–ейтинг@Mail.ru

УТЮГ. Что посоветуете?

Re: УТЮГ. Что посоветуете?

Сообщение bychkova1975 » 17.08.2015 00:24

Не очень популярная тема выбор утюга .
Помогите пожалуйста . Мне нужен утюг для шитья . У меня чудный Браун с паровым ударом , но существуют ткани , с которыми он не справляется . Подумываю о покупке утюга с парогенератором . Но как приклеивать флизелин и другие прокладки ?
bychkova1975
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.06.2012 22:39

Re: УТЮГ. Что посоветуете?

Сообщение Vorontcova78 » 29.08.2015 10:05

Добрый день. Я пользуюсь Ровентой (обычный бытовой утюг) уже много лет и довольна. Я использую только дистиллированную воду, а на утюг одела тефлоновую подошву из проф серии. Чаще всего использую максимальный режим нагрева для более сухого пара. Утюжит ВСЕ. С клеевыми проблем нет, разве что отдирать от доски припуски. Доска сама из мет сетки. Когда долго работаю, собирается конденсат, по этому мечтаю о доске с пароотсосом из проф серии. Будут вопросы-отвечу с удовольствием. Удачи Вам.
Vorontcova78
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.08.2015 09:36

Re: УТЮГ. Что посоветуете?

Сообщение Sophia_70 » 27.01.2016 01:30

В большинстве современных утюгов используется пар, и они считаются паровыми утюгами, но оказалось не все они одинаковые. Самые эффективные это паровые утюги или гладильные системы, в которых пар образуется в отдельном бойлере или парогенераторе. Дело в том, что в таком парогенераторе пар генерируется под высоким давлением, у бытовых систем это 3,5-4,5 Бар, в профессиональных системах около 6 Бар. Такие гладильные системы многофункциональны, и нет смысла покупать отдельно отпариватель, который выдает пар в пол-бара…
Перед покупкой лучше протестировать гладильную систему, так как европейские, китайские или турецкие системы при одинаковых параметрах, выдают различное давление. Замечено, что даже техника известных брендов, как правило, собранная в Китае не соответствует заявленным характеристикам. Выбирая паровую гладильную систему или паровой утюг для себя, лучше остановиться на итальянских производителях, бренды у них, конечно, не такие раскрученные на отечественном рынке, как у Ровента, Bosh, Braun, Karcher и др., но зато они делают качественно и надежно.
Вот некоторые производители, которые делают хорошие бытовые гладильные системы: Metalnova (модели Genius Sistema Pro, Duetto), AXANA (Модель Zedi), Euroflex (модели Krausen Perfetto, Compact IB40), Unitekno (модель Folinia Table)… профессиональные для бытового и коммерческого использования Tecnovap.
Отличительной особенностью хорошего парового утюга является толстая подошва, так как в ней находится специальный лабиринт, по которому проходит и дополнительно нагревается пар, тем не менее, вес утюга гладильной системы значительно меньше веса обычного утюга, поэтому гладить с ним проще и удобнее.
Сравнивая с традиционными утюгами можно выделить следующие преимущества модели с паром:
• Качественная глажка, которую можно осуществлять даже на вертикальной поверхности.
• Уменьшенный вес утюга облегчает нагрузку на руки.
• Большой объем емкости для воды позволяет за один раз выгладить больше белья без перерывов на доливание жидкости и ожидания ее нагрева.
• Вода не контактирует с бельем, следовательно не оставляет пятен и разводов.
• Глажка безопасна, так как подошва не нагревается до больших температур.
Sophia_70
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.01.2016 23:52

Re: УТЮГ. Что посоветуете?

Сообщение vit27 » 03.03.2016 18:06

Я бы посоветовал travelsteamer приобрел около года назад очень доволен особенно функцией вертикального отпаривания
vit27
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.03.2016 18:03

Re: УТЮГ. Что посоветуете?

Сообщение LittleAnn » 13.06.2016 21:50

Я обычным утюгом редко пользуюсь, в основном, когда быстро надо что-то разгладить. А так все вещи глажу утюгом с парогенератором, у меня Mie Stiro 1100. Вообще, этот парогенератор полупрофессиональный – гладит и отпаривает одновременно постоянной подачей пара ( в бытовых паровой удар, не постоянный пар). Очень удобно мне им гладить, и главное - быстро, и вертикально можно даже одежду отпаривать. Небыстро правда он нагревается из-за большого бака, но зато потом час точно можно непрерывно работать.
LittleAnn
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08.06.2016 22:19

Re: УТЮГ. Что посоветуете?

Сообщение Oksana_K. » 21.02.2018 05:21

Добрый день, уважаемые Мастерицы!
Пожалуйста, помогите советом!

Собираюсь купить утюг с парогенератором. Шью только дома для семьи, но мощный утюг нужен для пошива пальто пару раз в год, для улучшения качества шитья.

Сначала хотела Ротонди мини 3 (пр-во Италия), но Силтер (Турция) дешевле, что тоже является плюсом))

Подскажите, есть ли смысл брать профессиональный парогенератор для дома?
Есть ли смысл брать именно Италию или купить просто Филипс китайский, т к цена в 2 раза меньше (но боюсь, что сломается быстро)?

И еще дополнительный вопрос: можно ли ими отпаривать вертикально?
Oksana_K.
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08.10.2014 07:28

Re: УТЮГ. Что посоветуете?

Сообщение умф » 21.02.2018 14:03

Oksana_K. писал(а):Добрый день, уважаемые Мастерицы!
Пожалуйста, помогите советом!

Собираюсь купить утюг с парогенератором. Шью только дома для семьи, но мощный утюг нужен для пошива пальто пару раз в год, для улучшения качества шитья.

Сначала хотела Ротонди мини 3 (пр-во Италия), но Силтер (Турция) дешевле, что тоже является плюсом))

Подскажите, есть ли смысл брать профессиональный парогенератор для дома?
Есть ли смысл брать именно Италию или купить просто Филипс китайский, т к цена в 2 раза меньше (но боюсь, что сломается быстро)?

И еще дополнительный вопрос: можно ли ими отпаривать вертикально?



Я брала domena prim'o. Сухой пар - это супер. Утюжит здорово. И не заморачиваюсь с количеством воды - в любой момент доливаю и утюжу. Старт быстрый - всего 2 минуты. Брала в текстильторге.
умф
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.03.2017 09:07

Пред.

Вернуться в Технический форум

cron