–ейтинг@Mail.ru

УТЮГ. Что посоветуете?

Re: УТЮГ. Что посоветуете?

Сообщение aliy » 14.01.2014 00:46

Serjossv писал(а):Решила поделиться :)
У меня гладильной системы "KRAUSEN COMPACT"
Очень довольна именно тем, что не просто утюг а именно гладильная система! Не сравнить с обычным утюгом, доска нагревается, да и вообще много всего, это лучше почитать к информации к гладильной системы. Из минусов скажу только одно.. Утюг не сильно устойчив к падениям. А так как я особо импульсивная и зачастую роняю утюг.. Пластмасса там хлипкая и чуток раскалывается.
Но ооочень классная система! :D

без обид , краузен - в первых рядах в уборочной технике ))) ( мойки , пылесосы и подобное ) . утюжильная техника - чисто бытовая, причем довольно среднего уровня.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: УТЮГ. Что посоветуете?

Сообщение aliy » 14.01.2014 00:56

VoLaN писал(а):Интересная тема! Расскажите, пожалуйста, какая гладильная система у профессионалов. Задумываюсь о покупке и не знаю что выбрать. В чем плюсы? Нужна ли профессиональная, может хватит бытовой?

задайте вопрос поисковым системам ( гугл,яндекс и подобные ) . получите подробнейшие ответы -что есть промышленные парогенераторы и гладильные столы ( прессы, манекены ) и бытовые гладильные системы. :D
для домашнего использования могу рекомендовать такие бренды лелит, батистелла , софия . у них есть модели , адаптированные для домашнего ( бытового использования ) , как системы ( гладильные ) , так и отдельные агрегаты.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: УТЮГ. Что посоветуете?

Сообщение VoLaN » 14.01.2014 04:22

Аля, спасибо, Вам за ответ. Хорошо, например, применила метод научного тыка и Яндекс ответил:
Лелит - http://www.defra.ru/good174.html
Батистелла - http://www.skladoknet.ru/product_info.p ... c-New.html
София - http://sofia-lux.ru/gladilnaya-tehnika/ ... nciya.html
Тефаль - http://www.tefalmarket.ru/catalog/parog ... l-gv-8930/

Мощность утюга, парогенератора, объем бойлера, материалы у них приблизительно одинаковые на мой не профессиональный взгляд. Какие плюсы мне не заметны? Может кто-то спец или уже сталкивался с проблемой выбора и поможет добрым советом.
VoLaN
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15.12.2012 00:44

Re: УТЮГ. Что посоветуете?

Сообщение aliy » 14.01.2014 09:46

если никто не ответит ,то я вечером постараюсь дать ответ про отличия . сейчас чуть занята , прошу прощения . :D
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: УТЮГ. Что посоветуете?

Сообщение aliy » 15.01.2014 14:57

агрегаты условно можно разделить на :
- п/г ,где парообразование происходит путем кипячения воды в бойлере
-п/г с мгновенным парообразованием , где небольшое кол-во воды мгновенно преобразуется в пар путем подачи ее на горячий тэн.
1 более мощные за счет более высокой температуры ,имеют большие бойлеры - накопители , разогреваются достаточно долгое время, имеется функция вторичного подогрева пара ( пар становится "сухим")
2 . легкие компактные бытовые приборы ,чаще с пластиковым утюгом ))) ,мгновенно разогреваются, имеют большой набор современных функций ( автоотключение, дозалив воды и т.д ) .
отсюда следует , что п/г из первой группы ( промышленные и более компактные для минипрачечных , ателье ,можно и для дома - я пользуюсь таким наряду с бытовым утюгом ) более мощные и эффективнее в работе , чем бытовые , даже при заявленных одинаковых ТХ )))
система гладильная ( для меня это "гарнитур " из трех предметов : доска с функциями , парогенератор и утюг ). что предпочтительнее система или отдельные агрегаты? для меня отдельные агрегаты. обоснование, в системах экономкласса бойлеры практически не отстегиваются от доски ,т.е они встроенные ( за редким исключением) . это минус , так как бойлер периодически нужно промывать ( чистить от накипи, солей и грязи ),так же как и утюг. каким образом это сделать ,если бойлер встроен в доску ? система слива воды предусмотрена только в системах премиумкласса , и здесь я не знаю , насколько этот слив удобен - не пользовалась . я свой парогенератор беру , несу в ванну , переворачиваю и выливаю воду. чищу утюг.
вторая проблема - ремонт. если сломался один какой-то прибор ( доска или п/г ) , вы остаетесь и без утюга, и без доски .
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: УТЮГ. Что посоветуете?

Сообщение VoLaN » 15.01.2014 15:50

Благодарю, за подробный ответ.
VoLaN
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15.12.2012 00:44

Re: УТЮГ. Что посоветуете?

Сообщение Serjossv » 15.01.2014 16:05

aliy писал(а):
VoLaN писал(а):Интересная тема! Расскажите, пожалуйста, какая гладильная система у профессионалов. Задумываюсь о покупке и не знаю что выбрать. В чем плюсы? Нужна ли профессиональная, может хватит бытовой?

задайте вопрос поисковым системам ( гугл,яндекс и подобные ) . получите подробнейшие ответы -что есть промышленные парогенераторы и гладильные столы ( прессы, манекены ) и бытовые гладильные системы. :D
для домашнего использования могу рекомендовать такие бренды лелит, батистелла , софия . у них есть модели , адаптированные для домашнего ( бытового использования ) , как системы ( гладильные ) , так и отдельные агрегаты.


Да, не спорю! :)
Но есть еще такой фактор как ценовой критерий. Понятно, что лучшую технику не сравнить.. Но и цена совсем другая. Я поделилась, чисто как пользователь тем, что знаю. Я чисто как пользователь довольна данной техникой кроме только одного, хлипкой пластмассы на самом утюге. При частом падение.. Может не выжить :) не в коем разе ни кому не рекламирую и не советую. Делюсь чисто опытом использования. Так как говорить о других моделях не могу, так как не работаю в сфере бытовой техники. Поэтому чисто мнения пользователя :)
Serjossv
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02.12.2013 17:39

Re: УТЮГ. Что посоветуете?

Сообщение Serjossv » 15.01.2014 16:12

aliy писал(а):агрегаты условно можно разделить на :
- п/г ,где парообразование происходит путем кипячения воды в бойлере
-п/г с мгновенным парообразованием , где небольшое кол-во воды мгновенно преобразуется в пар путем подачи ее на горячий тэн.
1 более мощные за счет более высокой температуры ,имеют большие бойлеры - накопители , разогреваются достаточно долгое время, имеется функция вторичного подогрева пара ( пар становится "сухим")
2 . легкие компактные бытовые приборы ,чаще с пластиковым утюгом ))) ,мгновенно разогреваются, имеют большой набор современных функций ( автоотключение, дозалив воды и т.д ) .
отсюда следует , что п/г из первой группы ( промышленные и
более компактные для минипрачечных , ателье ,можно и для дома - я пользуюсь таким наряду с бытовым утюгом ) более мощные и эффективнее в работе , чем бытовые , даже при заявленных одинаковых ТХ )))
система гладильная ( для меня это "гарнитур " из трех предметов : доска с функциями , парогенератор и утюг ). что предпочтительнее система или отдельные агрегаты? для меня отдельные агрегаты. обоснование, в системах экономкласса бойлеры практически не отстегиваются от доски ,т.е они встроенные ( за редким исключением) . это минус , так как бойлер периодически нужно промывать ( чистить от накипи, солей и грязи ),так же как и утюг. каким образом это сделать ,если бойлер встроен в доску ? система слива воды предусмотрена только в системах премиумкласса , и здесь я не знаю , насколько этот слив удобен - не пользовалась . я свой парогенератор беру , несу в ванну , переворачиваю и выливаю воду. чищу утюг.
вторая проблема - ремонт. если сломался один какой-то прибор ( доска или п/г ) , вы остаетесь и без утюга, и без доски .

Тоже хочу ответить как пользователь такой техники :)
Если сломался утюг, он просто отключается от доски и у вас хорошая и добротная доска в наличии. Или вы покупаете новый к ней утюг:) так же бак откручивается от доски и все можно хорошо промыть, что и делается. :) вот, что я хотела добавить.
С удовольствием прочла ваше изучение данного рынка! Интересно и познавательно! Спасибо!
Serjossv
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02.12.2013 17:39

Re: УТЮГ. Что посоветуете?

Сообщение aliy » 15.01.2014 16:16

Если сломался утюг, он просто отключается от доски и у вас хорошая и добротная доска в наличии. Или вы покупаете новый к ней утюг:) так же бак откручивается от доски и все можно хорошо промыть, что и делается.

при условии , что такая возможность у системы существует. :D при покупке на это нужно обратить внимание. есть системы со встроенными бойлерами. самостоятельно ничего не открутить и утюг не отсоединяется. я вот о чем.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: УТЮГ. Что посоветуете?

Сообщение simirena » 15.01.2014 16:50

У меня утюг с парогенератором Silter http://www.krungprom.ru/catalog/ironing ... _2000.html - чудо чудное как гладит, покупала в Харькове за 6000тыс рублей. Согласна с тем что лучше доска отдельно утюг отдельно, главным образом из за цен на эти доски и гладильные системы, конечно, финансы у всех разные, кто то может себе позволить самые, самые дорогие игрушки, но если говорить за себя то к утюгу за 6тыс,(а первый автор тоже выбрал себе утюг именно в такой ценовой категории) покупать доску за 17-20тыс это как то несоизмеримо :roll: достаточно обычной на металлическом основании с отверстиями,главное выбрать ту где подставка под утюг пошире. Ну еще можно чехол на нее купить тефлоновый, для домашнего использования - наворотов для доски достаточно! Но повторюсь еще раз каждый для себя решает сам!
Аватара пользователя
simirena
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.07.2012 01:10

Пред.След.

Вернуться в Технический форум

cron