–ейтинг@Mail.ru

Отпариватель

Re: Отпариватель

Сообщение alla_S » 24.08.2013 21:30

ewgesha [quote][Люди как-то жили раньше без всяких приблуд, возможно что-то будет чуть медленнее, но советы вывесить одежду в ванну, чтобы она под действием горячего пара после душа "отошла", имеют право на существование. Опытные мастерицы, которые шьют дома "на поток", на систему давно заработали,/quote]
Согласна полностью :) Я , когда читала тх этих агрегатов , думала , а как раньше люди шили и пальто , и жакеты , и пиджаки ???? Что качество пошива было ужасное ??? Да нет. :) И гладили на столе с одеялом. И ничего .. А тут почитала .Благодаря встроенным сенсорам, реагирующим на Ваши действия и осуществляющим автоматическое включение режимов подачи пара и работы гладильной доски, гладить вещи стало возможно в два раза быстрее и намного проще.
Гладильная доска, разработанная в соответствии с запатентованной технологией MAGiiCK(TM), позволяет работать в двух режимах (ПОДДУВ и ВАКУУМ) на двух скоростях. Режим ПОДДУВ расправляет вещи на гладильной доске, позволяет избежать отпечатывания швов, подкладки, карманов. Режим ВАКУУМ фиксирует вещи на доске, что позволяет без усилий заглаживать стрелки, плиссировку.
Благодаря кнопке, располагающейся непосредственно на ручке утюга, Вы управляете работой вентилятора (ПОДДУВ, ВАКУУМ) легко и непринужденно.
Система легко складывается и занимает не больше места, чем обычная гладильная доска (20 см в толщину). Благодаря встроенным колёсикам Вы легко сможете перемещать систему по дому.
Теперь можно доливать воду в систему непосредственно в процессе глажения, используя съёмную водяную колбу. Благодаря чему, время глажения становиться неограниченным. :D :D :D
alla_S
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 31.05.2012 20:24

Re: Отпариватель

Сообщение aliy » 24.08.2013 22:41

ewgesha писал(а):Уверена, что всякой разумной женщине свои финансовые возможности все-таки роднее, чем финансовые возможности производителей наворотов, без новых наворотов их возможности иссякнут, как ни крути...
Люди как-то жили раньше без всяких приблуд, возможно что-то будет чуть медленнее, но советы вывесить одежду в ванну, чтобы она под действием горячего пара после душа "отошла", имеют право на существование.


я до сих пор так делаю , в смысле вывешиваю в ванну , или на балкон/лоджию в дождливую сырую погоду)). и влажными проутюжильниками пользуюсь вкупе с простым утюгом. отключаю функцию пара , ставлю миску с водичкой и вперёд.всё зависит от того ,какая форма мне требуется. подкладочные ткани вообще предпочитаю чуть не доутюживать, чтобы их форма на изнанке была мягкая ,не замученная утюгом. аналогично с трикотажными полотнами.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Отпариватель

Сообщение еЛена » 13.09.2013 13:09

Конечно можно и над ванной вывешивать и с водичкой и тряпочкой гладить, что я тоже практикую :D но есть вещи которые вне зависимости от того, швея ты или нет, просто надо гладить, тупо и долго, например мужские рубашки, футболки и т.д. и тогда парогенератор - незаменимая вещь, к которой быстро привыкаешь, как к любому комфорту и банально экономишь своё время и силы на эти "каторжные работы". К слову сказать, выкраивая при этом лишний час на шитьё. :lol:
Калькуляцию и рентабельность конечно каждый должен определить сам, как и количество и целесообразность "наворотов" в этой технике.
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Отпариватель

Сообщение Nataly_a » 18.09.2013 12:25

Я не хочу никого обидеть. Каждый делает как ему удобней. Но согласитесь, имея посудомоечную машину можно мыть посуду руками. А вот не имея посудомоечной машины, альтернативы к сожалению нет. Поэтому мое мнение такое. Если у Вас есть возможность пользоваться современной техникой-пользуйтесь. А старый утюг совсем не обязательно выбрасывать. И если есть необходимость его всегда можно достать. Я недавно купила утюг с парогенератором Филипс. Тоже пытаясь сэкономить читала, искала отзывы. А пришла в магазин и выбрала модель 9231. Скажем не самый дешевый. Паровой удар 6 бар. Постоянный 130. Я очень довольна, что не сэкономила. И гладит, и отпаривает. И горизонтально и вертикально. А самое главное (для меня) не надо устанавливать температуру. Эффективность результата достигается количеством пара. Можно гладить любую ткань :o на доске, на манекене, на вешалке. А так же километры штор на окнах.
Nataly_a
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.09.2013 12:05

Re: Отпариватель

Сообщение мамасони » 02.10.2013 20:29

Девочки, подскажите, пожалуйста, какой лучше бытовой или профессиональный парогенератор. Выбор между Парогенератором с утюгом Lelit PS 25 и Утюг с парогенератором Philips GC 8460 / 02 ( Philips GC9220/02).Может кто-то похвалит свой.Сумма до 15000 руб.Для шитья.
мамасони
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13.06.2012 22:06

Re: Отпариватель

Сообщение alla_S » 07.11.2013 19:39

Девочки )))) Купила самый простой парогенератор Bosch TDS 1601. Почему простой купила ? Отвечу . Все упирается в финансы..)))За каждую дополнительную функцию + 1 тыс. рублей. Но.... Довольная )))) Сейчас техника служит нам лет так до 5. Ломается или изнашивается. А там уже возьму то , чего мне не будет хватать, учитывая уже опыт в обращении с парогенератором.
:)
alla_S
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 31.05.2012 20:24

Re: Отпариватель

Сообщение jamur » 16.02.2014 16:08

мамасони писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, какой лучше бытовой или профессиональный парогенератор.

Купила как посоветовали в єтой теме парогенератор с активной доской Краузен перфетто (Италия). Что вам сказать:кто поплавал в море, тому река покажется болотом. Про утюг я просто забыла. И теперь к утюгу не хочется возвращаться, потому, что обработав готовую пошитую вещь на финише (особенно если это тяжелое плечевое изделие) - я могу не краснея говорить о цене за свою работу - до такой степени безукоризненно все выглядит. Я осталась довольна и за месяц отбились деньги на этот агрегат.
Доска с поддувом - это что-то! Сам утюг невесомый и гладит какаим-то необычным (как-бы сухим, а не влажным) паром, из-за чего приятно гладить атласные натуральные шелка (не остается следов). Пальто отгладила прямо на манекене за 3 минуты. Бальное платье гладила не снимая с плечиков: там 4 подъюпника с воланами, которые тоже распрямились на глазах! То есть не проблема паром распрямить любую ткань в несколько слоев . Обычному утюгу (даже самому крутому) - это не под силу. Али, спасибо вам за советы!
jamur
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27.08.2013 00:21

Re: Отпариватель

Сообщение Мария » 10.06.2014 16:46

Добрый день! Сломался 3-й утюг, решила приобрести хороший профессиональный с парогенератором. Выбор пал на Утюг с парогенератором Lelit PS 21 http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shve ... ps-21.html. Где посмотреть такой в нашем городе не знаю, только заказывать. Поэтому хотелось узнать ваше мнение об этой модели. Возможно что-то др.посоветуете. Спасибо
Мария
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28.05.2012 19:13

Re: Отпариватель

Сообщение alla_S » 29.07.2015 12:50

Светлана. Добрый день. Почему то возник у меня вопрос . А парогенератор можно долго держать включенным ( то время , которое шьешь )? С утюгом проблемы не было. Он сам выключался ,если долго к нему не подходишь. В инструкции ничего не нашла. Какой у вас опыт.
alla_S
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 31.05.2012 20:24

Re: Отпариватель

Сообщение светлана » 29.07.2015 13:03

Если вопрос ко мне, то не могу помочь. Сама пока только мечтаю о такой технике...
Это к тому, кто пользуется парогенератором. :)
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Технический форум