–ейтинг@Mail.ru

Отпариватель

Re: Отпариватель

Сообщение Olga_D » 22.08.2013 19:00

Здравствуйте, девушки! Хочу поделиться впечатлениями от недавно приобретенного парогенератора Бош. Шила платье из архисложного натурального шелка с эластаном. Использовала верхний транспортер. Тем не менее боковые швы все равно "волнило". Т.к. опыта работы с парогенератором не было, уповала больше на утюг. Мучилась долго, а результат не радовал. И вот уже сшитое и висящее на вешалке платье напоследок решила обработать парогенератором. Вот тут он меня удивил. Оказывается его пар как раз то, что любит этот капризный шелк! И уже после стирки я отутюжила его только этой штукой. Хотя при пошиве думала, что платье на один раз- до первой стирки. Без парогенератора так оно и было бы. Доска гладильная у меня обычная. К нему надо специальную. Задумываюсь...
Olga_D
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03.06.2012 20:01

Re: Отпариватель

Сообщение alla_S » 22.08.2013 20:16

Olga_D
Доска гладильная у меня обычная. К нему надо специальную. Задумываюсь...

А обычная - это какая ?
alla_S
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 31.05.2012 20:24

Re: Отпариватель

Сообщение aliy » 22.08.2013 20:24

для парогенератора доска должна быть сеткой .
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Отпариватель

Сообщение alla_S » 23.08.2013 06:43

т.е не сплошная доска , а с отверстиями ? У меня с " дырочками " :) Пойдет ? А сколько гладильных систем в продаже ....Глаза разбегаются :) И цены шокирующие :shock: :)
alla_S
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 31.05.2012 20:24

Re: Отпариватель

Сообщение aliy » 23.08.2013 08:10

alla_S писал(а):т.е не сплошная доска , а с отверстиями ? У меня с " дырочками " :) Пойдет ? А сколько гладильных систем в продаже ....Глаза разбегаются :) И цены шокирующие :shock: :)

нет , именно поверхность должна быть сеткой, чтобы влага и конденсат беспрепятственно удалялись. в противном случае доска быстро заржавеет. при работе с парогенератором выход пара и его интенсивность гораздо больше , чем при работе простым утюгом. идеальным решением было бы приобретение активной доски с функциями( подогрев,вентилятор )
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Отпариватель

Сообщение Olga_D » 23.08.2013 10:10

alla_S писал(а):Olga_D
Доска гладильная у меня обычная. К нему надо специальную. Задумываюсь...

А обычная - это какая ?


Обычная- это вообще деревянная или на ДСП.
Olga_D
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03.06.2012 20:01

Re: Отпариватель

Сообщение alla_S » 23.08.2013 13:30

Дааааа :shock: озадачили :) надо копить денежку на гладильную систему .Взять парогенератор . а поставить не на что и будет все влажное и ржавое :D Пока есть утюг с сильной подачей пара . Буду пользоваться . Но на будущее возьму на заметку :)
alla_S
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 31.05.2012 20:24

Re: Отпариватель

Сообщение Olga_D » 23.08.2013 14:03

Парогенератор отлично справляется с висящей на плечиках вещью. Система- хорошо. Но можно и по отдельности.
Olga_D
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03.06.2012 20:01

Re: Отпариватель

Сообщение alla_S » 24.08.2013 08:45

Сколько сейчас техники в помощь женщине. :roll: Если бы еще и финансовые возможности совпадали :D Ну ничего .На этой оптимистической ноте я и остановлюсь ..... :D
alla_S
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 31.05.2012 20:24

Re: Отпариватель

Сообщение ewgesha » 24.08.2013 09:25

alla_S писал(а):Сколько сейчас техники в помощь. Если бы еще и финансовые возможности совпадали...

Уверена, что всякой разумной женщине свои финансовые возможности все-таки роднее, чем финансовые возможности производителей наворотов, без новых наворотов их возможности иссякнут, как ни крути...
Люди как-то жили раньше без всяких приблуд, возможно что-то будет чуть медленнее, но советы вывесить одежду в ванну, чтобы она под действием горячего пара после душа "отошла", имеют право на существование. Опытные мастерицы, которые шьют дома "на поток", на систему давно заработали, но я вспоминаю совет одной преподавательницы (ходила к ней на один мастер-класс, контакт не получился, больно темпераменты у нас с ней разные, но пару советов я в голове отложила) - все можно спокойно сделать обычным советским утюгом без пара с влажными тряпочками (при необходимости) - отсутствие дырок для выпуска пара не даст капельке в ненужный момент посадить пятно, да и лишним паром перемочить вещь легко, а потом надо ждать, пока вещь высохнет и остынет (а на это тоже время уходит драгоценное), иначе все деформируется.
Дома у меня какое-то время пожил отпариватель системы "утюг и здоровая дура в пределах досягаемости шнура", но меня бесило то, что это шнур все время под руками мешается, да еще и теплый, и вообще... Постоял некоторое время в шкафу и недавно был отдан в хорошие руки, пусть теперь друзья поиграются. Купила его со скидкой, так что некритично...
Зато вот подумываю о простом утюге без шнура (реклама сейчас идет), думаю, мне это будет ооооочень актуально!
Аватара пользователя
ewgesha
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.05.2012 17:05

Пред.След.

Вернуться в Технический форум