–ейтинг@Mail.ru

Манекен, плюсы и минусы.

Манекен, плюсы и минусы.

Сообщение единорог24 » 11.07.2012 21:02

Девчонки напишите так ли нужен, все плюсы, и у кого какой :)
единорог24
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03.06.2012 11:26

Re: манекен

Сообщение aliy » 11.07.2012 21:11

я больших + в его наличии не ощущаю. :D что есть он у меня ,что его не было ,разницы ни какой. у меня раздвижной
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: манекен

Сообщение клЮКвА » 11.07.2012 21:14

Тоже очень интересуюсь этим вопросом! В последнее время все чаще задумываюсь о покупке манекена... обладательницы сего чуда, пожалуйста, поделитесь впечатлениями :)
клЮКвА
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07.06.2012 19:05

Re: манекен

Сообщение aliy » 11.07.2012 21:31

манекен раздвижной ,бывает в 3 размерах S M и большие. раздвигается по линии груди,талии ,бедра. длина спины /переда до талии регулируется (увеличивается ) в пределах 5 см. например,у меня S. длина спины мин 39 ,можно увеличить до 44.аналогично перед .мин 43 увеличим до 48. по горизонтальным линиям раздвигается ,вообще забавно. :lol: заявлено ,что до ОБ 106 или 104 .не помню уже. максимум ,на который я смогла раздвинуть 100 и то со скрипом. увеличиваем ОБ ,соответственно нужно увеличивать и другие параметры. нельзя оставить ОГ на самом маленьком размере,манекен как-то перекашивается весь.
так же можно раздвинуть плечнвую линию . но если её раздвигать ,раздвигается шея. получается смешно.как-то так .это я основные моменты описала ,но забавного ещё больше. короче ,для примерки я его не использую.
а у брючного настолько маленький плечевой ,что примерку плечевых изделий ,вообще будет сложно делать.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: манекен

Сообщение konffetka » 11.07.2012 22:49

Мой манекен служит скорее украшением моей комнаты, ну и для вдохновения! :D хотя он и стандартного размера ( сделан не по моим меркам ), тем не менее я и он ( вернее "она" :lol: ) почти идентичны по обхватам, сшитые вещи сидят на "ней" хорошо, но все равно я делаю примерки на себе ( может оказаться что у вас есть некоторая асимметрия в фигуре - одно плечо немного выше другого и т.п. И тогда все равно будут необходимы коррекции с примеркой на себя... :roll: я так думаю ;)
На манекен надеваю вещь чтобы взглянуть на нее так сказать "со стороны", для общего впечатления о вещи ;)
Мне кажется манекен нужен, если вы испытываете затруднения на примерке, мне, например, удобнее покрутиться перед зеркалом и отметить на себе все, что необходимо изменить ;)
Настя
Аватара пользователя
konffetka
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24.05.2012 21:55

Re: манекен

Сообщение еЛена » 11.07.2012 23:13

единорог24 писал(а):Девчонки напишите так ли нужен, все плюсы, и у кого какой :)

У меня самодельный, по инструкции в Бурде
http://www.burdastyle.de/anleitungen/ho ... _2704.html
Так как подгоняю вещи под свой прогиб спины, часто ширину и высоту спинки, то для меня он не заменим. Зеркало и тысяча переодеваний на этом ушли в прошлое :D
Отвисеться тоже есть на чём перед подшиванием низа. :D

Я не пожалела что сделала его :D
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: манекен

Сообщение НЮША » 12.07.2012 21:23

Для украшения у меня комната маловата :oops: Хочу давно сделать индивидуальный, но останавливает морока с обматыванием скотчем и т.д. :roll: Делать эти операции никого заставить не смогу- моим мужикам не хватит на это терпения :lol: Поэтому корячусь перед зеркалом сама :oops:
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: манекен

Сообщение Персик » 15.07.2012 07:15

еЛена писал(а):
единорог24 писал(а):Девчонки напишите так ли нужен, все плюсы, и у кого какой :)

У меня самодельный, по инструкции в Бурде
http://www.burdastyle.de/anleitungen/ho ... _2704.html
Так как подгоняю вещи под свой прогиб спины, часто ширину и высоту спинки, то для меня он не заменим. Зеркало и тысяча переодеваний на этом ушли в прошлое :D
Отвисеться тоже есть на чём перед подшиванием низа. :D

Я не пожалела что сделала его :D

еЛена , очень прошу опишите сотворение манекена.Зашла по вашей ссылке,кажется -- просто до безобразия ! Уже прикупила такой же скотч,есть муж и футболка. Расскажите о подводных камнях ,я так поняла что
у вас опыт удался ,пожалуйста скажите на что особо обратить внимание! Ведь как известно самое важное --- детали (мелочи).
Персик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07.06.2012 09:46

Re: манекен

Сообщение Татьяна1969 » 15.07.2012 11:33

Аватара пользователя
Татьяна1969
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 26.05.2012 20:13

Re: манекен

Сообщение Персик » 15.07.2012 11:38

Мастер -класс и на Бурдастиль хорош,но очень хочется распросить еЛену .Если она этим манекеном пользуется и довольна , может дать оч.полезные советы. Мне манекен оч.нужен ! С моей выгнутой спиной ну никуда без него родимого! :lol:
Персик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07.06.2012 09:46

След.

Вернуться в Технический форум