–ейтинг@Mail.ru

Манекен, плюсы и минусы.

Re: Манекен, плюсы и минусы.

Сообщение Himerka_ya » 03.11.2013 21:37

Добрый вечер! вчера закончила свой манекен. Из за отсутствия времени на его изготовление у меня ушло пол года. но сейчас он готов. вчера доделала разметку, хотя и без неё он незаменимый помошник. http://my--crazy--dreams.blogspot.ru/20 ... _2659.html полная работа, намотка, заполнение, обтяжка, изготовление стойки и нанесение линий.
Himerka_ya
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09.03.2013 23:56

Re: Манекен, плюсы и минусы.

Сообщение еЛена » 03.11.2013 21:56

Классная вещь! И весь процесс понятен, кроме двух моментов: то что получилось из пены, это Вы, Ваш Размер, Ваш обьём, а зачем, ватин, бархат, это же прибавило обьёма и это уже не Вы :D ? Какое назначение имеет разметка, если подгонять вещь на манекене, её же не видно будет :D
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Манекен, плюсы и минусы.

Сообщение aliy » 03.11.2013 22:39

еЛена писал(а): Какое назначение имеет разметка, если подгонять вещь на манекене, её же не видно будет :D

разметка нужна , когда делают выкройку макетным способом.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Манекен, плюсы и минусы.

Сообщение Himerka_ya » 03.11.2013 23:48

Про разметку и макетный способ совершенно верно)) а про ватин и бархат, объясняю лично моё мнение. когда проводится намотка скотчем мне показалось что происходит хоть минимальное, но стягивание и поэтому я посчитала что ватин объёма не прибавит. да и я всегда делаю прибавку на свободу облегания, так что ватин не изменяет наших объёмов. (это моё личное мнение). А вы вообще тонкий ватин видели? он же просто светится, я в последствии даже пожалела что не пустила его в два слоя.) было бы более удобно втыкать иголки, а что касается бархата. мне понравился он тем что с изнаночной стороны он простой трикотаж, а с лицевой ворс, и при соприкосновении с ватином он не крутится не ёрзает и не меняет своё место расположения, мне это более критично показалось при нанесении разметки. все полосы остаются на своих местах. Но это я узнала в последствии)) А сначала просто был кусок бархата и из него и сделала чехол. Объёма он не прибавляет. Если бы не было этого куска купила бы лайкру. Да и вот что мне показалось важным в процессе использования манекеном. Самая важная часть изготовления - это заполнение формы пеной. Иголки втыкаются в пену очень легко просто пальцами. а там где делались исправления декупажем, особенно толстым очень сложно, (больно). так что при изготовлении ног буду использовать пену и пистолет для пены, и пенить очень долго и медленно. Главное максимально полное заполнение формы пеной. Девочки пистолетом уже пользовалась - просто чудо... и пена для него совершенно другая. Мне особенно понравилась PENOSIL Premium Gunfoam. Бешенного расширения нет, а выход из пистолета регулируемый, длинным носиком можно подлезть куда угодно.
Himerka_ya
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09.03.2013 23:56

Re: Манекен, плюсы и минусы.

Сообщение tatyana_BLO » 25.09.2014 10:13

Возник вопрос о покупке манекена, хочу раздвижной. В интернете много различной информации, но не могу найти конкретики - удобен ли он и какая марка манекена лучше? У себя в городе (Волгоград) в продаже их не нашла, только интернет-магазины. Девочки, у кого есть такой помощник - поделитесь опытом.
Аватара пользователя
tatyana_BLO
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30.05.2012 22:45

Re: Манекен, плюсы и минусы.

Сообщение еЛена » 25.09.2014 11:26

Таня, а тему перечитали уже?
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Манекен, плюсы и минусы.

Сообщение tatyana_BLO » 25.09.2014 12:46

Да, конечно, все перечитала. Но больше написано как делать индивидуальный манекен.
Аватара пользователя
tatyana_BLO
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30.05.2012 22:45

Re: Манекен, плюсы и минусы.

Сообщение Olga Kri » 01.10.2014 08:06

Здравствуйте, девочки! у меня тоже возникла необходимость в приобретении манекена. хочется удобный в регулировке по всем параметрам, крепкий, надёжный. Размер по Бурде 34-36. Шью для дочери, она живёт далеко, на примерку прилетать только на самолёте, вот и выкручиваемся от отпуска до отпуска один, два раза в год, а хочется шить для неё почаще. Мой размер по бурде 42-44. Может бывают манекены на регулировку от 34 до 44 размера. Посоветуйте что делать и где такие купить? Заранее благодарю за ответ!
Olga Kri
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20.01.2013 16:46

Re: Манекен, плюсы и минусы.

Сообщение светлана » 01.10.2014 09:45

Сейчас в продаже есть раздвижные манекены разных фирм. Они различаются по размерам- S,M,l
У меня такой. я довольна:
http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shve ... 42-52.html
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Манекен, плюсы и минусы.

Сообщение Olga Kri » 01.10.2014 17:44

Спасибо за ссылку, посмотрела, манекен действительно подходящий, будем покупать. :D
Olga Kri
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20.01.2013 16:46

Пред.След.

Вернуться в Технический форум