–ейтинг@Mail.ru

Манекен, плюсы и минусы.

О МАНЕКЕНАХ

Сообщение FOTINIA » 20.11.2014 22:49

Девочки, подскажите, пожалуйста, какой выбрать манекен для домашнего пользования? Мой русский размер 52 - 54. По Бурде шью 44 размер.
Шью для себя. Стоит тратиться на раздвижной? Есть МК манекенов своими руками, но......
В общем нуждаюсь в советах мастериц.
FOTINIA
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.10.2014 18:11

Re: О МАНЕКЕНАХ

Сообщение iskushenie » 21.11.2014 00:36

Вам не нужен раздвижной.
Берите обычный портновский-в который булавки втыкаются-и адаптируйте его под свои размеры... ;)
iskushenie
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01.08.2013 17:21

Re: О МАНЕКЕНАХ

Сообщение mysia » 21.11.2014 00:49

А зачем вам раздвижной? Он нужен если вы шьете разным людям. А если только себе, то берите манекен своего размера, делайте ему всяческие "нашлепки" по своим меркам и шейте на здоровье!
Аватара пользователя
mysia
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29.05.2012 14:28

Re: Манекен, плюсы и минусы.

Сообщение VLADDA » 22.11.2014 20:02

Лучше сделать из скотча по своей фигуре. Это нетрудно, зато идеально. Даю ссылки:http://www.liveinternet.ru/users/3869356/post313621960/ - сам процесс, но без вешалки, а она обязательна.
http://www.liveinternet.ru/users/cvetof ... 90875618/- а здесь, как вставить вешалку.
Добавляю: набивать газетами, а не тряпками, а то будет тяжелый. Грудь уплотнить поролоном. Сзади при соединении разреза сделать нахлёст на 1 см, тогда размеры не увеличатся при обшивании чехлом. Мой манекен практически точен, получился с первого раза. Ещё не был в работе,любуюсь несколько дней))).
23.11.2014 - Ушила ситцевое домашнее платье с помощью манекена: надела изнанкой, сколола булавками вытачки на спинке, затем примерила и сметала. Невероятно. но впервые спинка у платья получилась идеальная по контуру моей спины. Ура манекену!!
Последний раз редактировалось VLADDA 22.12.2014 11:32, всего редактировалось 2 раз(а).
VLADDA
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12.10.2014 12:11

Re: Манекен, плюсы и минусы.

Сообщение VLADDA » 22.11.2014 20:26

А это манекен, набитый тряпками: тяжёлый, наклонился, переделала потом на газеты.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
VLADDA
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12.10.2014 12:11

Re: Манекен, плюсы и минусы.

Сообщение rediska-iriska » 30.11.2014 00:59

Девочки. Я так и не разберусь с манекенами
Свой делать не решусь. Читала на сайте мастер класс- поняла, что это трудоемко и не дешево.
Раздвижной смотрела в магазине- выглядит очень хлипко. Смотрела на май дабл.

Вот нераздвижные мне негде не попались. Не знаю где их смотреть.
rediska-iriska
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.07.2014 00:29

Re: Манекен, плюсы и минусы.

Сообщение tatyana_BLO » 30.11.2014 07:33

rediska-iriska писал(а):Девочки. Я так и не разберусь с манекенами
Свой делать не решусь. Читала на сайте мастер класс- поняла, что это трудоемко и не дешево.
Раздвижной смотрела в магазине- выглядит очень хлипко. Смотрела на май дабл.

Вот нераздвижные мне негде не попались. Не знаю где их смотреть.

Я тоже много всякой информации прочитала в интернете по манекенам, много различных мастер-классов по изготовлению, но не решилась делать. Остановилась на MY DOUBLE S, здесь больше подходит размерный ряд. Дело в том, что шью много для дочери без примерки (живет далеко). Размер по груди у нас одинаковый, 46, но у нее талия и бедра на 44, у меня - на 48. Манекен откорректировала на ее размеры. Конечно некоторая хлипкость механизмов имеется, но мне важно сохранить размеры дочери, так что крутить колесики не планирую. Поэтому для шитья клиенткам различных размеров он возможно не подойдет, но я могу ошибаться. В дальнейшем планирую для себя сделать индивидуальную съемную накладку на талию и бедра. И вообще эти раздвижные манекены какие-то угловатые, так и хочется нормальных округлостей.
Аватара пользователя
tatyana_BLO
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30.05.2012 22:45

Re: Манекен, плюсы и минусы.

Сообщение rediska-iriska » 30.11.2014 19:51

Спасибо. Сегодня была в иголочке и посмотрела на простые манекены. Так то они приятные. Но размеры не мои. Цена почти такая ж как и раздвижных. Все таки думаю май дабл брать
rediska-iriska
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.07.2014 00:29

Re: Манекен, плюсы и минусы.

Сообщение Lekocha » 16.04.2015 11:47

Здрвуствуйте, я бы тоже хотела узнать про самодельный манекен, как он в работе( не слишком мягкий, т. к. набит синтепомом). Сейчас много видов изготовления манекенов, а вот какой лучше выбрать - задача. :) . Этот способ изготовления мне оч. понравился и затраты минимальные. И еще, подскажите пожалуйста, как пошить " верх"( чехол поверх скотча). На фото манекен в скотче. Заранее, спасибо. 8-)
Lekocha
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.03.2015 07:07
Откуда: Оренбург
Профиль на сайте: Lekoha

Re: Манекен, плюсы и минусы.

Сообщение Катюша_73 » 19.06.2015 09:57

Около года у меня раздвижной манекен самого маленького размера. Но я в основном вяжу и манекен мне необходим для демонстрации вязанных изделий. На самом манекене произвела сборку блузы ирландским кружевом. Намного удобнее чем на мате, для меня так показалось. Дочери у меня стандартных размеров и манекен в не раздвинутом состоянии тех же размеров что и размеры дочерей. Себе же я хочу все же сделать самодельный, индивидуальный.
Катюша_73
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.01.2013 21:40

Пред.След.

Вернуться в Технический форум