–ейтинг@Mail.ru

Манекен, плюсы и минусы.

Re: Манекен, плюсы и минусы.

Сообщение Fene4ka_38 » 31.08.2012 13:48

valessmisa писал(а):эх) Прочитала что тут пишите...Теперь я тоже хочу сделать) Думала купить. Ну покупать это около 8 000) Врядли родители дали бы столько денег разом) Отличная альтернатива покупному. Попробую)
Пробуйте, это не так сложно как может показаться на первый взгляд. Главное найти помощника для обмотки. :D
Fene4ka_38
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.06.2012 18:06

Re: Манекен, плюсы и минусы.

Сообщение Настенькa » 31.08.2012 15:08

еЛена! Спасибо за ссылку по изготовлению манекена!!!! :)
Слышу, кто-то ходит в шкафу… Открываю — а там платья из моды выходят…
Аватара пользователя
Настенькa
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26.05.2012 00:07
Откуда: Москва
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/12576

Re: Манекен, плюсы и минусы.

Сообщение Персик » 31.08.2012 18:33

Девочки!хотела загрузить фото-идеи с разными манекенами,но пишут ,что размер вложений привышен.И фото вроде маленькие,очень жалко . :( :( :(
Персик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07.06.2012 09:46

Re: Манекен, плюсы и минусы.

Сообщение Tati-N » 19.10.2012 13:32

Прочитала весь форум, т.к. эта тема до недавнего времени была актуальна, но как выяснилось и сейчас не менее. Дело в точ, что при примерке одежды я постоянно мучила маму, и она требовала чтобы я приобрела манекен. Но как то я обнаружила ссылку по изготовлению манекена из бурды, рассказала подруге, она не раздумывая, в одиночку!!! решила себя обмотать, но ничего не вышло, потом он на ней не сошелся))) В общем купила я раздвижной манекен Май дабл в инт-магазине Содбик, самый маленький размер. Но в работе он не намного помогает, т.к. ОГ маненекена большеват мне, и юбку -карандаш не очень удобно примерять, поскольку этот манекен так сказать дутый, слишком круглый (спина, бедра) а моя фигура угловатей, худее. На нем можно лишь смотреть чтобы все строчки были ровными , детали симметричными относ друг друга, пробовать различные драпировки. Но и плюс есть, это устройство для очерчивания низа изделия с помощью мела (в первый раз применила при пошиве пальто- просто класс!) все очень ровно, а не мучиться на глаз (бедная мама))) Поэтому как и раньше приходиться доверять только себе и примерять по многу раз)
Tati-N
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.07.2012 21:05

Re: Швейные "примочки" или всё, что помогает кроить и шить

Сообщение albina0601 » 04.03.2013 08:06

А манекен сойдет за швейную примочку??? ))) Не знаю где писать, пишу здесь. Нечаянно-неожиданно обзавелась манекеном, нераздвижной. И мы с ним совпадаем только по ОГ. Талия и бедра у меня пополнее будут, мягко говоря. ) И в связи с этим вопрос: как бы мне его "откормить" до оригинала ? :D Обмотать бинтами? Спасибо за любые советы по обращению с ним. )
albina0601
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29.05.2012 08:07

Re: Манекен, плюсы и минусы.

Сообщение iris noir » 05.03.2013 17:43

Возьмите эластичные бинты (продаются в аптеке) и аккуратненько, скульптурненько обматывайте до нужного объема. Хвостик заправьте. Если немного похудеете, то всегда можно убрать :D !
iris noir
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14.06.2012 18:05

Re: Манекен, плюсы и минусы.

Сообщение albina0601 » 06.03.2013 08:42

Спасибо!
albina0601
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29.05.2012 08:07

Re: Манекен, плюсы и минусы.

Сообщение iris noir » 07.03.2013 10:55

Вдогонку, так сказать...вспомнила, что на Осинке видела у одной девушки идею использовать подплечники разного размера для создания дополнительного локального объема на манекене, сзади на попе, например, и т.п. Очень остроумно! Зайдите на Осинку и наберите в поиске Манекен и будут вам ссылки на странички. Там много полезных мыслей на эту тему. :)
iris noir
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14.06.2012 18:05

Re: Манекен, плюсы и минусы.

Сообщение tungusochka » 10.04.2013 21:22

Девочки, а я купила раздвижной манекен и пока очень довольна. Иногда делаю что-то для подружек, родных, поэтому теперь раздвижной манекен будет хорошим подспорьем. А главное он очень вдохновляет на творчество. Наконец я смогу насладиться драпировками и не тыкать себя булавками. А про манекен только под себя, я читала как это делается и даже применила на практике. Сделала манекен своей головы, чтобы было удобно вязать шапочки, и наконец хочу осуществить свою мечту - свалять шапочку (на себе я бы это точно не сделала). Так что теперь у меня два манекена меня и моей головы. :D
tungusochka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.09.2012 21:33

Re: Манекен, плюсы и минусы.

Сообщение nerbond » 07.05.2013 18:04

Манекен раздвижной My Double, размер М, пользуюсь с апреля 2012 года. Долго сомневалась в нужности, пока раздумывала, муж и сын купили в подарок на день рождения. Очень довольна.
Это действительно удобная вещь. Есть с чем сравнивать, поскольку до того 18 лет шила без манекена. Во-первых, очень удобно при выравнивании длины юбок, особенно широких, особенно из шифона и шелка. Во-вторых, действительно качественнее и быстрее садится спинка, корректируются талия и бедра. В-третьих, перед раскроем люблю накинуть ткань на манекен и сделать некое подобие драпировки, то есть съимитировать модель, которую хочу шить. Очень помогает, когда видишь модель из конкретной ткани в объеме на фигуре. В-четвертых, просто люблю прикидывать на манекене сочетания вещей.
Кстати, на форуме писали, что под тяжелыми вещами он "едет". В раздвинутом виде зимой сушила дубленку - все нормально. Правда, по линии талии я на месте разрывов проложила двухсторонний скотч.
nerbond
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29.05.2012 12:14

Пред.След.

Вернуться в Технический форум