–ейтинг@Mail.ru

масло для швейной машинки

Re: масло для швейной машинки

Сообщение светлана » 01.10.2012 21:12

В новых машинках с горизонтальным челноком может быть силиконовая смазка, не масло. Видимо, Аля это имела ввиду. У моей Хускварны смазка именно такая. Я ее маслом не капаю. :o
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: масло для швейной машинки

Сообщение Lyudmila_So » 01.10.2012 21:24

Да, смазка силиконовая. Туда, где она есть, не нужно лазить и тем более смазывать. А вот эту каплю масла они советуют капнуть именно в челнок на фетр в эти современные машинки.
Аватара пользователя
Lyudmila_So
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12.06.2012 21:12

Re: масло для швейной машинки

Сообщение aliy » 01.10.2012 22:00

Людмила , я капала туда масло в старую машину с горизонтальным челноком ,не понравилось.челнок потом постоянно в масле.и на этот масляный фетр грязи столько собирается,её не убрать ни как. :D.
я приводила пример ,что написано в инструкции к бебилоку.
самостоятельно ничего делать не рекомендуют. и я с этим утверждением согласна. особенно ,если машины на гарантии. кстати , по той ссылке ,что вы дали ,на английском написано ,масло -очень хорошего качества. :D его ещё найти надо. я на днях купила простое ,нашего произ-ва. и не мазать вертикальный челнок -нельзя и мазать - рука не поднимается. все нитки/иглы потом в масле , вытираешь ,вытираешь ,всё равно строчка идёт маслянная. каждый сам для себя выбирает ,как ему уж\хаживать за своей машиной. я кроме тщательной чистки с горизонтальными челноками ничего не делала. всё было в норме.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: масло для швейной машинки

Сообщение Lyudmila_So » 01.10.2012 22:34

Аля, согласна, что качественное масло не так просто найти. У меня к оверлоку прилагалось прозрачное. Пока им пользуюсь. Надо продолжить поиски. А в машинку я всего 2 раза по капле капала на фетр такого прозрачного масла. И больше не буду. Действительно, потом тяжелее чистить, пылесос плохо выбирает оттуда пыль.
Аватара пользователя
Lyudmila_So
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12.06.2012 21:12

Пред.

Вернуться в Технический форум