–ейтинг@Mail.ru

Коверлок Merrylock 5000

Коверлок Merrylock 5000

Сообщение shemaxi » 10.02.2015 13:48

Прошу отозваться обладательниц коверлока Merrylock 5000. Хотела задать несколько сравнительных вопросов. Пользуюсь им 3 месяца, впринципе, вполне меня устраивает, но есть одно НО. При распошивальном шве в местах уплотнения ткани на боковых швах к примеру, изделие под лапкой застряет и если не тянуть с усилием, то с места не сдвинется. Само собой страдает вид строчки на вещи. А тут обратила внимание, что Рейка (которая двигает ткань под лапкой) состоит из 2х частей, и первая часть этой рейки под началом лапки расположена выше немного, чем та часть рейки, которая находится под второй половиной лапки в районе игл. СКАЖИТЕ, может ли это и быть причиной застревания ткани под лапкой? Мое ощущение, что она(рейка под лапкой) не достаточно достает ткань и двигает её не с той силой соответственно. Надеюсь понятно все объяснила, жду ответов и советов.
shemaxi
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05.12.2013 23:02

Re: Коверлок Merrylock 5000

Сообщение shemaxi » 10.02.2015 16:22

Спасибо, за ответ. Наверняка в этом проблема. Теперь надо поискать настройщика.
shemaxi
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05.12.2013 23:02

Re: Коверлок Merrylock 5000

Сообщение Opirinka » 10.02.2015 17:09

shemaxi писал(а):Прошу отозваться обладательниц коверлока Merrylock 5000. Хотела задать несколько сравнительных вопросов. Пользуюсь им 3 месяца, впринципе, вполне меня устраивает, но есть одно НО. При распошивальном шве в местах уплотнения ткани на боковых швах к примеру, изделие под лапкой застряет и если не тянуть с усилием, то с места не сдвинется. Само собой страдает вид строчки на вещи. А тут обратила внимание, что Рейка (которая двигает ткань под лапкой) состоит из 2х частей, и первая часть этой рейки под началом лапки расположена выше немного, чем та часть рейки, которая находится под второй половиной лапки в районе игл. СКАЖИТЕ, может ли это и быть причиной застревания ткани под лапкой? Мое ощущение, что она(рейка под лапкой) не достаточно достает ткань и двигает её не с той силой соответственно. Надеюсь понятно все объяснила, жду ответов и советов.


Здравствуйте,
у меня Merrylock5550A (около 2 лет) схожий с вашим 5000, рейки эти на одной высоте находятся. Когда делаю распошивальный шов, то такого эффекта не наблюдается. Ткань движется хорошо.
Opirinka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.06.2013 20:25


Вернуться в Технический форум