–ейтинг@Mail.ru

выбор оверлока

Re: выбор оверлока

Сообщение Настенькa » 23.12.2013 09:32

Хочу от себя добавить, что считаю крайне удобным этот ценнейший сборник для обрезков ;)
Иначе получается, что все обрезки, мелкие и очень мелкие, скорее пыль от срезов - остаётся кучкой мусора на столе....

мой оверлок: Janome MyLock 784. Наверное он не на много дороже вами предложенного, но ведь такая покупка не на год, и не на два...
Я считаю что лучше добавить пару-другую тысяч Денег, но приобрести стоящую вещь, приносящую лишь приятные ощущения при работе :)

Желаю вам отличного оверлока к Новому Году! :D
Слышу, кто-то ходит в шкафу… Открываю — а там платья из моды выходят…
Аватара пользователя
Настенькa
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26.05.2012 00:07
Откуда: Москва
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/12576

Re: выбор оверлока

Сообщение aliy » 23.12.2013 10:43

МамаНасти писал(а):Здравствуйте! 16 страниц темы прочитала, больше не осилила :)
aliy, подскажите пожалуйста, я шью на любительском уровне, решила купить оверлок. Основные требования: хороший, не дорого и чтоб шил все виды тканей :) Остановилась на Janome MyLock 210d. Что скажете? Пойдет? :D Как я поняла в нем нет сборника для обрезков. А по остальным критериям вроде ничего.

да , это нормальная рабочая машина. контейнера для мусора в комплекте нет. но поищите в рознице контейнеры отдельно. купите его и всего делов-то. :) крепится он максимально просто. одевается на откидную крышку.
вообще ,мусор во время работы - это сугубо индивидуально. :D
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: выбор оверлока

Сообщение МамаНасти » 23.12.2013 13:13

Спасибо за консультацию! А если мусоросборник можно купить отдельно - то это вообще прекрасно ;)
Настенька, посмотрела вашу модель. Дороже этой на 500-600 гривен. Ощутимо :( И если разница только в мусоросборнике, то я лучше куплю его отдельно :D
МамаНасти
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.12.2012 00:37

Re: выбор оверлока

Сообщение Та-тья-на » 27.12.2013 14:43

Здравствуйте, девушки! Примите и меня в свои ряды? :oops: Уже несколько месяцев выбираю оверлок.. В принципе определилась и сузила круг до нескольких моделей: Juki MO 644, Janome MyLock 784, Janome MyLock 644D или Brother 4234D. А сейчас в ИМ, где собиралась заказывать ну ООООчень хорошая скидка на Leader VS 340d. Вот и не знаю, что делать :cry: Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли его рассматривать или нет? Спасибо!!
Та-тья-на
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.12.2012 18:46

Re: выбор оверлока

Сообщение aliy » 27.12.2013 14:50

Та-тья-на писал(а):Здравствуйте, девушки! Примите и меня в свои ряды? :oops: Уже несколько месяцев выбираю оверлок.. В принципе определилась и сузила круг до нескольких моделей: Juki MO 644, Janome MyLock 784, Janome MyLock 644D или Brother 4234D. А сейчас в ИМ, где собиралась заказывать ну ООООчень хорошая скидка на Leader VS 340d. Вот и не знаю, что делать :cry: Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли его рассматривать или нет? Спасибо!!

я не знаю , что можно советовать в этой ситуации. :) это только ваше решение, какую машину приобрести.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: выбор оверлока

Сообщение Та-тья-на » 27.12.2013 14:58

Я, конечно, понимаю, что выбор за мной. Просто очень хочется надежного помощника на долгие годы! А в деньгах, к сожалению, ограничена :cry: Знаю, что скупой платит дважды и на эту удочку попасть не хочется! Поэтому и прошу совета! Насколько надежен этот производитель? Или лучше выбирать проверенный вариант? Спасибо, что откликнулись!
Та-тья-на
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.12.2012 18:46

Re: выбор оверлока

Сообщение aliy » 27.12.2013 15:22

Та-тья-на писал(а):Я, конечно, понимаю, что выбор за мной. Просто очень хочется надежного помощника на долгие годы! А в деньгах, к сожалению, ограничена :cry: Знаю, что скупой платит дважды и на эту удочку попасть не хочется! Поэтому и прошу совета! Насколько надежен этот производитель? Или лучше выбирать проверенный вариант? Спасибо, что откликнулись!

я не знаю , степень надежности машин этого производителя. все , что нашла , что выпускает продукцию для России, стран СНГ и постсоветского пространства на заводах вьетнама, тайваня . т.е только для "нас". :D но говорить, что продукция плохая ,я не могу. но посмотрев цену на эту модель ,у меня возникает такой вопрос , а почему вы вот такую модель не рассматриваете джаноме 4952 - 6,5 тр. вполне нормальная машина,приобретала эту модель для родственницы.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: выбор оверлока

Сообщение Та-тья-на » 27.12.2013 15:27

Спасибо, что помогли мне развеять сомнения! Я на эту Жаномку тоже смотрела, а потом переключилась на другие.. Теперь вот опять пересматриваю.. А как она трикотаж шьет?
Та-тья-на
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.12.2012 18:46

Re: выбор оверлока

Сообщение aliy » 27.12.2013 15:38

Та-тья-на писал(а):Спасибо, что помогли мне развеять сомнения! Я на эту Жаномку тоже смотрела, а потом переключилась на другие.. Теперь вот опять пересматриваю.. А как она трикотаж шьет?

оверлоки не шьют трикотаж . :) это мы используем для пошива трикотажа 3-4 -ниточную краеобметочную строчку. :D все будет зависеть от того, как вы научитесь настраивать машину . мои впечатления от 4952 - нормальная машиночка. ход довольно тихий и мягкий по сравнению с моим 744,хотя скорость и мощность у них одинаковая.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: выбор оверлока

Сообщение Та-тья-на » 27.12.2013 15:44

Спасибо!!!! А можно еще один вопрос? Что скажете, если сравнить 784 и 4952. У 784 строчек больше. Но насколько они необходимы? То есть, есть ли смысл покупать 784 для не профессионала?
Та-тья-на
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.12.2012 18:46

Пред.След.

Вернуться в Технический форум

cron