–ейтинг@Mail.ru

выбор оверлока

Re: выбор оверлока

Сообщение natalia » 16.10.2012 16:33

Здравствуйте,девочки. Вот я тоже выбираю оверлок-голова идет кругом. Вроде бы я остановилась на Brother 4234D , решила заказать, а в и-магазине сказали что он совсем маломощный, джинсу уже и то не обработает,не говоря уже о пальтовых тканях. В обычном магазине мне ничего такого не говорили,я на нем пошила,правда только шифон и трикотаж. В и/маг-е мне предложили астралюксы и авроры,но они мне почемуто совсем не понравились ни внешне (для меня это важно) ни по комплектации. У моей мамы Janome 744D и он мне тоже не нравится-возит его на сервис постоянно- то стучит, то еще что нибудь не так с ним.Вообще у меня машинка Janome 4030 и к ней нареканий у меня нет. Как быть не знаю. Может Вы что нибудь присоветуете? По поводу бюджета-до 15 т.р. Хочется машинку чтобы обрабатывала все виды тканей
natalia
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04.06.2012 06:49

Re: выбор оверлока

Сообщение aliy » 16.10.2012 18:38

покупайте смело бразер и никого не слушайте . шьёт он все ткани . :D
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: выбор оверлока

Сообщение natalia » 16.10.2012 19:25

Alli,спасибо за быстрый ответ) Можно Вас еще немножко попытаю- что скажете на счет Juki 654D ? и какой из них лучше?
natalia
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04.06.2012 06:49

Re: выбор оверлока

Сообщение aliy » 16.10.2012 20:28

эти оверлоки все примерно одного уровня. :D всё зависит от личных предпочтений. меня ,напрмер ,вполне устраивает мой джаноме 744 ,вам не очень . :D можете и джуки приобрести. специалисты хвалят оверлоки /коверлоки джуки .
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: выбор оверлока

Сообщение stepzlatik » 18.10.2012 21:29

Ура!!!! Свершилось!!!! Наконец-то у меня появился оверлок!!! Сегодня приобрела Джуки 654DE. Выбор был небольшой, либо Джаноме, либо Джуки, либо Бернина. Но т.к. Бернина почти в 2 раза дороже, остановила свой выбор на Джуки. Почитала инструкцию, оказывается к оверлокам есть дополнительные лапки, стОит ли их приобретать? Насколько они необходимы? Т.к. раньше никогда оверлоком не пользовалась, страшно.... :shock: Завтра хотела сшить трикотажный пуловер для племянницы.....не знаю, с чего начать)))) Какой шов выбрать...Буду рада советам! :)
Платье должно быть достаточно облегающим, чтобы показать, что вы женщина, и достаточно свободным, чтобы показать, что вы леди.

Эдит Хед.

http://burdastyle.ru/users/view/12767
Аватара пользователя
stepzlatik
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25.05.2012 18:25
Откуда: Омск
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/12767

Re: выбор оверлока

Сообщение Наташа Родная » 18.10.2012 22:01

Злата, поздравляю с удачным преобретением! У меня такая же модель, заказывала через интернет. Делала заказ на Janome, но на складе его не оказалось и консультант предложила теперь мой любимый Juki, чему я очень рада!!! Оверлок превосходно шьет, а шовчик-руликом-просто сказка получается.
Доп.лапки я думаю нужны-очень хочу прозрачную, т.к. удобно уголки прошивать- все видно, но в городе у нас Juki не продают, поэтому прийдется опять через интернет заказывать.
Использую все швы, для трикотажа - очень красивый и прочный получается шов в 4 нити (сразу и стачивает и обрабатывает швы), думаю с него Вам и надо начать шить племяннице пуловер.
Желаю, чтобы покупка доставила удовольствие и ждем новых шедевров!!!
Наташа Родная
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.05.2012 20:05

Re: выбор оверлока

Сообщение stepzlatik » 18.10.2012 22:05

Наташа Родная писал(а):Злата, поздравляю с удачным преобретением! У меня такая же модель, заказывала через интернет. Делала заказ на Janome, но на складе его не оказалось и консультант предложила теперь мой любимый Juki, чему я очень рада!!! Оверлок превосходно шьет, а шовчик-руликом-просто сказка получается.
Доп.лапки я думаю нужны-очень хочу прозрачную, т.к. удобно уголки прошивать- все видно, но в городе у нас Juki не продают, поэтому прийдется опять через интернет заказывать.
Использую все швы, для трикотажа - очень красивый и прочный получается шов в 4 нити (сразу и стачивает и обрабатывает швы), думаю с него Вам и надо начать шить племяннице полувер.
Желаю, чтобы покупка доставила удовольствие и ждем новых шедевров!!!

Наташа, спасибо!!! Сама рада!!! :) Если не секрет, во сколько Вам обошёлся оверлок через интернет? Можно в личку ;)
Платье должно быть достаточно облегающим, чтобы показать, что вы женщина, и достаточно свободным, чтобы показать, что вы леди.

Эдит Хед.

http://burdastyle.ru/users/view/12767
Аватара пользователя
stepzlatik
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25.05.2012 18:25
Откуда: Омск
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/12767

Re: выбор оверлока

Сообщение aliy » 18.10.2012 22:07

для начала ни каких лапок не нужно. постепенно определитесь для себя ,что вам нужно. я пользуюсь только лапкой для притачивания резинки.другие мне не нужны.
для пошива трикотажа используйте 4-нитку. на кусочке вашего трикотажа опробуйте .какой нужно будет выставить дифференциал. удачи в освоении машиночки! :D
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: выбор оверлока

Сообщение stepzlatik » 18.10.2012 22:11

Аля, спасибо большое!!! :) А с обычной лапкой нельзя притачать резинку?
Платье должно быть достаточно облегающим, чтобы показать, что вы женщина, и достаточно свободным, чтобы показать, что вы леди.

Эдит Хед.

http://burdastyle.ru/users/view/12767
Аватара пользователя
stepzlatik
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25.05.2012 18:25
Откуда: Омск
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/12767

Re: выбор оверлока

Сообщение aliy » 18.10.2012 22:18

stepzlatik писал(а):Аля, спасибо большое!!! :) А с обычной лапкой нельзя притачать резинку?

можно , но нет эстетики у шовчика. когда мы её притачиваем с простой лапкой ,нам приходится растягивать резинку руками ,получается где-то больше ,где-то меньше. неравномерная подача резинки, иногда лапка буксует .где-то стежки получаются чаще ,где-то реже. со спецлапкой шов красивый и ровный.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Технический форум