–ейтинг@Mail.ru

выбор оверлока

Re: выбор оверлока

Сообщение aliy » 13.09.2012 09:34

любой 4-ниточный оверлок. зайдите на сайты магазинов швейной техники и выберите тот,что отвечает вашим финансовым возможностям.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: выбор оверлока

Сообщение Ольга Mila » 17.09.2012 23:01

FAMILY 645 и JANOME 714 это одно и тоже, сделанное на одном заводе JANOME в Тайване. Их отличает только название и у FAMILY 645 стоит предохранитель от перегорания двигателя, в случае если дома наблюдаются скачки напряжения. И ВСЁ!! А вообще среди 4-х оверлоков, эти модели самые лучшие, простые в заправке, удобные в обращении, не капризные, большой срок службы. Очень красивый ролевый шов в 2-е и 3-и нити.
Ольга Mila
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.09.2012 20:39

Re: выбор оверлока

Сообщение ALENUSCHKA » 21.09.2012 11:07

Добрый день!Тоже стою перед выбором оверлока,но даже прочитав здесь так и не поняла как его выбрать(Нужен оверлок в ценовой категории до 15 тыс руб максимум!Вопрос:в такой ценовой категории возможно ли купить хороший оверлок,нужен ли он,будет ли он действительно хорошим и нужным помощником?Или в такой ценовой категории вообще НЕТ хорошего оверлока?И какие модели лучше за такую цену?Например Оверлок Bernina 870D / 700D ?но там вроде какие-то проблемы с вдеванием нити,вручную кажется,нет мусоросборника.Вот он http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shve ... -700d.html Девочки,пожалуйста помогите!Или подскажите какую модель выбрать :oops:
Швейная машинка у меня такая http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shve ... -360e.html
Аватара пользователя
ALENUSCHKA
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01.06.2012 08:47

Re: выбор оверлока

Сообщение aliy » 21.09.2012 18:18

вы можете покупать любой оверлок ,который вам больше нравится. :D все оверлоки - электромеханические машины. по функционалу практически все одинаковы. разница может быть только в наличии мусоросборника и съёмного рукава. шьют все ткани . практически все современные оверлоки имеют дифференциал ,регулируемую ширину обрезки ,отключающийся нож. хорошие есть и дешевле 15 000 . :D
принцип заправки так же практически у всех одинаков. нравится бернина ,покупайте бернину. поломки у оверлоков случаются чаще из-за не корректного обращения.
без этой машины никогда ваши изделия не будут иметь аккуратную красивую изнанку.
заправка у всех оверлоков ручная.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: выбор оверлока

Сообщение ALENUSCHKA » 21.09.2012 18:23

Дело в том,что как-то в одной мастерской я спросила про оверлок и мне портниха сказала,что смысла покупать оверлок НЕТ!Так как они не справляются с трикотажем и вообще плохо обраюатываю!!!Я была в недоумении!!!Я конечно понимаю,что ей с одной стороны выгодно это было сказать,но всё-равно она меня этим поставила с ТУПИК!!!Поэтому теперь я в раздумьях и хочется всё-таки услышать,мои вещи будут действительно выглядеть как с магазина,если преобрету оверлок?Разумеется,ОПЫТ,тут наверное играет немаловажную роль :D И всё-таки какие модели более популярны,подскажите)))Чтобы работали практически со всеми типами тканей и на что прежде всего стоит обращать внимания,а на что не обязательно)
Аватара пользователя
ALENUSCHKA
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01.06.2012 08:47

Re: выбор оверлока

Сообщение aliy » 21.09.2012 18:50

ALENUSCHKA писал(а):Дело в том,что как-то в одной мастерской я спросила про оверлок и мне портниха сказала,что смысла покупать оверлок НЕТ!Так как они не справляются с трикотажем и вообще плохо обраюатываю!!!

больше не обращайтесь к этой портнихе :lol: а она на чём в мастерской обрабатывает срезы ? руками что ли ?
трикотаж шьётся практически только на оверлоке в домашних условиях. конечно ,бытовые оверлоки по сравнению с промышленными совсем другие. но шьют они все ткани , легко справляются с трикотажем и хорошо обрабатывают срезы.
ещё раз ,ваши вещи будут с изнанки обработаны ,как магазинные .конечно ,здесь нужно приложить и свои ручки ,и голову.
все оверлоки шьют все ткани.
посмотрите модели оверлоков джаноме ,бразерс , бернина .пфафф. какая понравится визуально и финансово :lol: ,ту и покупайте. нужен вам мусоросборник ,ищите модели с мусоросборником.
не обращайте внимание на отсутствие или наличие съёмного рукава. пользоваться вы им не будете. бесполезная функция.
учтите ,что оверлок - это машина обрабатывающая срезы , а коверлок - это оверлок + плоскошовная машина .здесь уже не только обрабатываются швы ,но и можно делать стачивающе-обмёточные и плоские. может ваша портниха говорила про коверлок ? :D
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: выбор оверлока

Сообщение ALENUSCHKA » 21.09.2012 19:54

aliy писал(а):конечно ,бытовые оверлоки по сравнению с промышленными совсем другие. :D

Да,вот об этом и говорила :D ,что якобы бытовые ерунда и на них не сделаешь так как на промышленных.Не знаю в общем :lol: Спасибо за быстрые ответы и СОВЕТЫ!!!А ещё такой вопрос если есть оверлок, коверлок НУЖЕН :oops:
Аватара пользователя
ALENUSCHKA
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01.06.2012 08:47

Re: выбор оверлока

Сообщение aliy » 21.09.2012 20:51

нет , не нужен. скорее будет нужна плоскошовная машина . если планируете шить трикотаж .то она необходима для подшивки низа . строчка получается ,как магазинная.
и всё-таки ваша портниха не права. бытовые оверлоки другие , но все операции они выполняют хорошо.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: выбор оверлока

Сообщение ALENUSCHKA » 21.09.2012 21:55

aliy ,отправила вам в ЛС,не знаю можно ли :oops:
Аватара пользователя
ALENUSCHKA
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01.06.2012 08:47

Re: выбор оверлока

Сообщение 40ina » 30.09.2012 14:44

Я уже 4 года пользуюсь Janome 644. Рекомендую. Очень довольна
40ina
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02.06.2012 20:36

Пред.След.

Вернуться в Технический форум