–ейтинг@Mail.ru

выбор оверлока

Re: выбор оверлока

Сообщение Танюша75 » 04.10.2012 15:08

Девочки, а кто-нибудь пользуется оверлоком X-PROFF 14U557? Привезли в наш магазин, 5-ниточный, распошивальный шов может деласть. А цена 9000, остальные модели под 15000. Заманчивое предложение, но фирму такую не знаю. Посоветуйте, пожалуйста, покупать или воздержаться.
Танюша75
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.06.2012 20:55

Re: выбор оверлока

Сообщение aliy » 04.10.2012 15:47

вы узнайте ,а как обстоят дела с его ремонтом и запчастями к нему. в жизни всякое бывает . в вашем городе будет для него гарантийный и постгарантийный ремонт? чтобы не получилось так ,что и запчастей к нему нет или их нужно заказывать и ждать по несколько месяцев. опробуйте его самостоятельно в магазине на разных тряпочках.
почитала про него -китайское произ-во. лапка и игольная пластина для плоского шва приобретаются отдельно. уточните у продавца.))))
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: выбор оверлока

Сообщение Танюша75 » 04.10.2012 17:20

Спасибо!
Танюша75
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.06.2012 20:55

Re: выбор оверлока

Сообщение Hoshi » 07.10.2012 23:36

Аля, здравствуйте, я уже задавала вопрос в этой теме, но до сих пор не смогла определиться. Я опишу ситуацию, может быть Вы сможете что-нибудь посоветовать :) У нас в городе 2 магазинчика, где можно приобрести оверлок. Ассортимент в обоих одинаков: Merrylock 001, 004, 005, 006, Jaguar 055D и 087DW. Обещали показать в действии, на моих тканях, гарантия, обслуживание, ремонт, все как надо) Могут привезти на заказ, но тут уже придется брать, даже если не понравится. Собственно в чем вопрос, лучше заказать приглянувшуюся модельку (склонялась к janome 644) или же выбрать из того, что есть, но при этом протестировать перед покупкой? Благодарю :)
P.S. Мне сказали, что Jaguar такие же, как Janome? так ли это?
Hoshi
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30.05.2012 19:53

Re: выбор оверлока

Сообщение aliy » 08.10.2012 08:16

Hoshi, а в интернет-магазине боитесь заказывать? выбор в ваших магазинах чрезвычайно скудный ,а под заказ -это означает ,что магазин так же закажет в И--М нужную вам модель ,сделает свою наценку и продаст вам :D так почему бы не исключить этого посредника и не сделать заказ самостоятельно ? в какую сумму ,если не секрет ,обойдётся вам 644 при заказе в вашем магазине ,и сколько стоят в среднем у вас все эти мерилоки и ягуары?
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: выбор оверлока

Сообщение Hoshi » 08.10.2012 14:04

Аля, да, в интернете заказывать боюсь, т.к. с оверлоками до этого дела не имела. А если привезут, то настроят его, плюс обслуживание 1 год бесплатно . Хотя может быть за эту разницу в цене можно и платно вызвать мастера... Пока точно не знаю, во сколько обойдется 644, должны позвонить, сказать. Ягуар 055 - чуть меньше 11т.р. , 087 - 13 т.р. Мерилоки примерно также, может чуть дешевле. Еще не до конца определилась с моделью оверлока. Может быть есть какие-нибудь беспроигрышные варианты? :) Смотрела различные форумы, на осинке, сезоне, у всех какие-то свои недостатки, страшновато по описанию выбирать оверлок, если ни разу не приходилось на нем работать :oops:
Hoshi
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30.05.2012 19:53

Re: выбор оверлока

Сообщение sub-marina » 08.10.2012 14:47

А,может, не стоит особо по отзывам ориентироваться?! Я к тому, если Вы оверлоком не пользовались, так лучше, чтобы Вам "вживую" показали. И бояться его не стоит! Например, в нашем небольшом городе нашла самый-самый оверлок известной фирмы, а к нему-ни зап.деталей, ни лотка для обрезок, ни всяких нужностей ,которые есть в инструкции, и ближайший сервис-центр за 570 км!!! Сама приловчилась налаживать, и другим показываю. Вдруг у Вас через интернет такая же песня будет?! Возьмите для себя попроще, привыкните, "обкатаете", и всегда продать можно. Только возьмите в магазин лоскуты шелка, трикотажа и джинсы, пусть Вам сразу и покажут. Или это только в наших магазинах-ни машинки не заправлены, ни оверлоки.. Удачной покупки!
sub-marina
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19.09.2012 17:28

Re: выбор оверлока

Сообщение aliy » 08.10.2012 14:56

Hoshi ,решать ,конечно вам. но цены ,которые вы назвали ,это очень дорого .
644 в И-М ДамаДома ( это не дешёвый по ценам магазин ) -10500. у них доставка бесплатная ,расширенная гарантия. единственный минус,что вам никто не покажет ,как на нём работать. настраивать у оверлоков ничего не надо ,настройки стоят заводские стандартные. петлители и иглы заправленные.на крышке есть схема заправки. у оверлоков всё просто,ничего сложного ни в заправке ,ни в работе -нет. подумайте ,может всё-таки решитесь самостоятельно заказать оверлок через И-М.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: выбор оверлока

Сообщение Hoshi » 10.10.2012 00:02

Аля, sub-marina, спасибо за ответ) Попробовать, конечно, очень хочется, но как-то смущают отзывы на эти марки оверлоков :roll: Попробую узнать про сервисные центры, есть ли они у нас, муж советует лично с мастером пообщаться, может быть он скажет, с какими машинам больше проблем, с какими меньше. А так, сейчас нравятся Janome MyLock 714D, Bernina Bernette 610D, Juki MO-654DE. Вот еще думаю, может стоит обратить внимание на модели попроще, такие как Janome T34, Janome MyLock 205D, Janome MyLock 9002D?
Hoshi
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30.05.2012 19:53

Re: выбор оверлока

Сообщение aliy » 10.10.2012 13:51

из перечисленных вами (которые нравятся ) вы можете заказывать любой. надёжность у этих оверлоков зависит от корректного обращения ручек человеческих с машиной.))))
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Технический форум