–ейтинг@Mail.ru

вопрос о положении лапки/ Brother Innov-is 350

вопрос о положении лапки/ Brother Innov-is 350

Сообщение Yanuska » 09.11.2015 02:09

Дорогие форумчанки, хочу спросить вашего совета, особенно у кого машинка Brother Innov-is 350. Купила ее недавно, и как-то сначала не обратила внимание что лапка у нее сидит не 100% параллельно разметке на пластине. В центре обслуживания сказали что можно самим подкорректировать стержень чтоб лапка сидела параллельно, и муж мне так и сделал, только вот после этого крайнее левое и крайнее правое положение иглы стало не совпадать с разметкой на лапке. В итоге отнесли машинку в центр и там подкорректировали положение иглы, но... лапка опять вернулась в непараллельное положение:( Вот думаю насколько это проблема при шитье, или это я заморачиваюсь? Мне например неудобно когда нужно ровнять край по краю лапки, и еще она к тому же подвижная такая.. До этой у меня была старенькая Toyota, и лапка там сидела стабильно и прямо:). Может кто-нибудь задавался таким вопросом? прилагаю фотку для наглядности
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Yanuska
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.01.2015 20:48

Re: вопрос о положении лапки/ Brother Innov-is 350

Сообщение светлана » 09.11.2015 10:10

Я думаю, что большее значение имеет положение иглы относительно лапки. В Инвайс игла при включении встает не по центру лапки. Достаточно ее выставить по центру кнопкой 2 и все- проблема решена. Строчка, отстрочка- все это больше по игле относительно лапки равняется. У меня так.))
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: вопрос о положении лапки/ Brother Innov-is 350

Сообщение Yanuska » 10.11.2015 01:49

Спасибо большое Светлана за быстрый ответ!! Попробую к ней приловчиться, хотя смотрю что длинная лапка для петелек выглядит в таком непараллельном положении еще веселее - почти диагонально:)) Но попробую пошить на ней еще больше и посмотреть.
Yanuska
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.01.2015 20:48

Re: вопрос о положении лапки/ Brother Innov-is 350

Сообщение светлана » 10.11.2015 12:07

Диагонально?? :shock:
Нет, так быть, конечно, не должно. Дело в держателе лапки. Пока машинка на гарантии попробуйте ее обменять на другую. Мне кажется. что это производственный брак. :(
Машинка не дешевая, можно за нее побороться.
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: вопрос о положении лапки/ Brother Innov-is 350

Сообщение Yanuska » 11.11.2015 11:18

Спасибо большое, Светлана! попробую побороться, машинка действительно недешевая..
Yanuska
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.01.2015 20:48


Вернуться в Технический форум