–ейтинг@Mail.ru

обработка квардратного выреза горловины

обработка квардратного выреза горловины

Сообщение Hana » 06.03.2016 18:57

Помогите пожалуйста ! Шью летнюю блузу в клетку с коротким рукавом. Вырез квадратный с рюшами. Как правильно обработать квадратный вырез? Я просто пришила рюши, обработала зигзагом и проложила отделочную строчку по лицевой стороне. Как аккуратно заложить рюши во внутренний угол не знаю. Вырез естественно выглядит как растянутый, не прилегает. Одним словом накосорезила, надо переделать. Подскажите, кто знает ,как.
Hana
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.11.2015 19:42

Re: обработка квардратного выреза горловины

Сообщение Юлия Деканова » 11.03.2016 11:11

Hana писал(а):Помогите пожалуйста ! Шью летнюю блузу в клетку с коротким рукавом. Вырез квадратный с рюшами. Как правильно обработать квадратный вырез? Я просто пришила рюши, обработала зигзагом и проложила отделочную строчку по лицевой стороне. Как аккуратно заложить рюши во внутренний угол не знаю. Вырез естественно выглядит как растянутый, не прилегает. Одним словом накосорезила, надо переделать. Подскажите, кто знает ,как.


Добрый день!
Посмотрите эти мастер-классы:
http://burdastyle.ru/master-klassy/plat ... alii_1884/
http://burdastyle.ru/master-klassy/plat ... late_1428/

И в одном, и в другом похожие вырезы. В первом МК вырез обработан кантом. Возможно этот способ наведет вас на мысль, как исправить ошибку с блузкой.
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: обработка квардратного выреза горловины

Сообщение Aksiniya1 » 11.03.2016 11:29

Hana писал(а):Помогите пожалуйста ! Шью летнюю блузу в клетку с коротким рукавом. Вырез квадратный с рюшами. Как правильно обработать квадратный вырез? Я просто пришила рюши, обработала зигзагом и проложила отделочную строчку по лицевой стороне. Как аккуратно заложить рюши во внутренний угол не знаю. Вырез естественно выглядит как растянутый, не прилегает. Одним словом накосорезила, надо переделать. Подскажите, кто знает ,как.

Я не профессионал, а крепкий любитель.))
Попробуйте вначале приметать края рюш к горловине( без фото мне трудно точнее писать) , далее по линии горловины проложите строчки крупным стежком(4-6мм , максимальным, который делает ваша машинка) Лучше всего проложить отдельные по квадрату, оставив длинными нитки с каждой стороны. Потом припосадите потянув за нижнюю нить, и сверьте размеры либо с выкройкой, либо примеркой на себе откорректируйте размер выреза. Далее обработайте обтачкой с надсечками в углах. Под рюшами обтачку модно "прихватить" вручную, чтобы не выворачивало( естессно при необходимости.) как то так.
Aksiniya1
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04.12.2013 14:42
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: обработка квардратного выреза горловины

Сообщение Юлия Деканова » 22.04.2016 14:30

Hana писал(а):Помогите пожалуйста ! Шью летнюю блузу в клетку с коротким рукавом. Вырез квадратный с рюшами. Как правильно обработать квадратный вырез? Я просто пришила рюши, обработала зигзагом и проложила отделочную строчку по лицевой стороне. Как аккуратно заложить рюши во внутренний угол не знаю. Вырез естественно выглядит как растянутый, не прилегает. Одним словом накосорезила, надо переделать. Подскажите, кто знает ,как.


http://burdastyle.ru/master-klassy/tehn ... iny_12257/
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва


Вернуться в Технический форум

cron