–ейтинг@Mail.ru

Швейная машина-у кого какая?

Re: Швейная машина-у кого какая?

Сообщение aliy » 03.06.2012 06:40

если брать джуки ,только из серии F. 300 ,400, 600 модели.
Последний раз редактировалось aliy 10.06.2012 11:41, всего редактировалось 1 раз.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Швейная машина-у кого какая?

Сообщение Mari » 03.06.2012 07:29

Я год назад приобрела машинку Bernina . Очень долго выбирала советовалась . И купила то что нужно . Конечно многими строчками не пользуюсь, но то что они есть это хорошо мало ли что может в жизни произойти и пригодятся. Петля автомат это большой плюс, без проблем шьет любую ткань от шифона и до кожи а это подсилу далеко не всем машинкам. В комплекте идут много лапок нужных. Приобрела и новые .....очень помогают в работе. Меня машинка устраивает пока на все 100%.
Mari
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02.06.2012 06:03

Re: Швейная машина-у кого какая?

Сообщение Nata REN » 03.06.2012 07:45

aliy, почему Вы так категоричны? Модель F400, конечно, хороша, но если есть ограничение по финансам, то недорогие модели марки Juki и рассматривать не стоит?! Объясните, пожалуйста, Ваше мнение для меня очень важно.
Наталья
Nata REN
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.05.2012 13:42
Откуда: Красноярск

Re: Швейная машина-у кого какая?

Сообщение aliy » 03.06.2012 08:40

Nata REN писал(а):aliy, почему Вы так категоричны? Модель F400, конечно, хороша, но если есть ограничение по финансам, то недорогие модели марки Juki и рассматривать не стоит?! Объясните, пожалуйста, Ваше мнение для меня очень важно.

я не категорична. :) моё мнение основано на ТХ ,результатах тестирования и отзывов независимых технических консультантов,не путать с покупателями :D у Джуки оч хорошие оверлоки и коверы. швейные машины были стандартными и обычными,ничего выдающегося ,пока они не создали 400 модель.я подхожу к машинам с такой позиции : швейная машина должна быть рабочим инструментом ,а не бытовой (мелкие операции для дома ). у джуки нет такой сильной машины в электромеханике ,как 7524 у джаноме , или 2325 в электронике.здесь именно с позиции цена-качество.про бернины ,пфафф и хускварну я не говорю ,потому что это совершенно другой ценовой сегмент.у пфафф или бернины не купишь за 12 000 такую же машину по ТХ,как 2325.
с другой стороны ,я не говорю ,что машины джуки или другой фирмы -плохие. каждая машина должна найти и находит своего покупателя.что хорошо мне ,не обязательно должно нравиться другим. у любой машины есть свои + и - .я вот после долгого фанатства джаноме ,перекинулась на пфафф. :lol: когда эйфория от приобретения машины прошла и настали трудовые будни, стала отмечать - :lol: машина нравится ,но ... есть свои слабые стороны ,чего у джаноме никогда не наблюдалось. и сейчас ,после полугода работы ,кто спросит меня о пфафф смартер ,я назову эти слабые стороны и посоветую попробовать другие модели.))))
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Швейная машина-у кого какая?

Сообщение Nata REN » 03.06.2012 11:28

aliy, спасибо за развернутый ответ. Вот потому и важно Ваше мнение, что Вы профессионал.
Хотя я, конечно, остаюсь при своем.
каждая машина должна найти и находит своего покупателя.

Вот я и есть такой покупатель :D .
Машинку мне подарил муж, выбирал сам, и я очень рада, что он купил именно Juki. Недавно была возможность сравнить качество строчки с машинками Janome, так вот моя значительно отличается в лучшую сторону. Это, конечно, мое личное мнение :D .
Последний раз редактировалось Nata REN 03.06.2012 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Наталья
Nata REN
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.05.2012 13:42
Откуда: Красноярск

Re: Швейная машина-у кого какая?

Сообщение единорог24 » 03.06.2012 11:31

у меня машинка джаноми 1832 хl мне она очень нравиться выполняет все строчки, очень хорошо,очень довольна ей. :)
единорог24
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03.06.2012 11:26

Re: Швейная машина-у кого какая?

Сообщение vaseliska » 03.06.2012 20:24

У меня машинка bernette можель 2066. Купила год назад, тоже долго выбирала и присматривалась. Так она нравится! У неё всё есть! И петли делает, и пуговицу пришивает, оверлочный шов, сама вставляет нитку в иголку! Куча швов!!!!
единственной очень чуткая настройка. Прежде чем что то шить, нужно час потратить на то, чтобы именно под определённый тип ткани подстроить что то, то есть если вдруг срочно понадобится что то пришить, зашить, то не получится, потому что она может плохо шить начать. А так когда подгонишь под ткань она идеально всё делает!!!!!!!!!! Просто золото! А купила я её за 7000 ))))) :)
vaseliska
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.05.2012 20:15

Re: Швейная машина-у кого какая?

Сообщение patim86 » 03.06.2012 20:57

Добрый вечер. Я год назад купила Jаnome 545 . До этого у меня была обычная Чайка. Я очень довольна. Она шьет толстые и тонкие ткани очень хорошо. Шьет трикотаж специальной трикотажной иглой. Петля автомат,12 видов швов. хотелось бы побольше разных видов швов :) :) :):)
patim86
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.06.2012 20:32

Re: Швейная машина-у кого какая?

Сообщение Лана1380 » 03.06.2012 21:06

Ой,девочки, а я всё нахожусь в поиске. Так привыкла к своему ЯГУАРУ 333, что не могу определиться в выборе. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание?
Светлана.
Аватара пользователя
Лана1380
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.05.2012 18:17

Re: Швейная машина-у кого какая?

Сообщение Анжела LC » 03.06.2012 21:08

У меня и швейная машина, и оверлок от Pfaff. Оверлоком я довольна. Швейной машиной? В целом - да, но всё же она и свои недостатки тоже имеет. И тем не менее, не одну вещь я на ней уже сшила: и из тонких, и из толстых тканей. Что мне особенно нравится, что она оба слоя ткани одновременно продвигает (Differentialtransport). :D
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Пред.След.

Вернуться в Технический форум