–ейтинг@Mail.ru

Швейная машина-у кого какая?

Re: Швейная машина-у кого какая?

Сообщение Yle4ka » 29.10.2014 09:34

Добрый день!!! Помогите пожалуйста определиться со швейной машиной :D janome qc2325 или janome mc 5200 Хочется чтобы шила хорошо все))
Yle4ka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.10.2014 09:21

Re: Швейная машина-у кого какая?

Сообщение Лена*74 » 29.10.2014 10:27

прочитала на одном из сайтов, что машина janome 6125 OG снята с производства, вместо неё выпускается Janome 2324
Лена*74
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.04.2014 17:32

Re: Швейная машина-у кого какая?

Сообщение Nikitova2206 » 10.12.2014 22:37

Доброй ночи, девочки. Посоветуйте швейную машину в пределах 11 тыс. руб.
Nikitova2206
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26.07.2012 12:11

Re: Швейная машина-у кого какая?

Сообщение sofiyaN » 11.12.2014 06:40

Nikitova2206 писал(а):Доброй ночи, девочки. Посоветуйте швейную машину в пределах 11 тыс. руб.



Janome 1221, в ней есть необходимый набор функций для пошива от шифона, эластичных тканей и до драпа...
sofiyaN
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11.09.2013 16:33

Re: Швейная машина-у кого какая?

Сообщение Вилена » 09.01.2015 17:36

Здравствуйте, помогите с выбором.
Есть машина Астралюкс 541, куплена лет 10 назад. Захотелось мне другую - повыше классом. Месяца 2 искала, выбирала, мучилась. И вот тебе раз цены как прыгнут вверх, а я так и не выбрала.
Поставила перед собой ряд требований к машинке, конечно. Очень уж хотелось встроенный верхний транспортер, оказалось он только у Пфаффов имеется. Да вот в магазине продавец "с 8-ми летним опытом работы" как-то мое желание резко опустил: говорит, что с верхним транспортером я не смогу шить деликатные ткани (шелк, шифон), верхний транспортер такие ткани испортит? Удивилась я, но засомневалась, стоит ли такие деньги платить?
Подобрала несколько моделек Janome Memory Craft 5200 или Janome 608 QDC и т.д. Стала с менеджером разговаривать, а она мне лучше Brother, берите чем Janome. И тут я совсем запуталась.
Вобщем, посоветуйте, пожалуйста, машинку какую брать, а какую не брать :-)
Непременно, чтобы петля-автомат, регулятор давления лапки, уж про верхний транспортер - молчу, не знаю нужен ли?
Ценовой ряд раньше рассматривала 30 тыс. руб., уже дошла до 40 тыс. Муж смотрит на мои мучения, говорит бери за 50, чтобы через лет 5 еще раз не мучилась. Еще смущает повышение цен, некоторые продавцы неадекватно подняли свои цены.
Вилена
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01.06.2012 08:49

Re: Швейная машина-у кого какая?

Сообщение guzel-ka » 09.01.2015 18:09

Поставила перед собой ряд требований к машинке, конечно. Очень уж хотелось встроенный верхний транспортер, оказалось он только у Пфаффов имеется. Да вот в магазине продавец "с 8-ми летним опытом работы" как-то мое желание резко опустил: говорит, что с верхним транспортером я не смогу шить деликатные ткани (шелк, шифон), верхний транспортер такие ткани испортит? Удивилась я, но засомневалась, стоит ли такие деньги платить?


Хммм...шила на пфаффе шифон, шелк, используя верхний транспортер (который, кстати, при желании можно отключить). Ничего не испортилось, даже совсем наоборот, с ним шить легче именно такие ткани
guzel-ka
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30.05.2012 18:35

Re: Швейная машина-у кого какая?

Сообщение АнюткаФ » 09.01.2015 23:03

Вилена ,я месяц назад купила Juki F-600. Обратите внимание на эту линейку - F-300, F-400 и F-600. Отличаются набором функций и комплектацией.Я взяла самую дорогую 600-ую,у нее приставной столик,250 строчек,коленный рычаг,4 алфавита.
Верхний транспортер снимаемый,но и без него шьет довольно толстые швы без проблем,регулятор давления лапки есть,отличная двойная диодная подсветка рабочего пространства,петли с глазком и без и для трикотажа,три положения иглы.Автозаправка нити,автообрезка на панели и на педали.
Для такого набора функций она стоит вменяемых денег,аналогичные машины других марок стоят раза в два дороже.
Что касается шитья тонких тканей (да и толстых тоже) - правильно подобранные иглы-нитки делают работу на ней исключительно приятной.При этом я никаких специальных ниток не покупала,пользуюсь Идеалом,благо запасов много.
АнюткаФ
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28.05.2012 20:11

Re: Швейная машина-у кого какая?

Сообщение SvetlanA111 » 12.01.2015 12:07

У меня тоже Juki F-600 -замечательная машина,первое время может туговато "ходить" автозаправщик(разработается за пару недель) в остальном всё отлично- шьёт не капризничая любую ткань, а петли вообще идеальные делает.На "Осинке" есть большая тема про эти машинки (аж в трёх частях) там можно подробнее почитать.При покупке столкнулась с тем ,что продавцы активно отговаривают от этой модели,аргументируя тем ,что качество сборки резко упало,что склады завалены браком и даже показывают для пробы явно не настроенный вариант,при этом настойчиво предлагают другую известную марку машин.Но я уже была знакома с Juki и на уговоры не поддалась. В итоге купила через интернет магазин и у нас уже год с ней взаимная любовь.
SvetlanA111
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31.07.2012 15:00

Re: Швейная машина-у кого какая?

Сообщение Вилена » 12.01.2015 15:06

Спасибо большое, девочки! Обратила внимание на Juki F-600, то из двух моделей выбирала, теперь третью к ним для сравнения отправила. Но опять же никак не могу определиться.
Может есть здесь те, кто имеет Brother INNOV-'IS 350SE или Janome Memory Craft 5200? По своим опциям эти две машины, а также Juki F-600 очень похожи, или мне так кажется.
Помогите определиться с покупкой!
Вилена
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01.06.2012 08:49

Re: Швейная машина-у кого какая?

Сообщение АнюткаФ » 12.01.2015 15:36

Вилена писал(а):Может есть здесь те, кто имеет Brother INNOV-'IS 350SE или Janome Memory Craft 5200? По своим опциям эти две машины, а также Juki F-600 очень похожи, или мне так кажется.
Помогите определиться с покупкой!

К сожалению кроме вас никто не поможет вам принять решение,редко у кого может быть опыт шитья на всех трех моделях.Почитайте на Осинке тему Оборудование,там неоднократно сравнивались эти модели,но придется копать самой.Я когда искала какую модель выбрать - читала форум не один день.
Про Juki могу сказать вот что - эта модель уже полупромышленная,запас прочности хороший,заточена она под квилт и работу с объемными слоями,для чего имеются большое количество разметки на рабочей пластине и на приставном столике.В отличии от двух других моделей у нее хороший выбор лапок,кроме того есть возможность докупить недостающие фирмы Аврора - у них идентичное крепление.
К тому же это изначально японская фирма уже давно и хорошо зарекомендовала себя в промышленном шитье - у моего друга швейный цех и машины там почти все именно Juki.Сборка сейчас китайская,но это не должно пугать,у вас всегда есть две недели на обнаружение брака и обмена,а потом год гарантийного ремонта.В теме на Осинке иногда обсуждаются брачные экземпляры (не вдевает нитку,не обрезает нитку),обычно это выявляется сразу и служит основанием для замены.Мне в интернет-магазине её проверили перед продажей.Но вообще процент поломок именно в процессе эксплуатации не описан.Машинка крепкая,надежная и если пользоваться с умом,это хороший вариант для длительных отношений.
Определитесь с запросами,которые предъявляете к машине и от этого отталкивайтесь.
АнюткаФ
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28.05.2012 20:11

Пред.След.

Вернуться в Технический форум