–ейтинг@Mail.ru

Швейная машина-у кого какая?

Re: Швейная машина-у кого какая?

Сообщение Юлия Деканова » 26.04.2016 09:45

katyaav писал(а):Рукодельницы, подскажите, пожалуйста. Выбираю между brother innov-is 950( швейно-вышивальная) и innov-is 150 (обычная). Хотелось изначально 950, но там нет регулятора давления лапки, насколько это критично? Как-то сказывается на "всеядности " машинки?
Вообще функции вышивальные - приятный бонус, а не цель.
Верхний транспортер(шагающая лапка) и Лапка для трикотаж дома имеются.
Поэтому вопрос только в регуляторе давления лапки на ткань и из-за этого трудности выбора. В 950 его нет, в 150 он есть.
В остальном машины почти одинаковые, разница в цене тоже не критичная.


Тогда берите ту, что с регулятором давления лапки на ткань.
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: Швейная машина-у кого какая?

Сообщение lana_vk » 19.05.2016 13:04

Добрый день! Девочки, подскажите, пжста...
не знаю, где задать вопрос - сюда пишу:
машинка Brother innov is 30, нет ей и 2х месяцев. Скрипит, зараза, при шитье строчек - типа, зиг-заг, декоративные, там где игла сильно смещается слева-направо, - то сильнее, то слабее скрипит, скрежещет (звук такой металлический). И при включении, когда игла однократно смещается туда-сюда - то же самое.
При этом, к строчке претензий нет, игла не ломается.
А смазывать...рука не поднимается...новая совсем.
ПС. До гарантийки далековато - как крайняя мера((
lana_vk
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12.08.2013 13:22

Re: Швейная машина-у кого какая?

Сообщение Юлия Деканова » 23.05.2016 16:04

lana_vk писал(а):Добрый день! Девочки, подскажите, пжста...
не знаю, где задать вопрос - сюда пишу:
машинка Brother innov is 30, нет ей и 2х месяцев. Скрипит, зараза, при шитье строчек - типа, зиг-заг, декоративные, там где игла сильно смещается слева-направо, - то сильнее, то слабее скрипит, скрежещет (звук такой металлический). И при включении, когда игла однократно смещается туда-сюда - то же самое.
При этом, к строчке претензий нет, игла не ломается.
А смазывать...рука не поднимается...новая совсем.
ПС. До гарантийки далековато - как крайняя мера((


Добрый день!
Позвоните в сервисный центр. Это будет самый быстрый ответ :)
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: Швейная машина-у кого какая?

Сообщение AnastasiaGvarisson » 11.06.2016 08:31

Подскажите, пожалуйста, какую машинку лучше выбрать Janome Memory Craft 5200 (и докупить отдельно верхний транспортер) или Pfaff Ambition Essential? А может есть что-то еще в ценовой категории до 50000. Чтобы была универсальна в тканях ,понятная в использовании.
Еще рассматриваю Janome Memory Craft 6600 Professional.
AnastasiaGvarisson
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.06.2016 01:25

Re: Швейная машина-у кого какая?

Сообщение Aksiniya1 » 11.06.2016 09:51

Посмотрите ещё у Джаноме Мемори Крафт 8200-у неё Ширина зигзага и декоративных строчек 9мм. Ещё можно обратить внимание на Джуки ф400-ф600- очень хвалят эти машинки пользователи Осинки+там шикарные петли-лучшие из бытовых и особенно в этой ценовой категории.
Aksiniya1
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04.12.2013 14:42
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Швейная машина-у кого какая?

Сообщение Aksiniya1 » 11.06.2016 10:02

Aksiniya1 писал(а):Посмотрите ещё у Джаноме Мемори Крафт 8200-у неё Ширина зигзага и декоративных строчек 9мм. Ещё можно обратить внимание на Джуки ф400-ф600- очень хвалят эти машинки пользователи Осинки+там шикарные петли-лучшие из бытовых и особенно в этой ценовой категории.

Забыла сказать-в этих моделях есть Лапка с верхним транспортером. И вообще у них очень хорошая комплектация лапками))) у Джуки ещё и приставной столик есть и коленный рычаг.. К Джаноме все это потом можно докупить)
Aksiniya1
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04.12.2013 14:42
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Швейная машина-у кого какая?

Сообщение AnastasiaGvarisson » 11.06.2016 20:09

Джуки как-то не внушают мне доверия, не лежит к ним душа))) 8200 смотрела, но консультант в Дамадома мне сказал, что у нее не 5/9 строчка, а 4/7. Еще Пфафф привлекает тем что помощнее будет, вопрос в том, действительно ли он так хорош, нет ли переплатить просто за бренд?
AnastasiaGvarisson
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.06.2016 01:25

Re: Швейная машина-у кого какая?

Сообщение ksy6a_georgievna » 11.06.2016 20:29

Добрый вечер! Увидела тут обсуждение.. Хочу порекомендовать Pfaff. Свою первую машину Pfaff купила в далеком 1994 году, и она прослужила верой и правдой все эти годы. В этом году муж в подарок дал выбрать новую машину, я хотела с автоматическим выметыванием петель и выбрала конечно же Pfaff Expression 150. А старую с удовольствием забрала дочь - учиться шить.
ksy6a_georgievna
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25.08.2015 19:33

Re: Швейная машина-у кого какая?

Сообщение AnastasiaGvarisson » 11.06.2016 20:56

спасибо, я прям совсем запуталась))) муж мне расширил бюджет до 100000 + -, сказал покупай такую чтобы шила ВСЁ. А я прям и не знаю что делать, я не профессионал шитья, только начинаю в это дело вникать. И как оно пойдет дальше не знаю. О пфафф слышу много хорошего, но и джаноме тоже очень хвалят и не хочется переплачивать только за бренд. Хотелось бы знать, действительно ли пфафф настолько лучше.
AnastasiaGvarisson
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.06.2016 01:25

Re: Швейная машина-у кого какая?

Сообщение ksy6a_georgievna » 11.06.2016 21:18

Анастасия, я не совсем понимаю, что значит "переплачивать за "бренд". Ведь бренд - это имя. Имя, заработанное годами безупречной работы и качеством, востребованным миллионами покупателей. Это авторитет, которому доверяют. И я, например, готова платить. Предпочту взять машину престижной марки и быть уверенной, что не понадобится ни ремонт, ни настройка, чем взять дешевого "кота в мешке". Решать конечно Вам, но меня этот принцип еще никогда не подводил.
ksy6a_georgievna
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25.08.2015 19:33

Пред.След.

Вернуться в Технический форум