–ейтинг@Mail.ru

Как настроить оверлок?

Re: Как настроить оверлок?

Сообщение chizhyk » 09.10.2013 12:43

Добрый день! Помогите, пожалуйста, справиться с такой проблемой: на оверлоке сильно тянет нить в правой игле, даже при установке "0" в тарелочках. Пробовала перезаправить, установить натяжение в другие позиции, меняла нитки. Об очерёдности заправки нитей знаю) Даже рукой в нулевом положении нить тянется с трудом. Нужно нести оверлок в мастерскую?
chizhyk
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04.07.2012 15:51

Re: Как настроить оверлок?

Сообщение venera » 09.10.2013 13:42

Может с катушкой нитей не все в порядке?
venera
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30.05.2012 13:59

Re: Как настроить оверлок?

Сообщение aliy » 09.10.2013 13:53

chizhyk писал(а):Добрый день! Помогите, пожалуйста, справиться с такой проблемой: на оверлоке сильно тянет нить в правой игле, даже при установке "0" в тарелочках. Пробовала перезаправить, установить натяжение в другие позиции, меняла нитки. Об очерёдности заправки нитей знаю) Даже рукой в нулевом положении нить тянется с трудом. Нужно нести оверлок в мастерскую?

посмотрите хорошо , нигде ни за что не цепляется нить? и посмотрите сами тарелочки, может, там набилась пыль и и грязь и мешает продвижению ?
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Как настроить оверлок?

Сообщение chizhyk » 09.10.2013 14:42

aliy, а как проверить тарелочки на предмет пыли? Их можно как-то разобрать? У меня такой оверлок: http://www.sewing.kiev.ua/product/overl ... df-14u554/ там тарелочки спрятаны за серенькими валиками, никак к ним подобраться не получается. Меня ещё смутило, что все регуляторы крутятся легко, а именно регулятор натяжения нити правой иглы с хорошим таким сопротивлением проворачивается, на значении "6" стопорится вообще, а потом через усилие со щелчком крутится дальше.
chizhyk
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04.07.2012 15:51

Re: Как настроить оверлок?

Сообщение aliy » 09.10.2013 15:48

chizhyk писал(а):aliy, а как проверить тарелочки на предмет пыли? Их можно как-то разобрать? У меня такой оверлок: http://www.sewing.kiev.ua/product/overl ... df-14u554/ там тарелочки спрятаны за серенькими валиками, никак к ним подобраться не получается. Меня ещё смутило, что все регуляторы крутятся легко, а именно регулятор натяжения нити правой иглы с хорошим таким сопротивлением проворачивается, на значении "6" стопорится вообще, а потом через усилие со щелчком крутится дальше.

разобрать-то можно , но самостоятельно не нужно. ))) попробуйте подлезть туда щеточкой и чем-нибудь наподобие шила . постарайтесь почистить. если не получится, то лучше всего увезти в сервис,чтобы мастера посмотрели машину.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Как настроить оверлок?

Сообщение rossna » 25.10.2013 11:43

Здравствуйте, подскажите пожалуиста: оверлок Елна 344 на интерлоке/трикотаже с 4-х ниточным швом, делает пропуски и рвет на плотных местах 4-ую нитку. На 3х нитках шьет отлично ( настраивал мастер). Как только поставила на 4 нитки, начались проблемы, поменяла натяжение, настроила, шов идеальный,но рвет и пропускает. Делаю натяжение 4-ой нитки меньше начинает петлять, натягиваю- рвет и пропускает. С мастером проблемы, что можно предпринять? Заправка проверина, нитки всегда одни и те же, иглы поменяла на новые(думала погнулись).
rossna
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.01.2013 11:42

Re: Как настроить оверлок?

Сообщение aliy » 25.10.2013 21:55

rossna писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуиста: оверлок Елна 344 на интерлоке/трикотаже с 4-х ниточным швом, делает пропуски и рвет на плотных местах 4-ую нитку. На 3х нитках шьет отлично ( настраивал мастер). Как только поставила на 4 нитки, начались проблемы, поменяла натяжение, настроила, шов идеальный,но рвет и пропускает. Делаю натяжение 4-ой нитки меньше начинает петлять, натягиваю- рвет и пропускает. С мастером проблемы, что можно предпринять? Заправка проверина, нитки всегда одни и те же, иглы поменяла на новые(думала погнулись).

где-то за что-то цепляется нитка, которая рвется. ещё для трикотажа попробуйте поставить иглы стрейч или суперстрейч.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Как настроить оверлок?

Сообщение еЛена » 19.11.2013 23:02

Аля, добрый вечер!
Подскажите как чистят оверлок, у меня ощущение что пыль там "битком набита". Чищу щёточкой, после каждого "употребления", пылесосом тоже прохожусь, но, это только видимые места. А труднодоступные ?
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Как настроить оверлок?

Сообщение aliy » 19.11.2013 23:10

еЛена писал(а):Аля, добрый вечер!
Подскажите как чистят оверлок, у меня ощущение что пыль там "битком набита". Чищу щёточкой, после каждого "употребления", пылесосом тоже прохожусь, но, это только видимые места. А труднодоступные ?

нужно открыть нижнюю крышку ( открутить винты ), естественно снять откидную крышку переднюю, игольную пластину, машину отключить от сети предварительно . затем переворачиваем машину как бы с ног на голову :lol: и чистим все ,куда залезает щеточка и пылесос. у меня для этого дела специальная кисточка на длинной ручке ( рисовальная с жесткой щетинкой). потом смазываем все трущиеся детальки по капельке масла ( шприц с иглой медицинские)
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Как настроить оверлок?

Сообщение еЛена » 19.11.2013 23:15

Аля, спасибо! А как часто Вы это делаете? Я шью на нём не каждый день, конечно, но довольно часто...
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Пред.След.

Вернуться в Технический форум