–ейтинг@Mail.ru

Как настроить оверлок?

Как настроить оверлок?

Сообщение pattatava » 20.09.2012 08:09

4-х ниточный оверлок Ягуар делает пропуски на 1 из прямых строчек. Меняла № игл. Ничего не помогает. Может быть кто-нибудь знает почему?
pattatava
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.09.2012 07:59

Re: Как настроить оверлок?

Сообщение aliy » 20.09.2012 12:03

проверьте ,как вставлена эта игла в колбу . должна быть до упора. если пропуск идёт на трикотаже ,то поставьте иглы суперстрейч
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Как настроить оверлок?

Сообщение Екатерина Master-profi » 20.09.2012 13:51

У Вас нитки одинаковой толщины? Проверьте еще маркировку игл в соответствии с паспортом оверлока. Например, моя распошивалка Janome принимает только "родные" иглы, при установке других - постоянный пропуск стежков.
Екатерина Master-profi
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01.06.2012 10:29

Re: Как настроить оверлок?

Сообщение pattatava » 21.09.2012 08:20

Спасибо большое. Попробую поменять нитки, иглы...
pattatava
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.09.2012 07:59

Работа с оверлоком, коверлоком и рапошивальной машиной

Сообщение SolarOwl » 23.10.2012 00:09

Здравствуйте.
У меня случилась большая радость : мне на день рожденья подарили шикарный оверлок! Но у меня значительные проблемы с его использованием:
1. Я не понимаю категорически, каким образом обмётывать углы и плавные линии (окружность, например). Всё дело в тренировке или есть какая-то хитрость?
2. Что лучше использовать: 3 или 4 нитки. Как отразится разница в количестве ниток на готовом изделии?
3. Как уговорить машинку скрутить в рулик ткань? Делаю, вроде бы всё по инструкции, но ткань либо не скручивается, либо нитка не прошивает край, либо просто идёт обычный шов.
4. Для чего необходима распошивальная машина? Я правильно поняла, что для шитья трикотажа?
Заранее спасибо за ответы, очень надеюсь на помощь добрых людей. Я новичёк в шитье, но очень хочется создать что-то красивое. А инструкция написана для человека явно знающего толк в колбасных огрызках. :oops:
Очень жду!
SolarOwl
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.10.2012 00:00

Re: Работа с оверлоком, коверлоком и рапошивальной машиной

Сообщение aliy » 23.10.2012 01:18

1. УГЛЫ обмётываем просто. дошли до конца обрабатываемой стороны ,игла вверху ,ткань развернули ,иглу опустили ,строчка пошла дальше. закругления совсем просто обрабатывать.ведём строчку по краю среза и всё. :D нет хитростей .нужна тренировка.
2 на обычных тканях 3-нитка . узкий или широкий -по желанию.
трикотаж 4-нитка.
3. установить переключатели в режим ролевого шва ,отключить нож и настроить правильное натяжение нити. ширина обрезки должна стоять в макс положении. машина сама закручивает ткань ,вам только нужно её направлять аккуратно руками.
4. плоскошовная машина нужна для шитья трикотажа.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Работа с оверлоком, коверлоком и рапошивальной машиной

Сообщение Ola79 » 23.10.2012 07:15

aliy писал(а):1. УГЛЫ обмётываем просто. дошли до конца обрабатываемой стороны ,игла вверху ,ткань развернули ,иглу опустили ,строчка пошла дальше.

Я пыталась так пробовать. Но дело все в том, что у меня сама строчка (когда все нити сплетаются в косичку) выходит из под иглы и как бы нанизывается на две маленькие иголочки, они под лапкой, прям в самой пластине, их можно увидеть, и как бы я не пыталась поднимать иглу и поворачивать ткань, именно эти две маленькие иголочки и не дают мне ее развернуть, они держат на себе часть шва. миллиметров 6 наверное. В общем не знаю как объяснить. Может у меня оверлок не такой. У меня Бразер 4234D Как быть в моём случае?
С уважением, Ольга.
Ola79
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30.05.2012 04:39

Re: Работа с оверлоком, коверлоком и рапошивальной машиной

Сообщение светлана » 23.10.2012 07:28

Для простого обметывания Вам достаточно 3 ниток. Поэтому одну из иголок можно снять.
если уберете левую иглу, то шов будет узким- для тонких тканей.
Если уберете правую иглу, то шов будет широким- для плотных тканей.
Я дохожу до конца ткани на углу, так, чтобы игла вышла за край ткани, а только потом поднимаю лапку и поворачиваю.
Попробуйте снять иглу и у Вас все получится.))
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Работа с оверлоком, коверлоком и рапошивальной машиной

Сообщение aliy » 23.10.2012 07:41

Светлана права, строчка должна быть практически закончена на углу. хотя ,я останавливаюсь и за стежок до конца среза ,строчка легко разворачивается.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Работа с оверлоком, коверлоком и рапошивальной машиной

Сообщение Ola79 » 23.10.2012 11:00

светлана писал(а):Для простого обметывания Вам достаточно 3 ниток. Поэтому одну из иголок можно снять.
если уберете левую иглу, то шов будет узким- для тонких тканей.
Если уберете правую иглу, то шов будет широким- для плотных тканей.
Я дохожу до конца ткани на углу, так, чтобы игла вышла за край ткани, а только потом поднимаю лапку и поворачиваю.
Попробуйте снять иглу и у Вас все получится.))

Девочки, я не про верхние иглы говорю. Я знаю, что иглы снимаются :D . И правая и левая. И ширину строчки я именно так и регулирую :D . Я люблю свой оверлок и с ним дружу!!! А про "иголочки", которые на пластине самой, они в прорези игольной пластины, две коротюсенькие, параллельно рядом, когда петлители начинают вырабатывать строчку, эта строчка как бы продвигается по этим "иголочкам", т.е. они (иголочки) как бы внутри строчки, они длиной всего миллиметров 5-6, потом, когда ткань продвигается, естественно с них сходит строчка. Но вот эти "иголочки" как раз и не дают строчке повернуться на уголке. Я попробую сфотографировать игольную пластину своего оверлока.
С уважением, Ольга.
Ola79
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30.05.2012 04:39

След.

Вернуться в Технический форум

cron