–ейтинг@Mail.ru

Как настроить оверлок?

Re: Как настроить оверлок?

Сообщение aliy » 19.11.2013 23:21

еЛена писал(а):Аля, спасибо! А как часто Вы это делаете? Я шью на нём не каждый день, конечно, но довольно часто...

такую чистку раз в полгода , обычную со смазкой близкодоступных деталек ( они показаны в инструкции ),конечно,чаще.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Как настроить оверлок?

Сообщение еЛена » 19.11.2013 23:24

Спасибо ещё раз! :D :D :D
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Как настроить оверлок?

Сообщение ANNA_K » 02.12.2013 15:41

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня коверлок Джуки 735 когда начинаю обметывать ткань подкладываю под лапку перед ножом, но ткань не продвигается, шьет на месте. И еще такая проблема, на участках ткани где есть утолщения ткань под лапкой не продвигается, т.е. происходит частый стежок?
ANNA_K
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14.09.2012 16:59

Re: Как настроить оверлок?

Сообщение aliy » 02.12.2013 16:28

а без ткани стежок легко формируется? проверьте настройки. возможно ,не переключили машину с режима ролевой шов на обычный.
чтобы избежать этого дефекта ,хорошо утюжьте швы ,отпаривая места соединения срезов ,и обязательно уменьшайте скорость шитья на таких участках , чуть помогая себе рукой. обычно это происходит при обработке трикотажа , поэтому уменьшите давление лапки на ткань.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Как настроить оверлок?

Сообщение ANNA_K » 02.12.2013 17:24

Да без ткани стежок формируется легко. Все настройки установлены правильно. Он начинает шить ткань если ее подложить только под иголку и то вначале строчки всегда частит стежки. А частый стежок на утолщениях ткани происходит на любых тканях, не только на трикотаже. В магазине где я его покупала сказали, что коверлоки любой марки шьют точно так же, что стоит просто приспособиться. У меня до этого коверлока был дешевый китайский оверлок, но там таких проблем не было. Может с ним что-то не так и его следует сдать в ремонтную мастерскую пока не кончилась гарантия?
ANNA_K
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14.09.2012 16:59

Re: Как настроить оверлок?

Сообщение aliy » 02.12.2013 17:36

ANNA_K писал(а):Да без ткани стежок формируется легко. Все настройки установлены правильно. Он начинает шить ткань если ее подложить только под иголку и то вначале строчки всегда частит стежки. А частый стежок на утолщениях ткани происходит на любых тканях, не только на трикотаже. В магазине где я его покупала сказали, что коверлоки любой марки шьют точно так же, что стоит просто приспособиться. У меня до этого коверлока был дешевый китайский оверлок, но там таких проблем не было. Может с ним что-то не так и его следует сдать в ремонтную мастерскую пока не кончилась гарантия?

с ним все нормально. значит , делайте так. подкладываем ткань ,опускаем иглу в ткань ,и тогда начинаем строчку. это особенность именно этой модели.
по поводу строчки на припусках продавцы не правы. попробуйте уменьшить давление лапки и уменьшайте скорость шитья на этих участках.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Как настроить оверлок?

Сообщение Я_Ирина » 10.12.2013 13:17

Здравствуйте! Наконец-то у меня радость - я купила швейную машинку Джаноме и в придачу, совершенно неожиданно еще и оверлок Джаноме 210Д.
В связи с тем что я лет 20 не шила на машинке (!) смотрела я на них с большой настороженностью. Но на удивление знакомство прошло хорошо. Я пошила на них простенькую прямую юбку в пол. Все было отлично. Через день решилась взяться за халат. Не тут-то было! Первое с чего начала работу - взяла тот же кусочек ткани и прошила на оверлоке в 4 нити, как и накануне, - все отлично. Но для халата надо было заменить нити. Надо сказать, что первые тоже меняла сама и все были разные - белая, желтая, черная и темно-синяя. И шилось все отлично. Поменяла 3 из четырех на коричневые (оставила 1 черную правой игольной) и тут-то все началось! Вроде и нити все одинаковые (полиэстер, куплены в одноммагазине) и по толщине тоже. Начало рвать нить верхнего петлителя. 4 раза перезаправляла, ослабляла натяжение, нашла где было некорректно заправлено - добилась, рвать перестало, но пошла другая проблема - вроде натяжение всех нитей нормальное, судя по строчкам, но ткань (шелковый стреч-атлас) стягивает между строчками левой и правой игольных нитей прямо в такой вал (горб, складку). Я уже нитки на верхнем петлителе заменила, - все одно. Что бы это значило? Ведь накануне у меня все шило отлично на этой же ткани, да еще и разнопестрыми нитками!

вот думаю - может заменить уж и правую игольную нить?
Или может с иглами что-то не то?
помогите, пожалуйста!
Я_Ирина
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08.02.2013 07:26

Re: Как настроить оверлок?

Сообщение Я_Ирина » 11.12.2013 07:32

вчера заменила уже и правую игольную нить и ослабила до 1 натяжение нитей и деффиринциал на минимуме (0,5), стало получше, но все равно не так хорошо, как было на разно-пестрых нитках, все равно стяжка небольшая есть.
Я_Ирина
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08.02.2013 07:26

Re: Как настроить оверлок?

Сообщение aliy » 11.12.2013 07:48

Я_Ирина писал(а):вчера заменила уже и правую игольную нить и ослабила до 1 натяжение нитей и деффиринциал на минимуме (0,5), стало получше, но все равно не так хорошо, как было на разно-пестрых нитках, все равно стяжка небольшая есть.

фото покажите вашей строчки.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Как настроить оверлок?

Сообщение Ларочка17 » 05.01.2014 14:08

Добрый день! Приобрела лапки для оверлока Ягуар и пробую лапку для сборки. Настроила по инструкции, дифференциал 2, палец маленький, шов в 4 нити, длина стежка ~4, а выходит фигня. Нитки по краю петельками, сборки почти нет или совсем слабенькая местами. Вот уже третий день "гуляюсь", ладно, что дети подросли и выходных куча....Верхнюю ткань уже силком держу, чтобы нижняя сборилась, боюсь сломать. На видео все так просто, легко. Ткань - шифон, органза. У меня Ягуар 087, мне кажется, сильно он капризный - сегодня шьет, завтра выпендривается. Сравнить ни с чем не могу, т.к. он у меня единственный, 2,5года у меня живет.
Ларочка17
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05.01.2014 13:40

Пред.След.

Вернуться в Технический форум