–ейтинг@Mail.ru

Выбор коверлока

Re: Выбор коверлока

Сообщение светлана » 20.05.2013 21:33

Аля, а я на радостях взяла и отдала свой старенький оверлок. Сколько раз уже пожалела! Не нравится мне это автоматика на натяжениях нитей.((чуть меняешь толщину нитей- начинает вредничать.
Чем проще конструкция, тем лучше работает, на мой взгляд.))
Или я уже вредничаю? Не люблю сидеть с перенастройкой.
Люблю все по-быстрому. :lol:
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Выбор коверлока

Сообщение aliy » 20.05.2013 23:40

нет ,не вредничаете. это истинная правда. :lol: ручная настройка лучше , качественнее швы получаются, потому как всегда можно подрегулировать .а автоматика не срабатывает.
я тоже не могу всё это переключать , менять местами иглы , нитки. у бебика ещё эти шурупчики ,которые иглы держат , другого вида , там и отвёртка специальная,пока в колбу иглами попадёшь ,я с ума схожу. :lol: поэтому он стоит только на плоские швы. а отдельно оверлок - на обработку срезов. и жаба такая квакает - 55 000 заплатила)))) :lol: :lol: :lol:
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Выбор коверлока

Сообщение Parvenu » 21.05.2013 04:14

aliy, Светлана, спасибо за поздравления))) надеюсь, подружимся мы с этим диковинным зверем))))) :D
Parvenu
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04.06.2012 18:46

Re: Выбор коверлока

Сообщение Mayyashka » 14.08.2013 12:18

Девочки, вы не представляете, я буквально полчаса назад стала счастливой обладательницей коверлока))) Так рада, что захотелось непременно поделиться с вами этой радостью!!! Выбирала его чуть более года, прочитала уйму отзывов как и на этом форуме, на осинке и на некоторых других. Взвесила все за и против, и вот, мой малыш в моих руках - коверлок Merrylock 5550A. Я безумно рада!!! Вечером буду изучать, уверена, он меня не разочарует)))) Ааааа, меня распирает от радости!!!)))
Mayyashka
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12.06.2012 20:45

Re: Выбор коверлока

Сообщение светлана » 14.08.2013 12:31

Поздравляю!!!
Я помню это чувство радости и предвкушения от работы на новой машинке! Даже завидно немножко. :lol: :lol: :lol:
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Выбор коверлока

Сообщение Mayyashka » 14.08.2013 12:32

светлана писал(а):Поздравляю!!!
Я помню это чувство радости и предвкушения от работы на новой машинке! Даже завидно немножко. :lol: :lol: :lol:

СПАСИБО :D :D :D
Mayyashka
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12.06.2012 20:45

Re: Выбор коверлока

Сообщение Зефирина » 25.01.2014 21:58

Девочки, помогите сделать выбор. Определяюсь над Коверлоком Family MasterLock 9000d и коверлок Pfaff 3.0
Pfaff мне нравится как марка в принципе. Имею швейную Pfaff Expression 3.0, просто без ума от нее. Я бы сказала - это полностью моя машина! А вот с оверлоком Janome такой абсолютной любви не случилось, хотя со временем сработались, конечно. Потому задумалась о коверлоке, а не о распошивалке, чтобы была возможность работать и на оверлоке другой марки в случае чего тоже.
С одной стороны, при покупке Family есть сомнения случится ли любовь, т.к. Family и Janome один концерн и впечатления уже имеются.Плюс оверлока другой марки , по сути, не заимею. Но у Family есть 2 шва с верхним застилом, чего хочется (а у Pfaff нет) + консультант в ШМ заверяла, что утолщения Family проходит без проблем, лучше чем Pfaff.
У Pfaff очевидно более удобная рабочая зона, приставной столик, привычный дизайн и любоффъ априори.
Действительно ли Family существенно выигрывает в прошиве утолщений? И насколько нужен этот верхний застил? Понимаю, что если не сшивать детали встык, а делать отделочную строчку только, то можно ведь схитрить и декоративную строчку (как в верхнем застиле) получить с лица, проложив трехниточный распошивальный шов наизнанку
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай темные, пока не заблестят.
Аватара пользователя
Зефирина
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30.05.2012 11:38

Re: Выбор коверлока

Сообщение rinka_672771 » 11.04.2014 11:34

Добрый день!
Помогите с выбором коверлока. Выбираю между
Pfaff Coverlock 4852 и PFAFF Coverlock 3.0. У кого есть такие машины напишите пожалуйста ваше мнение. Заранее большое спасибо!
rinka_672771
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.03.2013 10:38

Re: Выбор коверлока

Сообщение Eka-83 » 29.04.2014 10:05

Всем привет. Помогите разобраться. Не так давно преобрела коверлок Juki MO 735 и никак не могу сделать плоский шов и цепной стежок. Плоский шов шьет, но делает пропуски, не могу понять почиму :roll: . Может кто то сталкивался с такой проблемой...
Eka-83
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.03.2014 12:05

Re: Выбор коверлока

Сообщение Vialla » 20.03.2015 07:50

Всем привет. Помогите, пожалуйста, выбрать коверлок. Никогда не пользовалась ни коверлоком, ни оверлоком. В магазине советуют Pfaff 3.0.
Vialla
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.02.2015 17:33

Пред.След.

Вернуться в Технический форум