–ейтинг@Mail.ru

Выбор коверлока

Re: Выбор коверлока

Сообщение светлана » 19.05.2013 19:12

Если есть место в доме, берите отдельно оверлок, отдельно распошивалку.))
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Выбор коверлока

Сообщение Parvenu » 19.05.2013 19:27

светлана писал(а):Если есть место в доме, берите отдельно оверлок, отдельно распошивалку.))

Спасибо за совет))) Места не особо много, но даже в самом крайнем случае одновременно я ими пользоваться не буду, одну со стола убрать, другую поставить))) Вот только я сейчас задумалась - и ниток ведь на две машины придется вдвое больше покупать! или переставлять с плоскошовки на оверлок, с оверлока обратно на плоскошовку - тогда опять никакой экономии времени))) Или оверлочить только черными и белыми нитками - такое вообще допустимо? Швы ведь все равно внутри? Хотя на фабричных вещах оверлочные строчки тоже цветные)))))
Ой, как все сложно-то))))) :shock: :D
Parvenu
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04.06.2012 18:46

Re: Выбор коверлока

Сообщение светлана » 19.05.2013 19:36

Большие катушки берите на оверлок- их там много расходуется.
Распошивалкой будете пользоваться в разы меньше- на нее и маленькие катушки подойдут.
У меня больших катушек несколько ходовых цветов- черный, белый, серый, бежевый. Они под многие оттенки подходят. Остальные цвета обметываю маленькими катушками.
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Выбор коверлока

Сообщение Parvenu » 19.05.2013 20:29

Спасибо, Светлана!
А какую-нибудь конкретную модель оверлока можете порекомендовать? Желательно с хорошими трикотажными швами и цепным, я на заказ в основном для танцоров шью, там сплошной трикотаж, самый разный)))))
Parvenu
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04.06.2012 18:46

Re: Выбор коверлока

Сообщение светлана » 19.05.2013 21:56

Определитесь, что Вам все-таки нужно. Цепные швы и плоские швы без обрезки ножом делает распошивалка. Не оверлок.
У меня распошивалки нет, у меня коверлок. Я им не очень довольна- не нравится перенастраивать. Поэтому и рекомендую взять отдельно оверлок, отдельно распошивалку. По моделям Вам Аля отвечала.))
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Выбор коверлока

Сообщение Parvenu » 20.05.2013 08:34

Спасибо))) буду теперь читать тему про выбор оверлока)))) :D
Parvenu
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04.06.2012 18:46

Re: Выбор коверлока

Сообщение Parvenu » 20.05.2013 13:49

(>_<) Спросила у тех и у этих, обобщила, сделала выводы, приняла решение, пришла в магазин... и купила Фэмили 9000))) Чувствую себя настоящей женщиной, такой внезапной и непредсказуемой))))) :mrgreen: Просто попробовала в магазине, и вдруг так понятно оказалось)))) Вдобавок на самой машинке шпаргалка-подсказка)))) :D Честно говоря, читая про сложности перенастройки туда-сюда думала, там полмашинки разбирать придется, а вроде не так уж страшно)))) Теперь дома сама буду пробовать повторить, что мне там консультант показывала))))) :roll:
Parvenu
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04.06.2012 18:46

Re: Выбор коверлока

Сообщение aliy » 20.05.2013 14:05

Parvenu писал(а):Честно говоря, читая про сложности перенастройки туда-сюда думала, там полмашинки разбирать придется, а вроде не так уж страшно)))) Теперь дома сама буду пробовать повторить, что мне там консультант показывала))))) :roll:

полмашинки разбирать не надо . всего лишь поменять местами иглы ,соответственно нитки , и несколько переключателей.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Выбор коверлока

Сообщение светлана » 20.05.2013 21:05

Ага, вот полмашинки и выходит. :lol: :lol: :lol:
Но мы за Вас рады, поздравляем с покупкой! :D :D :D
Значит, это была Ваша машинка.))
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Выбор коверлока

Сообщение aliy » 20.05.2013 21:17

светлана писал(а):Ага, вот полмашинки и выходит. :lol: :lol: :lol:

Светлана , вот поэтому я вовремя отказалась от продажи оверлока , когда купила ковер,вместо плоскошовной))) для меня эти переключения - вешалки. :lol:
да , поздравляю с новым приобретением. удачной работы и взаимопонимания с вашим помощником.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Технический форум