–ейтинг@Mail.ru

Выбор коверлока

Re: Выбор коверлока

Сообщение Lambi » 22.01.2013 21:18

Caramel писал(а):Тоже долго выбирала коверлок. Купила janome 1200d - нарадоваться не могу, настоящей японской сборки попался. Опробовала все швы - красота! А пятиниточный - это фантастика!!

Добрый вечер! А подскажите пожалуйста где Вы такой нашли японской сборки? В каком магазине?) Буду Вам очень признательна!
Lambi
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09.01.2013 21:44

Re: Выбор коверлока

Сообщение Caramel » 23.01.2013 11:53

Японца своего покупала через интернет в магазине Мир шитья в Петербурге. Инструкция на самом деле очень даже проста. Прочитала ее один раз и осваивала каждый шов постепенно по мере необходимости в процессе шитья. А потом ради интереса попробовала детскую пижамку сшить с использованием разных неопробованных ранее швов. Не капризный, нитки вообще любые кушает.
Caramel
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26.12.2012 19:12

Re: Выбор коверлока

Сообщение Liu-liu » 18.02.2013 22:05

Год пользуюсь коверлоком PFAFF 3.0, шью много, на тканях различных был испробован. Мнение у меня двоякое: на две однотипные ткани(практически одинаковые по структуре и составу) своя индивидуальная настройка, шаблонные настройки (как на прошлом оверлоке) не работают. Настройка не особо сложная, надо сказать, и если "попал", то строчка идеальная. Заправка легко усваимая, значит -- удобная, распошивалка работает хорошо! но, не любит проходить боковые швы при выполнении подгибки, хотя плотный (и очень) трикотаж стачивает и обметывает без проблем. Выбор за Вами!
Liu-liu
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01.06.2012 10:14

Re: Выбор коверлока

Сообщение хьюстон » 22.02.2013 14:43

Елена 69 писал(а):Добрый вечер. Девочки подскажите посмотрев в интернете инструкцию по применению коверлока janome 1200 засомневалась разбирусь ли? Подскажите легка ли данная машинка в работе.
Взяла себе недавно такую в текстильторге. Сначала просто думала в магазине купить оверлок бразер но потом почитав форум, поняла что мне уже нужен каверлок. Подумала на Мерилок. Потом все взвесив, решила послушаться Али и заказала Жаноме 1200. Сегодня только появилась возможность после работы попробовать. Инструкция для дебилов. На самой машине метки. Я даже диск еще не запускала, уже пятиниточным пол. юбки сострочила. Рекомендую и машину и магазин!
хьюстон
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01.10.2012 13:59

Re: Выбор коверлока

Сообщение Natalie Heck » 29.04.2013 22:03

У меня вопрос практически дилетанта - чем отличаются оверлок и коверлок принципиально? Что мне нужнее, если я хобби-портниха и шью ... умеренно...скажем так. Только себе в основном и для дома. В большом стиле и другим - не планируется. Что оправдало бы себя с практической стороны? Буду рада советам и мнениям.
Natalie Heck
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31.05.2012 10:39

Re: Выбор коверлока

Сообщение светлана » 29.04.2013 22:12

Оверлок обметывает срезы, у него нож обрезает край, поэтому плоские швы, как распошивальная машина, он не делает. Такие швы используют в трикотаже для подшивки низа.

Коверлок- это оверлок и распошивалка в одном флаконе. После переастройки он делает распошивальные швы.

Лучше купить отдельно оверлок, отдельно распошивалку, если она Вам так нужна- с перенастройкой не будете мучиться.))
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Выбор коверлока

Сообщение Parvenu » 19.05.2013 07:49

Здравствуйте все!
Вот и я дозрела до пополнения автопарка)))
Читаю разные форумы, и уже раз пять меняла решение: брать один коверлок, или оверлок и распошивалку)))) Изначально вообще хотела Джаном 1200, но у нас в магазинах нигде не нашла, а хотелось бы тест-драйв провести, консультацию специалиста получить - это только в магазине)))
Если по набору из двух машин, то плоскошовка у нас продается только одна - Janome CoverPro II, по оверлоку я пока не определилась, продавцы советуют Family ML 645 D
По суммарной цене такой набор сравняется с одним коверлоком Pfaff 3.0 (есть в наличии еще Джуки 735, но к ней в наших магазинах совсем нет дополнительных лапок). Про Пфафф я читала, что это аналог коверлока Мэррилок 011 - но он вдвое дешевле! Почему? Они правда совсем-совсем одинаковые, и переплата идет только за громкое имя?
Уже голову сломала, что выбрать в итоге? Смотрела в магазине образцы швов, которые делает Пфафф, все очень понравилось))) Или все-таки взять плоскошовку и оверлок? Я иногда шью на заказ, но не так много и срочно, чтобы 5 минут на перестройку коверлока имели решающее значение))) или не выпендриваться и взять дешевый Мэррилок?..

Посоветуйте, пожалуйста!!! ;)
Parvenu
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04.06.2012 18:46

Re: Выбор коверлока

Сообщение aliy » 19.05.2013 09:33

по вопросу ,что вам купить предпочтительнее 2 машины ( плоскошовную и оверлок ) или одну машину ( ковер) , выбор остаётся за вами. если для вас перенастройка не критично ,то можете покупать ковер. меня перенастройка раздражает во время шитья - у меня ковер и отдельно оверлок. :lol:
из плоскошовок только джаноме ,оверлок - любой ,какой больше нравится. функционально они все одинаковы. доводы о шумности ,или качестве строчек - всё из области субъективного восприятия конкретного человека и умения находить общий язык с техникой.
конкретно про пфафф. ни разу нигде не читала о том , что коверлоки пфафф - аналог меррилока. и очень сомневаюсь в этом. да и разные они ,картинки вставлять не буду. дело в том , что аналог - это машина , которая собирается на базе какой-то определённой модели .т.е запчасти и технологии должны быть от меррилока ,а только брэнд (название ) фирма -производитель ставит своё. пфафф нет нужды покупать технологию и з/п меррилока. статус пфафф производителя на ступеньку как минимум ,выше , чем у меррилок. у пфафф достаточно своих технологий в производстве швейных машин , которые пока ещё позволяют им держаться в лидерах. :D это единственный производитель, который выпускал 10-ниточный ковер с технологией верхнего застила (бытовая машина )
одинаковость функционала , так практически все швейные машины ( и оверы ,и коверы ,и плоскошовки ) одинаковы . дизайн одинаковый ,функционал одинаковый . вы приглядитесь внимательнее. джаноме 7700, пфафф последние модели - один в один ,только различия в цвете. :lol: визуально , конечно. в функционале есть отличия и значительные , но это всего лишь потому , что у пфафф патент на эту технологию и другие фирмы не могут использовать это в своих машинах . :lol: разрабатывают что-то своё.
пфафф дороже почти в два раза. да , за имя мы всегда платим )))машины пфафф ,бернина ,хускварна - это более дорогой сегмент . выбирайте то , что вам подходит по финансам и лежит к душе.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Выбор коверлока

Сообщение Parvenu » 19.05.2013 10:00

aliy писал(а): выбирайте то , что вам подходит по финансам и лежит к душе.

Спасибо большое за такой подробный и быстрый ответ)))))
Мне, конечно, внешне Пфафф нравится - у него еще столик приставной есть, хотя на такой платформе 20х20 см пальто и не разложишь, все равно миленько, такая забота о швее))) И пространство свободное справа от лапки - смотрится привычно, на машинку похоже, для плоского шва удобно, в оверлоках такого нет))) Не знаю, правда, зачем бы мне может такое понадобиться в оверлоке, но вдруг да что-нибудь придумаю))) Скажем, использовать оверлочную строчку в качестве отделочной)))) :D
Это будет очень глупо, сначала купить дорогущий коверлок, а потом, если хорошо пойдет, отдельно оверлок или плоскошовку?-)))) :mrgreen:
Parvenu
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04.06.2012 18:46

Re: Выбор коверлока

Сообщение aliy » 19.05.2013 10:12

Parvenu писал(а): Скажем, использовать оверлочную строчку в качестве отделочной)))) :D
Это будет очень глупо, сначала купить дорогущий коверлок, а потом, если хорошо пойдет, отдельно оверлок или плоскошовку?-)))) :mrgreen:

оверлочную в качестве отделочной ,вы сможете использовать только при открытых швах . не более того.
а зачем вы будете при дорогущем коверлоке покупать потом плоскошовку или оверлок ?
коверлок выполняет и те ,и другие функции. он один заменяет две машины. если только вам будет неудобно постоянное переключение ,но мне кажется здесь нужно очень хорошо думать.
ещё один момент . рабочее расстояние между лапкой и правой стенкой у коверов ( при работе с плоскими швами ) гораздо меньше , чем аналогичное пространство у плоскошовной машины. когда будете работать с объёмными трикотажами - оцените.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Технический форум