–ейтинг@Mail.ru

Валик для намотки нити на шпульку не крутиться

Валик для намотки нити на шпульку не крутиться

Сообщение Натулёк2012 » 21.12.2012 12:29

Девочки, помогите, пожалуйста! У меня беда! Дело в том, что у меня машинка brather xl-3510. Буквально вчера отказалась наматывать шпульку. Я сажу шпульку на вал(столбик, который потом крутится при нажатии педали и наматывает нить на шпульку), а он не крутиться! Что делать? Попробовала снять корпус с машины, но ничего не получилось.Где-то есть винты, которые не дают снять пластмассовый корпус, а я их не найду. В инструкции к машине про разборку машины ничего не сказано,и про данную неполадку тоже! Машине 6 лет, проблем не возникало! Живу в небольшом городе и найти специалиста нет возможности, как ни странно! Так машина шьет прекрасно, покупать новую не хочу, из-за этой неполадки. Если бы снять корпус, то супруг бы разобрался, а так вдвоем крутились так и не сняли. Прикладывать силу побоялись, муж предложил шпульку на дрель наматывать :D , будем пробовать, но мне хочется все-таки наладить мою "старушку". ПОМОГИТЕ!!!!
Натулёк2012
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.06.2012 08:41

Re: Валик для намотки нити на шпульку не крутиться

Сообщение светлана » 23.12.2012 14:57

Современные машинки имеют пластиковые защелки на корпусе.
Не специалисту с ними не справиться. Попробуйте в магазин обратиться, где покупали.
А лучше, конечно, в сервисный центр. Старые мастера тоже могут не знать таких тонкостей. Я раз мастера по объявлению вызвала. пришел дедулька, пыхтел-пыхтел, но корпус так и не открыл... :lol:
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Валик для намотки нити на шпульку не крутиться

Сообщение aliy » 11.01.2013 16:14

Натулёк2012 писал(а):Девочки, помогите, пожалуйста! У меня беда! Дело в том, что у меня машинка brather xl-3510. Буквально вчера отказалась наматывать шпульку. Я сажу шпульку на вал(столбик, который потом крутится при нажатии педали и наматывает нить на шпульку), а он не крутиться! Что делать? Попробовала снять корпус с машины, но ничего не получилось.Где-то есть винты, которые не дают снять пластмассовый корпус, а я их не найду. В инструкции к машине про разборку машины ничего не сказано,и про данную неполадку тоже! Машине 6 лет, проблем не возникало! Живу в небольшом городе и найти специалиста нет возможности, как ни странно! Так машина шьет прекрасно, покупать новую не хочу, из-за этой неполадки. Если бы снять корпус, то супруг бы разобрался, а так вдвоем крутились так и не сняли. Прикладывать силу побоялись, муж предложил шпульку на дрель наматывать :D , будем пробовать, но мне хочется все-таки наладить мою "старушку". ПОМОГИТЕ!!!!

попробуйте капнуть масла прямо в отверстие ,где штырёк торчит
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Валик для намотки нити на шпульку не крутиться

Сообщение Julia Star » 28.01.2013 18:08

У моей Чайки была такая же проблема, корпус правда в ней просто снимается, я справилась. Оказалось стерся резиновый валик. Запчастей конечно к таким машинкам уже не выпускают.Поэтому пришлось устанять потертости подручными средствами: намотала на валик ниток и обмотала изолентой.Когда все собрала,смазала маслом весь этот механизм
Julia Star
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31.05.2012 20:01

Re: Валик для намотки нити на шпульку не крутиться

Сообщение ElenaNS » 04.02.2013 11:45

Это беда всех старых машинок, но совсем не беда.
Очень простой способ:
1.Намотайте на шпульку несколько витков, чтобы закрепить нитку.
2.Шпульку наденьте на тонкую отвертку, чтоб легко крутилась.
3.Прижмите шпульку к основному валу машинки и жмите на педаль (я на прямой строчке наматываю.Не забудьте вынуть нитку из иголки, а то запутается в шпульном колпачке. ).
Со временем приноровитесь равномерно наматывать нить - главное чтоб нить с катушки легко снималась.
ElenaNS
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.02.2013 11:26

Re: Валик для намотки нити на шпульку не крутиться

Сообщение Mukamka » 27.07.2015 12:04

Доброго дня всем!!! Девушки! такая же проблема. сначала застряла шпулька на штырьке, вытащилась шпулька вместе с ним :o :o :o шпульку кое-как сняла, вставляю штырь на место, а он не крутиться. на нем резьбы нет, гладкий, т.е. ни во что не входит наглухо чтобы. прилепила скотча, чтоб поплотнее вошло. не помогло :( :( :(
Mukamka
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16.06.2012 07:33

Re: Валик для намотки нити на шпульку не крутиться

Сообщение светлана » 27.07.2015 13:26

Вызывайте мастера, он должен помочь.Сами вряд ли вставите штырек на место.
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Валик для намотки нити на шпульку не крутиться

Сообщение Mukamka » 28.07.2015 06:06

спасибо!
Mukamka
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16.06.2012 07:33


Вернуться в Технический форум