–ейтинг@Mail.ru

Швейная машинка и не только....

Re: Швейная машинка и не только....

Сообщение Компания ЭЛФОРТ » 05.02.2013 13:41

Добрый день, Лазурный Лис!
Иглы вроде новые, прилагались к машине при покупке (я не так давно с оверлоком общаюсь).

Для распошивальных швов желательно использовать иглы EL x 705. Такие иглы есть у разных производителей, в частности у японской компании ORGAN.
Дифференциал пробовала крутить и туда, и в другую сторону, все равно шов немного растягивается. Это может зависеть от чего-то еще, или дело только в дифференциал

Если ткань растягивается (а это случается в основном с трикотажными тканями, как в Вашем случае), то ручку дифференциала нужно понемногу крутить в сторону увеличения.
Если ткань стягивается (в основном при обработке тонких тканей), то дифференциал нужно уменьшать.
Стандартное положение дифференциала - 1.
А для чего нужна прозрачная лапка?

Наша компания не продает продукцию Merrylock, поэтому Нюша8 ответила Вам исходя из комплектации наших коверлоков Janome и Elna. Прозрачная лапка идет в комплектации данных оверлоков, специально для работы с распошивальными швами. В основном прозрачная лапка рекомендуется для того, чтобы видно было шов, точно также, как и прозрачная лапка для декоративных строчек в швейных машинах.
В вашем коверлоке она не входит в комплектацию. Но Вы не расстраивайтесь, т.к. на качество шитья она не влияет.
Мы рекомендуем в Вашем случае увеличить дифференциал и уменьшить давление лапки на ткань! Удачи!
Аватара пользователя
Компания ЭЛФОРТ
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24.01.2013 11:56

Re: Швейная машинка и не только....

Сообщение collema » 09.02.2013 06:28

Добрых выходных всем! Подскажите пожалуйста, что лучше Janome 7524E или Janome QDC 4120? По ценам в разных магазинах (интернет) отличие в 5 тысяч, но меня привлекает наличие нескольких петель. Что посоветуете?
Еще появилась Janome DC 6030 - большая цена при не очень больших функциях, повышенная надежность или что?
Заранее спасибо за ответ!
Аватара пользователя
collema
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13.10.2012 16:52

Re: Швейная машинка и не только....

Сообщение Компания ЭЛФОРТ » 11.02.2013 15:22

Добрый день, collema!
Janome 7524E это электронная модель, т.е. все переключения операциий и настройки длины/ширины/натяжения строчки происходят вручную. Элементы электроники в машине заключаются в кнопке позиционирования иглы и регуляторе скорости на панели машины.
Janome 4120 QDC и Janome DC 6030 относятся к более высокому классу компьютерных машин. Плюс таких машин в том, что у них:
- длина стежка 5 мм, в отличии от 4 мм длины Janome 7524E;
- ширина строчки 7 мм, а это уже плюс для полноценной петли с глазком;
- несколько видов петель;
- разнообразие декоративных строчек;
- Janome 4120 QDC возможность программирования комбинации строчек, встроенный алфавит и много других положительных моментов.
На компьютерных машинах интереснее и приятнее работать!
Еще появилась Janome DC 6030 - большая цена при не очень больших функциях, повышенная надежность или что?

Janome DC 6030 дейсвительно дороже Janome 4120 QDC несмотря на меньшее число операций и дополнительных функций.
Дело в том, что в Janome DC 6030 в отличии от Janome 4120 QDC прямой выбор строчек (впервые в машинках Janome), а это существенно удорожает производство и соответсвенно конечную стоимость машины.

Мы рекомендуем Вам остановиться на Janome 4120 QDC - это прекрасное сочетание цены, возможностей и качества!
Аватара пользователя
Компания ЭЛФОРТ
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24.01.2013 11:56

Re: Швейная машинка и не только....

Сообщение collema » 11.02.2013 15:32

Спасибо большое за подробный и несколько неожиданный ответ :D ! Просто я считала, что продающие как правило предлагают более дорогую модель, но есть приятные исключения :D
Я и сама (внутренне) остановилась на Janome QDC 4120!
Еще раз спасибо!
С уважением, Вера
Аватара пользователя
collema
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13.10.2012 16:52

Re: Швейная машинка и не только....

Сообщение Компания ЭЛФОРТ » 11.02.2013 16:31

Я думаю Janome 4120 QDC Вам очень понравиться :D
Творческих успехов Вам!
Аватара пользователя
Компания ЭЛФОРТ
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24.01.2013 11:56

Re: Швейная машинка и не только....

Сообщение Ольга73 » 27.02.2013 17:58

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какой оверлок лучше выбрать Оверлок Brother 4234D или обычный железный. Какой более надежный в современных моделях??
Ольга73
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.02.2013 17:47

Re: Швейная машинка и не только....

Сообщение Компания ЭЛФОРТ » 01.03.2013 09:34

Добрый день, Ольга!
Я не могу сказать что-то по надежности оверлока Brother 4234D, т.к. продукция компании Brother не входит в ассортимент нашей компании. Но в любом случае на современных оверлоках намного проще заправка и удобнее работать, чем на обычных железных.
Какой более надежный в современных моделях??

Как альтернативу могу предложить обратить внимание на оверлок ELNA 664DPro/
Аватара пользователя
Компания ЭЛФОРТ
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24.01.2013 11:56

Re: Швейная машинка и не только....

Сообщение Алексей1972 » 01.03.2013 23:00

подскажите какая машинка лучше выметывает петли на драпе ,без долгой возни с настройкой ее?
понятно дело ,сейчас не все ателье имеют в своем распоряжение промышленую спецмашину минерву--очень дорогое обслуживание ...
на своей машинке JANOME DECOR EXCEL5018 и PFAFF1132 получается только на брюках и рубашках выметывать,цены на эту услугу по Москве разнятся от 150до 800(ручная петля) за одну прорезь и многие ателье делают также это на бытовых машинках.
Алексей1972
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.06.2012 23:00

Re: Швейная машинка и не только....

Сообщение еЛена » 01.03.2013 23:28

Вот здесь Юля показывала петельки своей машины :D :
viewtopic.php?f=7&t=33&start=260
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Швейная машинка и не только....

Сообщение Я_Ирина » 02.03.2013 22:42

Подскажите пожалуйста!
Хочу купить машинку для домашнего пользования, шить для себя и семьи. Надо чтобы и оверложить могла и джинсовую ткань прошила и шифон шила хорошо.
Какой фирмы машинку лучше брать?
Цена приблизительно 6-7т.р.
Я_Ирина
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08.02.2013 07:26

Пред.След.

Вернуться в Технический форум

cron