–ейтинг@Mail.ru

Швейная машинка и не только....

Re: Швейная машинка и не только....

Сообщение ewgesha » 02.03.2013 23:07

Ирина, а вы предварительно знакомились с ассортиментом и возможностями машинок за 6 - 7 тысяч?
Почему-то мне кажется, что от задумки "шитье и оверложка в одном флаконе" придется отказаться, да и джинсовку, если это та, правильная, которая после стирки стоит, в несколько слоев разве что промышленная прямострочка возьмет, а для быта без фанатизма - посмотрите Джаномку типа Джем или что там у них сейчас продается...
Аватара пользователя
ewgesha
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.05.2012 17:05

Re: Швейная машинка и не только....

Сообщение Я_Ирина » 03.03.2013 10:22

Да я полный профан в этом деле :) 20 лет назад шила ряд вещей себе. Шила на старом Зингере где челнок горизонтально как торпеда ходит.
Даже на второй день была всобственноручно сшитом костюме из Бурды :)
Но это не совсем мое. Мне нравится придумывать, цвета ткани выбирать, строить выкройку, подгонять по фигуре. Но я не люблю кропотливую работу, особенно когда с машинкой еще мучится приходится! терпежа у меня не хватает :)
А тутя накупила гору разных красивых тканей, начала ходить по портнихам и завязла!
дело не идет, везде простой, а некоторые вообще доводят меня до отчаяния тем, что их еще приходится уговаривать поработать :(
Простые вещи я вполне могла бы пошить сама. Даже загорелась попробовать сделать с себя маникен. :) Т.к. помню, как мне трудно было подгонять на себе выкройку :))
Спасибо за совет!
Посмотрю Джаномки, а то я сначала хотела на Брутер соориентироваться.
А старая Зингер у бабули до сих пор стоит.
Да и настоящий джинсы сейчас на рынке продают сами знаете какие... это я имела ввиду своим мужикам подшить если что.
Я_Ирина
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08.02.2013 07:26

Re: Швейная машинка и не только....

Сообщение ewgesha » 03.03.2013 10:44

Из нескольких источников я слышала, что таки Джаноме надежнее Бразера (я как раз с Джема начинала, точнее, это была первая машинка, купленная на свои деньги, совсем простая, но универсальная, Чайка и нечто начала века из города Карлсруе с вензелем на крышке не считаются), Бразер Стар 130е мне подарили, Шпулька в челнок сверху кладется, как выяснилось, шпульки надо утолщенные (поди их найди...), из 40 швов использую простой, зигзаг и один трикотажный,
Аватара пользователя
ewgesha
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.05.2012 17:05

Re: Швейная машинка и не только....

Сообщение Компания ЭЛФОРТ » 04.03.2013 09:50

подскажите какая машинка лучше выметывает петли на драпе ,без долгой возни с настройкой ее?

Алексей, советую обратить внимание на новинку от компании Janome - Janome DC 6030.
У неё в стандартной комплектации идёт стабилизирующая пластина для лапки R, которая позволяет выполнять безукоризненные петли на толстых материалах, таких как драп.
Аватара пользователя
Компания ЭЛФОРТ
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24.01.2013 11:56

Re: Швейная машинка и не только....

Сообщение Компания ЭЛФОРТ » 04.03.2013 09:58

Подскажите пожалуйста!
Хочу купить машинку для домашнего пользования, шить для себя и семьи. Надо чтобы и оверложить могла и джинсовую ткань прошила и шифон шила хорошо.
Какой фирмы машинку лучше брать?

Ирина, я думаю для Вас подойдет Janome LE 22. Это проверенная временем машинка прекрасно прошивает джинсу, которая, как тут писали, после стирки стоит. Также она подойдет и для шитья легких тканей.
Для Вас это разумное сочетание цены и качества! :D
Аватара пользователя
Компания ЭЛФОРТ
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24.01.2013 11:56

Re: Швейная машина-у кого какая?

Сообщение koko33 » 14.03.2013 15:31

Добрый день! Девочки,а подскажите,пожалуйста,где в Москве можно посмотреть и конечно потестировать швейные машинки (конкретно,Janome). Себе машинку покупала 10 лет назад на ВДНХ. Сейчас,наверное,таких мест больше,я имею ввиду,что б был хороший выбор,хотя и ищу для мамы простенькую машинку,и отзывов начиталась,но хочется всё-таки потрогать руками)))Заранее спасибо!!!
koko33
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.01.2013 21:48

Re: Швейная машинка и не только....

Сообщение Нюша8 » 15.03.2013 14:54

Девочки,а подскажите,пожалуйста,где в Москве можно посмотреть и конечно потестировать швейные машинки (конкретно,Janome). Себе машинку покупала 10 лет назад на ВДНХ.

Специализированный магазин по продаже и демонстрации швейного оборудования переехал с ВДНХ на проспект Буденного
м. "Семёновская", пр-т Буденного, д.9, телефон (495) 974-00-31
http://www.elfort.ru/new.php?id=153 Ждем ВАС!
Аватара пользователя
Нюша8
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.02.2013 16:22

Re: Швейная машинка и не только....

Сообщение Нюша8 » 15.03.2013 15:24

Девочки, ткните меня носом в машину, где эти проблемы минимизированы!
;)
В голову приходит только одна модель - это Elna 740 http://www.elfort.ru/product.php?id=4305
За 20 тыс. приобрести швейную машину с желаемыми возможностями очень сложно. Elna 740 по дороже, но она этого стоит. В машине большая рабочая поверхность, расстояние от иглы до корпуса 280 мм. Машина имеет 7 ступенчатое давление лапки на ткань, это говорит о том, что Вы можете работать с любым видом тканей. Для работы с тонкими тканями, предусмотрена прямострочная игольная пластина, которая входит в комплектацию. Встроенный верхние транспортер и дифференциал подачи ткани – не надо тянуть и переживать за изделие, что его может перекосить или присборить. Несколько видов петель, в том числе для трикотажа, глазковая петля. В комплекте с машиной идет дополнительный расширительный столик для более объемных проектов. Можно приобрести стационарный большой стол http://www.elfort.ru/product.php?id=4374 Хорошая комплектация дополнительных лапок. И изюминка Elna - шитье по кругу (специальное приспособление, которое расширит Ваши творческие фантазии).
Аватара пользователя
Нюша8
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.02.2013 16:22

Re: Швейная машинка и не только....

Сообщение Лизавета » 15.03.2013 15:36

Здравствуйте!!!!помогите пожалуйста!!!!я начинающая в шитье!!!!но муж хочет сделать мне презент-швейную машинку!!!ячто то прям совмем потерялась в выборе!!!!у меня у самой стаоенькая хускварна!по стоимости в районе 10-13 тыс.знаю точно что мне нужно гориз челнок,петля автомат и не одна, как же это еще называеться-типа давление на ткань(что то в жтом роде) !шью от шифона до джинсы,но в планах есть и пальтишко пошить себе!!! Присмотрела вроде как джаноме Exact Quilt 60 (eq 60) 
,но что то страшно...модель новая!!!!подскажите плиз!!!!
Лизавета
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:25

Re: Швейная машинка и не только....

Сообщение iris noir » 15.03.2013 17:51

Нюша8, спасибо, конечно, за ответ :D , но меня этот выбор удовлетворить совершенно не может! Элну я не рассматриваю вообще, т.к. сервисом и ремонтом заниматься будет негде. И потом, 41 т.р. плюс доп. столик за 10 т.р. - это перебор! Спасибо, что побеспокоились!
iris noir
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14.06.2012 18:05

Пред.След.

Вернуться в Технический форум