–ейтинг@Mail.ru

Почему не рекомендуется вышивать на обычной швейной машине?

Почему не рекомендуется вышивать на обычной швейной машине?

Сообщение Перчинка » 01.02.2013 16:09

Купила лапку для вышивания. Хочу попробовать отключить нижний транспортер и вышивать на машинке Singer 7468. И тут мне рассказала свекровь, что ее знакомая швея ей как-то говорила, что не рекомендуется вышивать на своей повседневной машине, а лучше иметь еще одну для этих целей. Почему? Вышивание вредит машине? Кто-нибудь вышивает на своей машине? Спасибо.
Перчинка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29.05.2012 11:30

Re: Почему не рекомендуется вышивать на обычной швейной маши

Сообщение светлана » 03.02.2013 22:07

Не слышала такого...
Возможно она имела ввиду, что если есть выбор, лучше купить вышивальную машинку?
С этим соглашусь. Есть машинки швейные, швейно-вышивальные и чисто вышивальные.
На швейной машинке вышивку делать сложнее всего. Нужно освоить технику свободного хода- то есть двигать пяльца вручную. Это не просто.
А в вышивальной машинке это делает сама машинка. Да и узоров вышивок в ней заложено много, можно покупать отдельные программы со схемами вышивок, а можно программировать вышивку на компьютере. Но это уже высший пилотаж.))
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Почему не рекомендуется вышивать на обычной швейной маши

Сообщение НЮША » 03.02.2013 22:19

Я вышивала в школе ( училась на курсах) на своей машинке- ничего, машинка и сейчас жива- здорова, живет у мамы, она на ней с успехом шьет ;)
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Почему не рекомендуется вышивать на обычной швейной маши

Сообщение Перчинка » 04.02.2013 12:48

Спасибо вам за ответы. Я еще раз убедилась, что здесь дело всего лишь в лени. :D Это же надо регулировать машину))
Перчинка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29.05.2012 11:30


Вернуться в Технический форум