–ейтинг@Mail.ru

Поломка?

Поломка?

Сообщение foxyss » 03.07.2013 07:53

Девочки, может быть у кого то было такое, посоветуйте, что делать: машинка brother RS260 шила как обычно и от вибрации(наверно) шпульный колпачек развернуло и игла об него сломалась. У шпульного колпачка отлоомился кончик.Я купила новый, установила, но при ручной прокрутке когда иглу опускаешь, она(игла) упирается в шпульный колпачек.т.е. он прокручивается в маховике, в одну сторону и останавливается, а игла упирается в его платформу Без машинки как без рук. В ремонт везти на другой конец города и оставлять её там... вообщем. у кого-нибудь было такое?
foxyss
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.06.2013 22:21

Re: Поломка?

Сообщение aliy » 03.07.2013 15:52

foxyss писал(а):Девочки, может быть у кого то было такое, посоветуйте, что делать: машинка brother RS260 шила как обычно и от вибрации(наверно) шпульный колпачек развернуло и игла об него сломалась. У шпульного колпачка отлоомился кончик.Я купила новый, установила, но при ручной прокрутке когда иглу опускаешь, она(игла) упирается в шпульный колпачек.т.е. он прокручивается в маховике, в одну сторону и останавливается, а игла упирается в его платформу Без машинки как без рук. В ремонт везти на другой конец города и оставлять её там... вообщем. у кого-нибудь было такое?

иглу -то поменяли ? явно , что старая погнулась.
теперь по шпульному колпачку.развернуло не от вибрации , а ,возможно , вы его как-то не так установили.
не понятно ,что значит он прокручивается в маховике. маховик - это колесо ( ручка ) ,которую мы вращаем рукой. при чём здесь шпульный колпачок? в челночном механизме не вращается ? а без шпульного колпачка сам механизм ? и ещё вопрос - а вы именно для вашей машины купили челнок ? или просто зашли в магазин и первый попавшийся вроде бы похожий приобрели ?
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Поломка?

Сообщение Ludmilaax » 07.07.2013 10:43

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли купить и в каком магазине пластмассовый колпачок, который надевается на маховик. Он у меня треснул внутри и разлетелся на части. Очень неудобно без него прокручивать маховик. Машинка у меня brother butiqe 37.
Ludmilaax
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31.05.2012 22:18

Re: Поломка?

Сообщение aliy » 07.07.2013 11:12

Ludmilaax писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли купить и в каком магазине пластмассовый колпачок, который надевается на маховик. Он у меня треснул внутри и разлетелся на части. Очень неудобно без него прокручивать маховик. Машинка у меня brother butiqe 37.

скорее всего , вам нужно обратиться в сервис- центр , где ремонтируют бразеры. они сделают заказ на эту з/п. в продаже не видела ни разу в рознице. или напишите менеджерам в такие И-М ,где есть свой сервис ( ДД, КРУНГ и подобные )
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Поломка?

Сообщение Ludmilaax » 07.07.2013 11:35

Спасибо, так и сделаю :)
Ludmilaax
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31.05.2012 22:18

Re: Маленькие хитрости шитья и не только

Сообщение Екатерина О » 21.07.2013 04:33

Привет всем! Я только учусь шить. И вот не могу выбрать второй ряд строчек. У меня 21 строчка, а выбрать могу только 10. В инструкции написано: поверните регулятор на нужную строчку. А как? Я уже всю инструкцию перечитала. Пожалуйста, подскажите. У меня Brother
Екатерина О
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.07.2013 04:29

Re: Маленькие хитрости шитья и не только

Сообщение aliy » 21.07.2013 08:44

Екатерина О писал(а):Привет всем! Я только учусь шить. И вот не могу выбрать второй ряд строчек. У меня 21 строчка, а выбрать могу только 10. В инструкции написано: поверните регулятор на нужную строчку. А как? Я уже всю инструкцию перечитала. Пожалуйста, подскажите. У меня Brother

напишите точное название модели. бразеров очень много. ))))
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Поломка?

Сообщение Екатерина О » 21.07.2013 10:15

xl 5070
похоже, я поняла в чем причина. нужно было поменять иглу на двойную и лапку. Но увы, ...при смене иглы она у меня сломалась. Теперь не знаю, есть ли в продаже такие...
Екатерина О
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.07.2013 04:29

Re: Поломка?

Сообщение ewgesha » 21.07.2013 10:29

Екатерина, я не знаю, что именно у Вас, но в моем Бразере (думаю, они несильно отличаются) программы на переключающем колесике в два ряда обозначены, и чтобы прогу из второго ряда задать, надо на еще одном регуляторе как бы "ссылку" на этот второй ряд задать. (у меня это обозначение SS).
Если проблема именно в лапке, позвоните в сервис-центр или в магазины, где всякая швейная шелупонь продается - жирно будет из-за каждой сломанной лапки машину менять :twisted: . Хотя в инструкции должно быть описано, если двойная игла, с чем ее лучше применять, чтобы ничего не сломалось.
Аватара пользователя
ewgesha
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.05.2012 17:05

Re: Маленькие хитрости шитья и не только

Сообщение D__Irina59 » 21.07.2013 16:02

Екатерина О писал(а):Привет всем! Я только учусь шить. И вот не могу выбрать второй ряд строчек. У меня 21 строчка, а выбрать могу только 10. В инструкции написано: поверните регулятор на нужную строчку. А как? Я уже всю инструкцию перечитала. Пожалуйста, подскажите. У меня Brother


Катя, посмотрите, пожалуйста, вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=AJ2uiggHAc4#at=28 там и найдете ответ на свой вопрос.
Ирин@, ........ Я здесь
Аватара пользователя
D__Irina59
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27.05.2012 21:08
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/14158

След.

Вернуться в Технический форум