–ейтинг@Mail.ru

Поломка?

Re: Поломка?

Сообщение светлана » 20.03.2014 13:32

T I N писал(а):Девочки, SOS! У меня Brother JS-50E. Три года шила и ни разу не смазывала( в инструкции мельком упоминается о смазке и ничего конкретного)Недавно начала поскрипывать... Перелопатила весь интернет, нашла: для этой модели смазка нужна только игловодителя по мере шумности.Открутила панель, смазала. Теперь не скрипит... НО начала петлять на нижней строчке(косичкой), причем петли из верхней нити. Верхняя строчка нормальная. Уже пожалела, что залезла в нее.Но могу с уверенностью сказать, что ничего лишнего не трогала.Помогите!!! :o :o


Тщательно перезаправьте нитки вверху и внизу. Если ничего не трогали, то проблема вряд и в смазке. Что-то другое. Попробуйте тогда натяжение нити верхней чуть увеличить.
Если настройки не помогут- к мастеру.((
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Поломка?

Сообщение T I N » 20.03.2014 14:22

Спасибо, Светлана!
T I N
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.09.2012 19:29

Re: Поломка?

Сообщение orelic » 05.05.2014 11:11

Добрый день.Машинка Janome,решила попробовать лапку для обработки края.Первый раз все было замечательно,потом поменяла натяжение нити верхней и нижней уж не знаю,неужели это могло повлиять,но игла стала попадать как раз именно по штырьку в лапке.Что то произошло,а вот что?Пока все настраивала,сломала три иглы...Жаль,лапка понравилась.Может кто знает,что могло произойти..
orelic
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.04.2014 10:22

Re: Поломка?

Сообщение ninuca » 07.06.2014 15:07

Очень захотелось с вами поделиться.
История поломки моей машинки...

При шитье стали внизу вытягиваться нити (верхняя), меняла натяжение - не помогло...
Первый пришедший мастер сказал, что не знает как починить машинку. Денег не взял, извинился и ушел.
Нашла мастерскую швейных машин (Восток-полюс, отделения на Кутузовском проспекте и Братеево), очень красивый дорогой сайт, внушающий доверие - вызвала мастера на дом. Утром позвонили, согласовали цену, но при этом мастер выдал очень странную фразу: "Мы тут посовещались и решили, что цена будет такая-то..." (как я поняла на тот момент совещался он с диспетчером). При этом цена превышала, указанную на сайте. Это вызвало мое непонимание. Единственное, я подумала, что, наверное, это цена с учетом сломанных деталей. Мало ли чего. И все же надеялась, что ремонт выйдет в меньшую цену. Я перезвонила в фирму и узнала должны ли мне выписать квитанцию и есть ли гарантийный срок - мне ответили, что - все есть.

Приехал мастер. Я сразу спросила про квитанцию. Ее у него не оказалось. Сказал, что закончились, и если она мне очень нужна, то можно подъехать забрать в отделении или мне ее привезут в другой раз. Т.к. мне очень нужна была машинка - я согласилась на ремонт (я уже соскучилась по шитью, особенно видя ваши работы... так хотелось сесть за нее...).

РЕМОНТ: были царапины от иглы - мне их подпилили немного наждачной бумагой. Подкрутили шурупчик, где-то у шпульки. Сказали что работает. Я посмотрела, действительно, строчка казалась нормальной. Мастер оставил свою визитку. Сказал, что можно звонить на телефоны, указанные на ней и что гарантия один месяц. Вы даже представить себе не можете, как я обрадовалась, что наконец- то моя машинка шьет.

На неделе сбегала в магазин, накупила тканей для моделек из плюса: на белый пиджачек, брючки, рубашечку... А еще у меня быа хотелка платья с горохом еще с прошлого журнала - материал был куплен и сорочечки на бретельках. Дамала все сейчас засяду, тем более что немного появилось свободного времени.

Надо, думаю, начать с простого, после перерыва. Раскроила хлопок для сорочки. Начала сшивать и та же проблема... Петли внизу вытягиваются...

Перезвонила мастеру по телефону из визитки. Он сказал, что вообще у меня и поломки не было, что это я неправильно запавляю нить. И что, если он приедет, то только за дополнительную плату, т.к. машинку он починил... - После небольшого разговора, я не выдержала и сказала, что звоню в организацию.

Я перезвонила в фирму. Оказалось, что такого человека даже нет в их сотрудниках, правда, оказался другой - женщина (чей номер тоже значился на визитке). Нашли мой заказ. Попросили перезвонить на сл.день.

Как только я положила трубку мне перезвонила женщина, узнала, что я позвонила уже в фирму, начала истерически кричать, используя такие слова, которых я в жизни не слышала... Слушать я такое не стала.

Опять звонок. Оказалось - звонит человек с фирмы, с которым я разговаривала до этого. Он очень хотел выяснить, кто же до меня доехал, сколько с меня взяли и сказал, что все вопросы решит... Через несколько минут разговора (параллельно он пообщался с этой женщиной) мне предложили, что она приедет и все починит. Я отказалась. Таких людей нет в моем окржении, ни говоря о том, чтобы принимать ее у себя дома. Мне предложили подъехать на фирму.


Сегодня я ездила на Кутузовский 35. "Оказывается", это не я не умею заправлять нить, а мастер мне так ее и не починил. К сожалению, мастера - специалиста на месте не оказалось. Хотя я договаривалась, что приеду в субботу.

Учитывая, что ехать мне до мастерской 2 часа в выходные в одну сторону, когда нет пробок, на второе такое путешествия я не была готова решиться. Попросила вернуть деньги. Мне вернули всю сумму.

Единственное, надо было бы, конечно, взять бумажку, что они мне что-то чинили, и сделать возвратт денег за невыполненную работу (Мало ли чего). Но у меня уже ни сил, ни желания на это не осталось...

Как бы Вы поступили? Куда Вы обращаетесь, когда Вам нужен ремонт техники?
ninuca
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22.08.2012 19:08

Re: Поломка?

Сообщение светлана » 07.06.2014 18:06

В Москве для каждой марки машинок есть сервисные центры. Я- только туда. Но туда машинку везти нужно. Но зато делают с гарантией.
На дом мастеров не вызываю, некоторые даже открыть новые машинки не могут, не то что починить.(( Увы.
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Поломка?

Сообщение светлана » 07.06.2014 18:09

orelic писал(а):Добрый день.Машинка Janome,решила попробовать лапку для обработки края.Первый раз все было замечательно,потом поменяла натяжение нити верхней и нижней уж не знаю,неужели это могло повлиять,но игла стала попадать как раз именно по штырьку в лапке.Что то произошло,а вот что?Пока все настраивала,сломала три иглы...Жаль,лапка понравилась.Может кто знает,что могло произойти..

Странная история.... Могла игла погнуться, но то, что Вы из поменяли аж 3 штуки эту версию не поддерживает. Возможно, штырек от удара иглой погнулся или сдвинулся...
У Вас на машинке игла сдвигается влево-вправо. Подвигайте ее и установите так, чтобы она за штырек не задевала.
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Поломка?

Сообщение ninuca » 07.06.2014 20:27

светлана писал(а):В Москве для каждой марки машинок есть сервисные центры. Я- только туда. Но туда машинку везти нужно. Но зато делают с гарантией.
На дом мастеров не вызываю, некоторые даже открыть новые машинки не могут, не то что починить.(( Увы.


Да, Светлана, я тоже наконец-то поняла, что в сервисный центр ехать надо. Жаль, правда, что только после третьей попытки... :(
Уже дозвонилась. Договорилась о понедельнике.
ninuca
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22.08.2012 19:08

Re: Поломка?

Сообщение 7MARINA » 08.06.2014 06:44

Девочки , подскажите , пожалуйста , как быть со смазкой? В инструкции написано , что машинка не нуждается в смазке , производитель обеспечил ее на весь срок службы. Но мне это сомнительно , предыдущую возила в сервис при поломке, и мастер смазывал и чистил. Не знаю , как быть с новой помощницей
С уважением,Марина.
7MARINA
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24.05.2014 19:24
Откуда: Тульская обл

Re: Поломка?

Сообщение natapri » 08.06.2014 07:39

Марина,через 10 часов работы машинку нужно смазывать там где челнок.Вытаскиваешь всё челночное устройство и шприцем каплю масла на те детали,которые соприкасаются.
natapri
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 30.06.2013 17:02

Re: Поломка?

Сообщение 7MARINA » 08.06.2014 08:16

Наташа, у меня челнок горизонтальн ый , разобрала все, сняла игольную пластину, почистила. Само устройство пластмассовое , особо смазать нечего , накапала на железные части. Но мастер смазывал вверху, где вал. Для меня там закрыто, пломбы. Наверное , придется в сервис звонить или везти
С уважением,Марина.
7MARINA
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24.05.2014 19:24
Откуда: Тульская обл

Пред.След.

Вернуться в Технический форум