–ейтинг@Mail.ru

Домашняя техника и кухонные помощники.

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение НЮША » 09.05.2013 01:12

Наташа, спасибо большое за такой исчерпывающий ответ! Мне он очень помог! Я не из тех, у кого руки не из того места растут :D я из тех, кому оооооочень жалко времени на готовку...стоишь, блин, у плиты по два часа в день, выдумываешь там, чтобы разнообразное меню было, а, простите, сжирается это все за 10 минут :evil: и на завтра все по новой! Мне бы закинуть куда‐нибудь продукты, потом через час-полтора вытащить готовое блюдо! И не бегать к нему каждые 10 минут. Мне реально ЛЕНЬ! И не стыдно ни капельки! :lol:
Наверное все-таки куплю! ;)
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение ewgesha » 09.05.2013 08:34

Повеселю вас чуток - моя бытовая техника тут "зажгла"... :twisted:
У меня в микровельке есть гриль и комбинация, я на ней обычно куриные крылышки запекаю, если готовые в маринаде попадаются, или просто на гриле булочку подогреть (хлеб обычно храню в холодильнике, поскольку не знаю, когла очень захочется, так стараюсь есть его поменьше, чтобы из ряда плюсовых размеров не выпасть :oops: ), так вот, решила на завтрак подпечь пару ломтиков, как в тостере, поставила режим гриля, задала две минутки, процесс пошел... Чтой-то дымом запахло, но я проявляю хладнокровие, мало ли, давеча крылышки как раз запекала, мож какая капля на элементы брызнула, сейчас обуглится и все очистится, а запах все круче... Короче, открываю я девайс через две минуты, на одном из ломтиков прямо пятно черное, он в серединке лежал, мало ли, мож слишком загорел.. Потом смотрю, а снизу, где обычно побледнее бывает, вообще все черное )))) Короче, решетка не выдержала (которая приложена как раз для гриля, чтобы все повыше было), в одном месте даже расплавилась маленько...
Ну а поскольку это не первая "зажигалочка" (что-то в течение последней недели много сама глупостей творю, видно и техника меня решила поддержать), думаю, мож в блонд покраситься, народ меньше вопросов будет задавать...?
Ну а если таки прибор в принципе гикнется, заодно и другие посты в теме активно почитываю, мож что на его место приобрету, вон давеча в Теленеделе писали, что м/в не так чтобы сильно полезна...
Аватара пользователя
ewgesha
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.05.2012 17:05

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение omve_ » 10.05.2013 09:27

В прошлом году "заболела мыслью" приобрети себе мультиварку, уже и деньги отложила на покупку. Но на первом канале показали передачу "Среда обитания" про хлеб :shock: :shock: :shock:...Побежала покупать хлебопечку. Всей семье кроме мужа хлеб очень нравится, мужу не нравится корочка :cry: . Он меня постоянно воспитывает, что надо самой хлеб печь, а я с тестом ну никак не подружусь :cry: :oops:. В общем я очень довольна хлебопечкой, и мультиварка всё равно в планах стоит :) . На работе у многих есть, кто-то без ума от каш, одна про плов рассказывает так, что слюни текут, супы хвалят, а подруге подарили простенькую POLARIS, она приноровилась в ней рыбу тушить -тоже довольна. От тех у кого есть мультиварки ни разу не слышала, что зря купили, все довольны. Хочу ещё про такой момент написать: у подруги и у её сестры одна и таже модель мультиварки, живут в разных районах. У одной каша варится за 1 час, у другой -2 часа ;) , муж подруги (по совместительству электрик) объяснил, что такая ерунда происходит из-за напряжения в доме, а не потому-что модель плохая.
Аватара пользователя
omve_
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29.05.2012 04:54

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение O_pera » 10.05.2013 12:02

Дорогие девушки - обладательницы моющего пылесоса! Пожалуйста, напишите ваши отзывы про этот агрегат. Стоит ли его покупать, если обычный уже есть и хорошего качества, а места в квартире не очень много . Сложен ли сам процесс заливания воды, моющ. средства и промывки. Может ли МП мыть натуральный ковер при наличии в доме линючего кота и обивку мягкой мебели?
Спасибо всем откликнувшимся.
Аватара пользователя
O_pera
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10.06.2012 11:23

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение tangenx » 10.05.2013 14:54

Покупала свой много лет назад, т.к. старый на тот момент был очень маломощным и практически ничего не чистил. Хотелось самого лучшего и по разумной цене. Процесс заливки и ухода очень простой, ковры и мягкую мебель чистил замечательно, полы мыл превосходно, окна и стены я им не мыла, для этого у меня другая техника. Я была очень довольна. Пользуюсь им до сих пор, но после того, как освободила дом от всех ковров, чищу им только диваны. Поэтому сейчас бы уже такой не стала покупать. (Животных не держу.)
tangenx
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.07.2012 22:01

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение aliy » 10.05.2013 15:02

O_pera писал(а):Дорогие девушки - обладательницы моющего пылесоса! Пожалуйста, напишите ваши отзывы про этот агрегат. Стоит ли его покупать, если обычный уже есть и хорошего качества, а места в квартире не очень много . Сложен ли сам процесс заливания воды, моющ. средства и промывки. Может ли МП мыть натуральный ковер при наличии в доме линючего кота и обивку мягкой мебели?
Спасибо всем откликнувшимся.

у меня нет , но я изучала специально этот вопрос,потому что планирую подарить дочери . консультанты советуют предпочтительнее приобрести сепараторный пылесос с моющим комплектом с электровыбивалкой ,например ,
Krausen Eco Plus или вот такой Вертикальный пылесос (вертикальная мойка ковровых покрытий) KRAUSEN AQUA PLUS
или вот такой Вертикальный циклонный пылесос KRAUSEN GREEN POWER со встроенной электрощеткой
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение O_pera » 11.05.2013 21:27

Девушки - tangenx и aliy! Спасибо, что написали свои впечатления по моющим пылесосам. Конечно вопросы у меня еще остались, но поняла что нужно обратить особое внимание.
Вот если бы кто-то из девушек с домашними питомцами откликнулся... Эффективнее ли, чем обычные пылесосы, моющие чистят ковры и мебель от кошачей шерсти и подшерстка?
Аватара пользователя
O_pera
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10.06.2012 11:23

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение aliy » 11.05.2013 21:44

O_pera писал(а):Вот если бы кто-то из девушек с домашними питомцами откликнулся... Эффективнее ли, чем обычные пылесосы, моющие чистят ковры и мебель от кошачей шерсти и подшерстка?

сначала нужно вычистить ковёр электровыбивалкой от шерсти ( на сухую ),а потом уже чистый мыть.это правило для всех моющих пылесосов или с функцией влажной уборки.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение O_pera » 11.05.2013 23:30

Спасибо!
Аватара пользователя
O_pera
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10.06.2012 11:23

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение НЮША » 31.05.2013 11:51

Привезли мне вчера мультиварку ;) Вечерком чего-нибудь сварганю ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Пред.След.

Вернуться в Беседка