–ейтинг@Mail.ru

Домашняя техника и кухонные помощники.

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение ewgesha » 01.06.2013 15:14

Светлана, приветик! Про Й. интересно послушать - у меня в такие игрушки вроде пока никто не играл... А молоко какое берете? Можно и стерильное или лучше не подверженное термообработке?
Аватара пользователя
ewgesha
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.05.2012 17:05

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение светлана » 01.06.2013 16:41

Женя, заквашивается на любом молоке. Но лучше брать все же не долгоиграющее. Я в бутылках покупаю.))
Если сделать без добавок, то можно такой йогурт использовать как заправку к салатам. Укропчика в него и чесночка- ммм!
А вообще вкус отличается от магазинного. Главное-не лениться и делать. А для этого нужно прибор держать в зоне доступности. Но с этим у нас не очень.))) Поэтому у меня случаются периоды забвения...)))
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение НЮША » 01.06.2013 17:33

Светлана, спасибо!
Я Вас правильно поняла: покупаю одну бутылочку Актимель, делаю йогурт, в потом этот же йогурт использую дальше и больше не покупаю магазинный?

Молоко я тоже буду покупать с малым сроком ;)
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение светлана » 01.06.2013 17:36

Да, Оля, так. Правда, у меня бывает так, что все съедают- приходится опять покупать))) Можно сметанку для закваски использовать)).
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение AleBeck » 01.06.2013 18:24

Пользуюсь мультиваркой почти год и все никак не могу нарадоваться! Супы получаются обалденные, за час суп готов! Каши очень вкусные, вечером засыпаю а утром на завтрак уже готово :) как правильно сказали девушки ничего не пригорает, не надо постоянно приглядывать! Котлеты делаю только в ней на пару, мужу очень нравится :) Всякие кексики и шарлотки тоже в ней пеку. Так же варю в ней овощи на салаты и макароны :D Постоянно ищу всякие интересные рецепты для мульти в интернете, а там их великое множество! ;)
P.S. объем чаши 4 литра
AleBeck
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.05.2012 10:40

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение zhasha » 01.06.2013 19:31

У меня мультиварка уже 4 год, готовлю в ней все, от первого до десертов. Пришлось прикупить дополнительные 2 кастрюльки, теперь готовить можно без отрыва, одно блюдо вынимаешь, ставишь второе. Раньше торты не получались, теперь бисквиты только в ней и готовлю. Вообще с приобретением мультиварке во мне открылся талант кулинара. Недавно купила гриль-раклетницу, очень удобная штука, в нем поджаривается блюдо сразу с двух сторон. Можно жарить котлеты, цыпленка-табака, пиццу, сырники, омлет и много -много всего. Также есть и хлебопечка, хлеб в магазине не покупаем, в ней еще пеку различную сдобу, сыну и мужу очень нравится. Технику покупаю только после внимательного изучения и понимания, что она мне необходима, поэтому всей своей техникой довольна :)
zhasha
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02.06.2012 17:36

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение Гражданочка » 01.06.2013 20:40

везет ВАМ :lol: здорово, что кому-то эта техника пригождается! не то, что мне... :oops: единственный вопрос: куда вы ее ставите в условиях 6-ти, хорошо если 9-ти метровой кухни? для меня это просто загадка :shock: возможно, обладательницы набора "кухонных помощников" имеют кухни нормального размера?
ой нет, вопрос не единственный! еще один, мультиварка "кушает" приличное количество электричества, если варить кашу каждую ночь - на завтрак, каждое утро суп-на обед, днем, соответственно, ужин, вечером побаловаться плюшками, пусть и не каждый день, счета увеличатся во сколько раз? :lol:
p.s. я столько времени у плиты не провожу, сколько проводила у мультиварки....
Аватара пользователя
Гражданочка
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.05.2012 15:37

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение НЮША » 06.06.2013 21:30

Гражданочка у меня кухня 6,5 м, имею из техники: микроволновку, мультиварку, тостер, кофеварку, эл.чайник. Все это замечательно умещается на кухне, на столешнице помимо этого вполне места для нарезки, еще и хлебница там стоит ;)

За неделю пользования мультиваркой два раза делала йогурт на Актимеле- супер! Густой, вкуууусный!!!! :lol: Хлеб- супер! Румяный, ароматный, с хрустящей корочкой! Плов, жаркое с мясом, курица тушеная с гречкой, творожная запеканка- ни одного прокола, все ооочень вкусно!

В-общем, я довольна покупкой, и денег совсем не жалко! :lol:
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение Гражданочка » 06.06.2013 22:11

Здорово! а у меня не помещается :shock: :D
Меня зовут Настя. Ко мне на ты :D
Аватара пользователя
Гражданочка
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.05.2012 15:37

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение ewgesha » 06.06.2013 22:39

Нюша, а плита обычная у Вас там есть?
Почитала я историю о м/варке и еще раз начала задумываться, мож рекорд и перекрою - на моих 4,9 м есть плита, хол-к, м/волновка большого диаметра, стиралочка, ну и чайник, куда ж без него... Возможно, начну задумываться о мультиварке на 2 литра по новой... ))) когда руки опять на шопинг начнут чесаться )))
Духовку в плите, правда, пока за полтора года как поставила, так и не "обновила", но собираюсь, пока совсем не забыла рецепт хорошего дрожжевого теста...
Аватара пользователя
ewgesha
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.05.2012 17:05

Пред.След.

Вернуться в Беседка

cron