–ейтинг@Mail.ru

Домашняя техника и кухонные помощники.

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение НЮША » 06.06.2013 22:52

Евгения, есть варочная панель, духовки в плите нет, есть отдельная (забыла про нее), она маленькая, меньше микроволновки ;) Ой, про посудомойку забыла ;) Ну и холодильник, само собой :D.
Могу сфоткать кухню, только убраться надо для приличия :lol:
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение ewgesha » 06.06.2013 22:59

Да ладно, что мы как мальчики конфорками будем меряться? :lol:
Фото у меня, например, не получилось - пыталась как-то общую панораму сделать, не шмогла...
Но на счет варки мысль действительно бегает - как-то на плите мясо то удачное, то неудачное, а если там и йогурт можно сотворить, то стоит попробовать... Заодно узнаю, где у нас молоко не вусмерть застерилизованное бывает...
Аватара пользователя
ewgesha
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.05.2012 17:05

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение НЮША » 06.06.2013 23:08

Да нет, я не в плане померяться, а чтобы показать, что и на шестиметровой кухне можно все уместить ;)

Молоко я покупаю якобы деревенское, Простоквашино, у которого срок годности 7 дней, хотя девочки на мультиварочном форуме делают и из долгоиграющего, и говорят, что разницы якобы нет... жили бы рядом с селом каким-нибудь, то покупала бы у бабулек, прям из‐под коровки.
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение albina0601 » 07.06.2013 09:13

У меня еще мультиварки нет, поделюсь опытом подруг и родственников. В прошлом году племянница купила Редмонд за 10 тыс.р. Готовит, в основном, в ней, очень нравится. Но все равно пришла к выводу, что в принципе она этих денег не стоит. У подруги Витесс в три раза дешевле. На плите готовить почти перестала, ее семья и она сама очень довольна. Муж говорит что гречневая каша получается как из настоящей русской печки. Я сама тоже это чудо техники записала в хотелки. )
albina0601
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29.05.2012 08:07

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение НЮША » 07.06.2013 10:45

Не согласна, что она своих денег не стоит ;) Вот допустим, моя вместе с доставкой до квартиры обошлась мне в 9 тысяч. Вычитаем из этой суммы стоимость йогуртницы- в среднем 1500- 2000, пароварки- около 3000, хлебопечки- 4500 (цены брала такие, по которым купила бы эту технику сама, самые дешёвые модели никогда не покупаю ;) ) вот и все, сумма кончилась :D. Я считаю, что своих денег не стоит мультиварка Bork за 35000 :shock: тем более, что в ней нельзя печь ни хлеб, ни йогурт делать...
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение KateLa » 07.06.2013 12:50

albina0601 писал(а):Готовит, в основном, в ней, очень нравится. Но все равно пришла к выводу, что в принципе она этих денег не стоит.


Интересное заявление )) То есть готовит в основном в ней и при этом она не стоит этих денег? Одно из двух: либо у нее ничего не получается (что же они едят тогда ;) ), либо ей больше нравится готовить на самой дешевой плите без духовки...
У меня панасоник и юнит - тоже готовлю в основном в них, на плите только кофе варю и картошку жарю, блины иногда. Как опытный пользователь, могу проставить свои плюсы: во-первых, незаменимая вещь для занятой хозяйки (я работаю на дому на компе, двое детей-школьников, плюс все работы по дому-саду) - все заложил, нажал кнопку и ушел по делам; во-вторых, там НИКОГДА НИЧЕГО не пригорает - для меня это очень актуально, потому что даже когда я на кухне, не могу постоянно следить за плитой, постоянно отвлекаюсь; в-третьих, там ВСЕ ВКУСНО - масла почти не нужно, мясо мягчайшее, крупы не развариваются, каши пышные, выпечка пропекается и не пришкваривается внизу, и все это - БЕЗ ВСЯКИХ УСИЛИЙ. Конечно, тому, кто искусный повар, все эти плюсы могут показаться смешными, но для меня все это очень существенно - за последний год я приготовила столько блюд, сколько, наверное, за всю предыдущую жизнь не приготовила )))
Так что всем советую. И, кстати, по моим восторженным отзывам несколько знакомых приобрели - и очень довольны!
KateLa
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06.06.2013 11:03

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение Dika » 07.06.2013 12:52

О-о-о! Техника - моя тема :D Я маньяк. Мне нужно всё, даже если собираюсь этим редко пользоваться :oops: Как минимум попробовать! Не знаю в кого я такая ленивая выросла, и руки в готовке у меня из...даже не из пятой точки :)) Готовка на плите для меня мУка!!!, в духовке выпечка – нормально, даже хорошо, но пожарить что-то или сварить кашу – выше моих сил. Я не могу стоять у плиты , монотонно помешивая, в миг отекают ноги, хочется уйти в комнату подальше от мучений, как итог – все сгорает и убегает. Два таймера тому не помеха :) Слышу и забываю :) Итак:
- МОЛЮСЬ на посудомоечную машинку, молюсь последние 8 лет :) За ее изобретение (и еще за стиральную машинку-автомат) я бы нобелевскую премию вручила, и дело не в том, что я дико не люблю мыть посуду, скорее нейтрально к этому отношусь, но вот люблю ее за экономию времени. Я по складу ума технарь, а значит - взяла и засекла время на мытье посуды в день - пришла в ужас и пошла еще раз упала в ноги своей посудомоечки :)) Подсчет был уже после покупки машинки, и после того, как знакомые и родители крутили у виска :) Многие до сих пор крутят, а я радуюсь своему счастИю :))

Разместить на кухне ее было негде, и я случайно нашла настольный вариант, настольной ее назвать сложно, всё же она большая по площади (а высотой не очень), но стоит она у меня в ванной на стиральной машинке (не узкой).
Изображение

- тостер (ура с таймером!) пользуюсь частенько из-за хлебопечки , о чём чуть дальше

- СВЧ со всеми прибамбасами: гриль, конвекция и т.д., по сути использую только разогрев и разморозку, т.к. другой техники хватает ) (СВЧ пищит, но я забываю о ней тут же, сколько раз на утро открыв печку дабы что-то разогреть на завтрак находила там со вчера размораживающееся мясо, тесто :))))

- аэрофритюрница (с таймером и отключением, я частенько ставлю куриную грудку на 30 минут и ухожу на вечернюю прогулку)
Изображение
В ней идеальная картошка по-домашнему (как в Макдональдсе) получается, при этом лишь 1 столовая ложка масла на достаточно приличный объем картофеля (солидная порция на двоих), а уж куриная грудка с кожицей запеченая в ней! ммм.., а рыба, а овощи…Мясо не пробовала, я просто его не готовлю и не употребляю практически.

- блендер с измельчителем - незаменимый помощник, сыр теперь не тру на терке, а измельчаю за 5 секунд до любого состояния, делаю фарш из грудок, майонез (редко правда, уж очень вредный продукт), лук, морковь, зелень «шинкую», даже картофель для драников :)

- вафельница (для объемных венских вафель).
Делаю их редко, но иногда как захочется чего-то суперкаллорийного, сладкого, вкусного, горячего :)) Пекутся они быстро, съедаются еще быстрее ))

- кофемашина (не капельная, а с давлением в 15 бар) – без кофе я не жилец, т.к. гипотоник и до обеда я не человек вообще :) Делает прекрасную пенку из самого кофе (но пенка еще очень зависит от сорта кофе и помола), каппучинатором для молока не пользуюсь, молочко сверху в чашку немного лью.

- кухонный комбайн, который во многом заменился сейчас блендером, но если нужно например потереть 1-2 кг картофеля для запеканки «Кугель» (по-литовски), по-белорусски кажется «Бабка», или для другого литовского блюда «Цеппелины» - то он не заменим.

- соковыжималка ..была, отдала свекрови :) Т.к. мне ее лень мыть, хотя и мыла ее в посудомойке )) Я больше фанат кофе и чая, нежели соков.

- мультиварка (ура-ура-ура..люблю это чудо – засыпал в нее и ушел!!!, она моё спасение), супы, плов с курицей/морепродуктами, каши (пшенная, пшеничная, гороховая.и т.д.), выпечку пробовала, но лучше в духовке – и быстрее и вкуснее и корочка красивше )

- хлебопечка, а значит и тостер.
Я хлеб после выпечки нарезаю на ломтики, прокладываю пекарской бумагой и в морозилку, а когда хочется хлебушка – в тостер и он практически как свежий. Еще она варит джем, в частности я делаю варенье из апельсиновых корок – это нечто :) У меня Moulinex OW6002 Baguettes and Co с двумя тенами, хлеб в ней ВСЕГДА пропекается и равномерно.

- мороженица (пока я не нашла к ней подход, но обязательно найду)

- йогуртница Severin с 14 баночками в комплекте! За очень небольшую цену, относительно аналогов, около 1100р.). Она одна из немногих недорогих агрегатов у меня в доме. Так уж повелось, если покупаю, то в итоге по набору характеристик почему-то всегда приближаюсь к максимальной ценовой отметке :)

- ну и последнее – чайник Bork, который "сам заваривает чай".
Изображение
Леди и джентльмены – это было моё ярчайшее затмение :))) Что на меня нашло, кто подпортил настроение, что я бОльшую часть зарплаты отдала за чайник?))))))) Для меня до сих пор загадка, особенно, когда будучи в Европе увидела точно такой же в 1,6 раза дешевле!!! Россия очень дорогая страна :(
... Нет, я не из тех, кто о чем-то сожалеет, я просто удивляюсь сама себе :) Чайник мне ОЧЕНЬ нравится, у меня более 20 видов чая, пью и писаю, как говорится :))) По 5-7 чашек чая по 350 мл в день, и плюс еще 2-3 таких же чашки кофе )
Второе НО, после цены, это то, что его очень сложно отмывать от чая, особенно от черного. Т.к. он стеклянный, то вся «грязь» видна, я сначала драила его часто, потом угомонилась ..стала реже :) и просто наслаждаюсь чаем..

И, наверно, это не вся техника , а сколько вспомнила )))
А сколько всяких приблуд в виде силиконового коврика для теста и выпечки (обожаю его!!!), формочек, пельменниц, терок, и т.д.

Я бы еще многое купила, но кухня увы, не резиновая :) Благо в свое время муж сколотил из готовых досок напольную этажерку с 3 полками и на "крыше! у нее стоит СВЧ, а на СВЧ аэрофритюрница))) Пизанская башня практически )))

О каждом своем приборе я могу говорить часами, люблю каждый. НО готовлю редко :) , по вдохновению. Не лежит особо у меня к этому душа, но за счет техники – даже я ленивая и безрукая могу себя заставить что-то приготовить вкусное или полезное.

Ах, да… из хотелок: вязальная машина, вышивальная машина, робот-пылесос, KARCHER для мойки окон, паровая гладильная система и....и...и...и.., но это мечты, а на мой взгляд не все мечты должны сбываться :)))

Как всегда прошу прощения за столь длинный опус :(
Краткость не моя сестра, и даже не родственница ))
Диана. Можете обращаться на "ты", на "Вы" - как вам удобнее, я на всё откликаюсь :)
Аватара пользователя
Dika
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31.05.2012 12:57

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение albina0601 » 07.06.2013 13:22

KateLa, я имела ввиду что можно прибрести и более бюджетный вариант )
albina0601
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29.05.2012 08:07

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение SewingSveta » 07.06.2013 13:28

Какого же размера ваша кухня? Я поняла с техникой одно, она или должна стоять на поверхности, либопросто супер быстро доставаться, а то если в два ряда - то все, второй ряд никогда не будет в работе!
SewingSveta
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.11.2012 22:18

Re: Домашняя техника и кухонные помощники.

Сообщение НЮША » 07.06.2013 13:41

albina0601 писал(а):KateLa, я имела ввиду что можно прибрести и более бюджетный вариант )



А смысл покупать бюджетный вариант, который не печёт хлеб, не делает йогурт (извините, что постоянно приплетаю эти функции ;) просто при выборе их наличие для меня было обязательным ), а потом докупать к ней еще йогуртницу и хлебопечку? Применительно ко мне это нелогично, мягко говоря :roll:
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Пред.След.

Вернуться в Беседка