–ейтинг@Mail.ru

Наглые соседи.

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Re: Наглые соседи.

Сообщение НЮША » 25.06.2012 16:15

Ya Dola писал(а):В местах, где установлены камеры обычно (или обязательно должно быть) об этом написано.


Где, на столбе? :lol: В нашей стране много чего должно быть, но не делается :? У нас написано что‐то вроде "Улыбнитесь, Вас снимает скрытая камера" только в магазинах и некоторых административных организациях. И все :roll:
А камеру можно смонтировать так, чтобы ей нельзя было навредить. 8-)
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Наглые соседи.

Сообщение aliy » 25.06.2012 17:32

Девочки,камера устанавливается в квартире гипотетически моей :lol: я имею на это полное право .ни куда обращаться за разрешением не надо. снимаю я собственную дверь со стороны подъезда и максимум площадку перед дверью.это такая же моя частная территория ,как и соседки. пока она не подходит к моей двери ,её это ни каким образом не касается.и всё это законно.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Наглые соседи.

Сообщение VIJana » 25.06.2012 17:42

Анжела LC писал(а): Некоторые советы для вас, прозвучавшие здесь, привели меня в замешательство. Моё мнение - пошутить для разрядки - это одно дело, но если кто всерьёз это советовал, sorry ни кому не в обиду, то это сродни хулиганству и в случае чего не помочь, а навредить ситуации может.

Анжела, мне никто здесь не надоел, я без конца захожу сюда и изучаю написанное мне. Если бы мне это было не нужно я бы не создавала эту тему. Вариантов конечно масса, но мне хочется всё таки приструнить её законным путём. Её методами я всегда успею. Я обратилась за советом к он-лайн юристам, там мне вообще дали добро на то, чтобы я соседке подожгла вещи в коридоре :lol: .http://law-clinic.net/forum/messages/fo ... message496
Естественно я такого идиотства делать не стану.
Вчера опять от неё досталось мужу по спине))) входной дверью. Сегодня я снова ходила к участковым и они уже приняли заявление. Бум ждать.
Что касается записей. Они действительно не являются существенным доказательством (на усмотрение суда), тем не менее повлиять на исход дела могут очень хорошо. У мужа один хитрый клиент в том году хотел бесплатно отсудить баню 3х4, а я заставила его записать с ним все разговоры на диктофон. Часть записей муж предоставил в суде (деловые беседы разрешено делать без уведомлений), но помимо этого там много было противоречий со стороны его "клиента", даже его свидетели путались и забывали, что им говорить. Это было забавно слушать.
Да, Анжела, вам возможно кажется что я резко пишу, это не так, просто я тороплюсь и мне постоянно "помогают" двое маленьких детей)))
VIJana
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.05.2012 12:41

Re: Наглые соседи.

Сообщение VIJana » 25.06.2012 17:57

Nastya84 писал(а):Пригрозите ей, что если она еще раз тронет ваши вещи, то вы заявите на нее с кражей имущества. Если она подкована в этой теме, то не поведется- свидетелей нет, и есть третий подозреваемый по площадке. А может вам стоит к ней в гости с пирогом зайти, может ей общения нормального не хватает))

Действительно, нормальное отношение нужно выбивать матом, побоями, оскорблениями, порчей чужого имущества. Если я зайду к ней с пирогом, то для того чтобы этот пирог ей по лицу размазать :D
У неё есть сын, сноха, сестра с которыми она успешно разос..лась, вот пусть они с ней и общаются, а я не нуждаюсь в общении с ней))) Общаться нужно с хорошими людьми, я к такой геморройной подружке не готова.
VIJana
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.05.2012 12:41

Re: Наглые соседи.

Сообщение светлана » 25.06.2012 18:07

А почему нужно ставить камеру скрытно? Поставить на самом виду и предупредить об этом соседку и уачсткового. Одно дело- втихаря гадости делать, другое- под прицелом. Потом тот же участковый сможет по записи определить, кто говорит правду.
Если, не дай бог, она ее сломает, то это уже умышленная порча чужого имущества. А это уже другая ответственность- уголовная. :!:
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Наглые соседи.

Сообщение Fene4ka_38 » 25.06.2012 18:23

Согласна со Светланой.А еще можно в интернет записи скинуть :lol: Станет звездой интернета :lol:
Fene4ka_38
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.06.2012 18:06

Re: Наглые соседи.

Сообщение еЛена » 25.06.2012 18:34

Fene4ka_38 писал(а):Согласна со Светланой.А еще можно в интернет записи скинуть :lol: Станет звездой интернета :lol:

Девочки прежде чем такие вещи советовать, поинтересуйтесь, чем это может кончится...

http://www.zakonrf.info/uk/137/
тем более что речь идёт о личности скандальной и представить, что она молча это всё снесёт, крайне сложно. :shock:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Наглые соседи.

Сообщение aliy » 25.06.2012 18:56

светлана писал(а):А почему нужно ставить камеру скрытно? Поставить на самом виду и предупредить об этом соседку и уачсткового. Одно дело- втихаря гадости делать, другое- под прицелом. Потом тот же участковый сможет по записи определить, кто говорит правду.
Если, не дай бог, она ее сломает, то это уже умышленная порча чужого имущества. А это уже другая ответственность- уголовная. :!:

а никто и не говорит о скрытности.установить и предупредить,что установлено наружное видеонаблюдение.испортить соседка ничего не сможет.со стороны подъезда монтируется только глазок.обычно он устаавливается достаточно высоко.просто так к нему не подобраться.))))можно и спрятать его куда-нибудь. :lol:
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Наглые соседи.

Сообщение Анжела LC » 25.06.2012 19:45

Анжела, мне никто здесь не надоел, я без конца захожу сюда и изучаю написанное мне.
VIJana, на счёт "надоела" имела в виду только себя :D . Шутка. Если же серьёзно, то всё нормально. С моей стороны - полное понимание. Вы рассуждаете адекватно ситуации, поэтому я уверена, что у вас всё наладится.
На счёт адвокатов могу согласится, они тоже разные. Здесь так же. О самой ссылке скажу, что в целом редактор может и не плохо посоветовала, а именно про пожарную службу и услуги юриста (в случае, если другого выхода уже не будет). На счёт поджога вещей :shock: ?! Она их, как я понимаю, как бы только упомянула, что такие радикальные случаи уже бывали?! И вот тут мне стало особенно интересно!.. Лучше всю цитату приведу, что б не вырывать смысл из контекста: "Бывали случаи радикального вмешательства. Таким соседям поджигали их вещи в коридоре, после чего пожарные в акте о пожаре указывали факт захламления прохода в коридоре и лицо, в этом виновное, наказывали". Что вообще пожарных интересует: только "Что горело?" или ещё "Почему горело?" Т.е. встаёт вопрос: "А кто является тут виновным лицом :roll: "? Лично для меня здесь не хватает здравого смысла. Потом, кто шутит с огнём? У огня разума нет и с ним невозможно договориться. Я считаю, каким бы жутким не был человек и как бы мне не хотелось с ним разобраться, я бы никогда не стала ради него: 1) Ставить свою семью, себя, своё имущество под угрозу; 2) Никогда бы не стала совершать уголовно наказуемое преступление, тем самым рисковать своей свободой или деньгами. Он просто того не стоит! Так что, конечно странный пример привела редактор и не совсем понятно, что она им сказать хотела. Окей, как говорится: "Бог с ней", это были лишь рассуждение на слова редактора.
Очень рада за вас VIJana, что у вас приняли заявление. В конце концов, против закона и хам бессилен. :D
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Наглые соседи.

Сообщение Ya Dola » 26.06.2012 09:09

еЛена писал(а):[
Девочки прежде чем такие вещи советовать, поинтересуйтесь, чем это может кончится...

А ничем не закончится. Судя по ее (соседки) личности, ее методы - это дверью по спине, в борщ плюнуть, просто рявкнуть, ей бы "душу отвести", а не реально устранить свои неудобства. А судя по реакции милиции/полиции, то даже при обращении туда, шансов чего-то добиться у нее не больше, чем у других.
Ya Dola
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28.05.2012 11:29

Пред.След.

Вернуться в Беседка