–ейтинг@Mail.ru

Наглые соседи.

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Наглые соседи.

Сообщение VIJana » 22.06.2012 04:58

Вот так. Да, я понимаю, соседи бывают разные и ситуации бывают разные: дети кричат, и праздники допоздна, ремонт и меломаны и т.д. Я на это никогда особо внимание не обращала и всегда общий язык мне удавалось найти с людьми и договориться. Да и вообще, все мы люди и ситуации случаются всякие, поэтому нужно идти друг другу на встречу и уважать интересы друг друга.
Так я раньше думала. НО!
Три года назад мы переехали в квартиру и началось. Наша соседка систематически делает всякие гадости мне и моим детям.
1. Блокировала входную дверь тамбура и 20 мин. не открывала её, пока не пришёл мой муж. Я в тот момент была на 8-м месяце беременности и пришла с прогулки с 2-х летней дочкой.
2. Постоянно подкатывала нашу детскую коляску (в тамбуре мы оставляли коляску зима-лето) к дверям нашей квартиры, затрудняя тем самым нам выход.
На все попытки поговорить с ней реагирует нагло и агрессивно. Её сын заявил, что выкинет нашу коляску на улицу, если мы не уберём её на улицу. Коляску зима-лето мы убрали, сейчас стоит маленькая летняя коляска в собранном виде. Она даже собранную коляску, которая стоит с нашей стороны и никому не мешает, переворачивает и кидает на пол перед нашими дверьми.
3.Стала оставлять открытой дверь тамбура. На наш вопрос, почему она не закрывает дверь, она сказала так: "А вы не понимаете? Я не хочу с вами соседствовать!"
А вы представляете, что такое открытая дверь - это приглашение для воров и наркоманов.
4. Вчера я попыталась у ней узнать зачем она переворачивает коляску, она меня послала на Х.. Мой муж попытался пресечь поток мата в мою сторону, при чём спокойно, без ругани, за что получил ведром по руке.
Недавно я связалась с бывшей владелицей нашей квартиры Еленой. Елена мне сказала, что соседка постоянно конфликтовала с её матерью и мужем.
Вообще, как себя вести в этой ситуации я просто не знаю! Коридор ведь общий, но вещи-то чужие, какое право она имеет их трогать и бросать. С её стороны загорожена целая стена и что же теперь, если мне это не нравится, то я могу выкинуть что-то или сломать?
Что можно сделать? может её как-то проучить в рамках законодательства? Может у кого-то была похожая ситуация, как вы из неё выходили?
Вот фото нашего тамбура. Стена справа завешана вещами соседки, слева на фотографии наша коляска.
Изображение
Изображение
VIJana
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.05.2012 12:41

Re: Наглые соседи.

Сообщение Izabela izaeva » 22.06.2012 07:35

Прочитала Ваше сообщение- аж муражки по коже... т.к.имею опыт проживания в коммунальной квартире.У Вас к сожалению один выход- это сменить квартиру.Все Ваши попытки как-то законодательно привести всё в норму обернутся ещё больше потрачеными нервами и потерей денежных средств.Можно конечно поставить видеокамеру.Но долго ли она простоит?И скорее всего она будет психологическим оружием,найдется куча оснований не возбуждать уголовное дело.Сочувствую Вам.
Izabela izaeva
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03.06.2012 15:01

Re: Наглые соседи.

Сообщение Трувер » 22.06.2012 07:54

Да уж... Надо заявления писать участковому, как можно чаще и краше! Они ее задолбят вызовами в отделение, может пару раз оштрафуют, но штраф мизерный..

Мне, кажется, любезничать с ней не стоит, но и вроде как " с волками жить, по волчьи выть", тоже не выход. Я бы и себе полочки сделала и крючок для коляски, пускай только прикоснулась бы...

Вы уж извините за мои советы, как говорится, чужую беду-руками разведу...я вам искренне сочувствую..
Изображение
Трувер
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04.06.2012 13:48

Re: Наглые соседи.

Сообщение VIJana » 22.06.2012 08:34

Дело в том, что в милицию я вчера ходила с заявлением. Он его не взял, предложил вначале поговорить с ней, может завтра, а может и в течение следующей недели. А после этого вечером она долбанула моего мужа ведром. Я вообще не представляю какие могут быть с ней разговоры? о чём с ней говорить, если она нас ненавидит. Мне уже кажется, что надо в суд на неё подавать жалобу и всё. Но завтра к милиционерам всё равно схожу и напомню о себе.
VIJana
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.05.2012 12:41

Re: Наглые соседи.

Сообщение VIJana » 22.06.2012 08:35

Она уже просто опасной становится. Если в том году она только оскорбляла, то сейчас она уже руки распускает.
VIJana
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.05.2012 12:41

Re: Наглые соседи.

Сообщение Марьванна » 22.06.2012 08:52

Здравствуйте.

Надо, чтобы участковый не формально подошел к вопросу, а как для себя. Попробуйте с ним договориться. Если он замучает ее визитами и вызовами, может она успокоится.
А если будет распускать руки - фиксируйте все синяки в травмпункте, а все "переговоры" с ней записывайте на диктофон или скрытую камеру. Сейчас есть много миниатюрных устройств, и недорого стоят.
А тамбур на вас двоих или еще есть соседи (вижу на фото 3 двери и входную дверь тамбура)? Если да, то какие у них отношения?
А вообще установка таких тамбуров должна как-то быть санкционирована органами? Мне кажется, у пожарных может быть к нему много претензий. Может вам пригрозить, что снесете дверь тамбура? Вам терять нечего - вы и так им почти не пользуетесь, зато соседка устроила кладовку. А коляску можно тросиком пристегивать к какой-нибудь трубе (или скобу к стене прикрутить).
Аватара пользователя
Марьванна
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22.05.2012 06:57
Откуда: Москва

Re: Наглые соседи.

Сообщение anelya_karamelya » 22.06.2012 09:07

К вопросу про пожарных инспекторов -обе квартирные двери открываются наружу, а но правилам должны открываться внутрь.
anelya_karamelya
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28.05.2012 10:49

Re: Наглые соседи.

Сообщение VIJana » 22.06.2012 09:29

Марьванна писал(а):Здравствуйте.


А если будет распускать руки - фиксируйте все синяки в травмпункте, а все "переговоры" с ней записывайте на диктофон или скрытую камеру. Сейчас есть много миниатюрных устройств, и недорого стоят.
А тамбур на вас двоих или еще есть соседи (вижу на фото 3 двери и входную дверь тамбура)? Если да, то какие у них отношения?
А вообще установка таких тамбуров должна как-то быть санкционирована органами? Мне кажется, у пожарных может быть к нему много претензий. Может вам пригрозить, что снесете дверь тамбура? Вам терять нечего - вы и так им почти не пользуетесь, зато соседка устроила кладовку. А коляску можно тросиком пристегивать к какой-нибудь трубе (или скобу к стене прикрутить).

Вот мне совсем не хочется получать синяки в качестве доказательств.
В тамбуре у нас две двери, с нашей стороны (слева на фото) висит щиток.
Я не знаю санкционирован этот тамбур или нет, мы въехали в квартиру и он уже был. И мы бы не хотели его сносить, а вот её сын уже дважды вопил, что снесёт его, раз мы коляску убрать не хотим.
VIJana
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.05.2012 12:41

Re: Наглые соседи.

Сообщение LisaPatrikeevna » 22.06.2012 09:47

начинать боевые действия в отношении с соседями можно только в случае, если вы готовы к многомесячной, всю душу изматывающей войне.иначе не стоит и начинать.это действительно страшно.в нашем подъезде 15 квартир и нет тамбуров,зато есть сосед, который несколько лет терроризировал ВСЕХ, с первого по пятый этажи, так, что мы не выпускали детей одних на улицу.не хочу и вспоминать, но если коротко: нам не помогло, что мы объединились, ни обращения в милицию, ни коллективные письма в инстанции, ни разговоры, ни угрозы. как себя вести?игнорируйте ее полностью, не здоровайтесь, не вступайте в разговоры, забудьте, что у вас есть тамбур,и тем более не оставляйте там вещи.лучше уж втянуть коляску на балкон, чем пререкаться из-за такой мелочи(это конечно с моей колокольни, наши неприятности были куда хуже) каждый день. поверьте, добить человека морально полным пренебрежением можно гораздо сильнее, чем заявлениями в милицию.удачи вам и терпения!
LisaPatrikeevna
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31.05.2012 19:58

Re: Наглые соседи.

Сообщение VIJana » 22.06.2012 10:00

LisaPatrikeevna писал(а):игнорируйте ее полностью, не здоровайтесь, не вступайте в разговоры, забудьте, что у вас есть тамбур,и тем более не оставляйте там вещи.лучше уж втянуть коляску на балкон, чем пререкаться из-за такой мелочи(это конечно с моей колокольни, наши неприятности были куда хуже) каждый день. поверьте, добить человека морально полным пренебрежением можно гораздо сильнее, чем заявлениями в милицию.удачи вам и терпения!

Знаете, я уже пробовала её игнорировать - бесполезно, она всё равно найдёт способ к себе внимание привлечь. Я с ней давно уже не здороваюсь и смотрю на неё как на пустое место. Она злится от этого ещё больше. И вообще, в конце концов, почему я должна идти на поводу у какой-то дуры, потакать её капризам. Ей захотелось чтобы мы обувь от туда убрали - мы убрали, коляска ей "мешает" - тоже убрали, в данный момент она хочет чтобы мы уехали от туда - видимо нам нужно собирать вещи, раз соседка так пожелала? Вы считаете это правильно потакать капризной идиотке? А я считаю, что свою территорию нужно отстаивать.
VIJana
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.05.2012 12:41

След.

Вернуться в Беседка