–ейтинг@Mail.ru

Наглые соседи.

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Re: Наглые соседи.

Сообщение VIJana » 13.05.2013 05:59

Хочу отчитаться об итогах)))
Меня можно поздравить, участковые отнеслись с пониманием к проблеме, вызывали соседку, она написала на меня встречное заявление, мол мы завалили тамбур грязной обувью, строительным мусором и т.д. (смотрите фото на первой странице :lol: ) Участковые приходили с неожиданной проверкой к нам обеим, посмотреть, как мы живём, были удивлены тем, что в тамбур практически пустой.
Так же выяснилось, что все её наезды были вызваны желанием снести общую дверь. Когда у меня участковые спросили, согласна ли я убрать дверь, меня такое зло взяло...то есть весь этот цирк, который длился почти три года, был устроен ради двери??? А просто подойти и обсудить эту тему спокойно неужели нельзя было??? Я сказала участковым, что пусть дверь соседка демонтирует САМА, на этот процесс я не дам ей ни копейки.
Нам потом пришло письмо, где говорилось, что соседку обязали демонтировать дверь за свой счёт. Так она орала на весь подъезд, что это из-за нас и дверь эту она не хотела убирать.
Зато теперь я её не вижу и не слышу :D
VIJana
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.05.2012 12:41

Re: Наглые соседи.

Сообщение ФросяХадося » 13.05.2013 07:34

Прочитала первое сообщение, была в ужасе. К сожалению, я тоже сталкивалась с подобными неадекватными действиями ,но противостоять не смогла в силу мягкого характера. Искренне рада за Вас! Хоть одну хамку в этом мире поставили на место! :D
ФросяХадося
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26.05.2012 22:50

Re: Наглые соседи.

Сообщение светлана » 13.05.2013 10:22

Инна, я рада, что Ваша проблема разрешилась. Очень тяжело жить в состоянии войны ...
Нам, к счастью, с соседями повезло. Мы вместе сделали ремонт на площадке, заменили двери, провели звонки. Присматриваем за животными, когда кто-то в отъезде. Нам соседи даже свои ключи доверяют.))
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Наглые соседи.

Сообщение Natalie Heck » 13.05.2013 12:47

вполне возможно, что я из-за моего комментария окажусь белой вороной... Но всё равно напишу.
Давно-давно не была в сайте/форуме - времени не так уж много, по быстрому иногда новые работы посмотреть - и всё. А сегодня посвободней - дай-ка думаю почитаю, что нового интересного и полезного на нашем замечательном сайте. И наткнулась сразу же на обсуждение соседских страстей - да так много...Целые очерки...Это ж сколько у людей времени...
Была я почти смущена...Должно это всё на этом ТВОРЧЕСКОМ сайте быть? Место здесь дрязгам? Так горячо муссировать? Да ещё с фотографиями...Запахло очень сильно коммунальной кухней в лучших традициях раннего советского периода.
Не все проблемы выставляются на всеобщее обозрение. Как-то даже неловко. Надеюсь никто не обидится - демократия.
Как-то даже вредит престижу сайта. Честно. По крайней мере из Европы.
Natalie Heck
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31.05.2012 10:39

Re: Наглые соседи.

Сообщение ewgesha » 13.05.2013 13:37

"Великий магистр - и клопов кормит????" (с)
"Художника обидеть может каждый..." (с)
Да, возможно, терки с соседями не сильно интересны Европе, но, поскольку-таки форум российский, наша российская действительность вносит свою неповторимую нотку в творческий процесс, хотим мы этого или не хотим. Также, в Беседке обсуждаются околотворческие проблемы, в том числе с целью обретения гармонии в душе, и, например, я порадовалась, что у еще одного человека гармония в душе (надеюсь) обрелась, да и по фен-шую чистое пространство лучше, чем захламленное.
Аватара пользователя
ewgesha
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.05.2012 17:05

Re: Наглые соседи.

Сообщение VIJana » 13.05.2013 20:23

Наталья, да эта история в лучших традициях коммунальных квартир. А почему я это вывалила на всеобщее обсуждение, да потому, что мне нужен был совет и я получила поддержку, много советов, благодаря которым было принято самое оптимальное решение, как мне кажется.
Это обычное общение и обмен жизненным опытом. Обстановка на сайте очень доброжелательная и я бы сказала "домашняя", почему бы не обсудить. Оказывается не у меня одной такие проблемы. Я понимаю, когда с такими вещами не сталкиваешься, то это кажется незначительным пустяком и мелочью, недостойной внимания.
Конечно можно было тихо помалкивать до сих пор, терпеть десятилетиями, как многие делают, пить успокоительное, зарабатывать себе какие-нибудь язвы и опухоли... вот это действительно не нужно. А мы тут всё дружно обсудили, я приняла решение и обрубила проблему одним махом. И я с вами полностью согласна, нечего тратить время на дрязги, от них нужно избавляться (вовремя), а не накапливать их.
VIJana
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.05.2012 12:41

Re: Наглые соседи.

Сообщение Ya Dola » 14.05.2013 08:46

ewgesha писал(а):"Великий магистр - и клопов кормит????" (с)
"Художника обидеть может каждый..." (с)
...

Евгения, извините за "две копейки", но так и хочется добавить
"Очень хорошо, что в Швейцарии компьютеры...." (с)
ну или
"Я не знаю, как там в... Англии (кажется), не была...." (с)
Ya Dola
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28.05.2012 11:29

Re: Наглые соседи.

Сообщение ewgesha » 14.05.2013 08:55

"- Прилетаю я как-то на Таити... А вы не были на Таити?
- Не были мы ни в какой Таити, нас и здесь неплохо кормят..."
Аватара пользователя
ewgesha
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.05.2012 17:05

Re: Наглые соседи.

Сообщение VIJana » 14.05.2013 09:14

:lol: Насмешили.
VIJana
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.05.2012 12:41

Re: Наглые соседи.

Сообщение светлана » 14.05.2013 10:17

Девушки, уже флудим... :lol: :lol:
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Беседка