–ейтинг@Mail.ru

Наглые соседи.

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Re: Наглые соседи.

Сообщение Natalie Heck » 15.05.2013 00:18

VIJana писал(а):Наталья, да эта история в лучших традициях коммунальных квартир. А почему я это вывалила на всеобщее обсуждение, да потому, что мне нужен был совет и я получила поддержку, много советов, благодаря которым было принято самое оптимальное решение, как мне кажется.
Это обычное общение и обмен жизненным опытом. Обстановка на сайте очень доброжелательная и я бы сказала "домашняя", почему бы не обсудить. Оказывается не у меня одной такие проблемы. Я понимаю, когда с такими вещами не сталкиваешься, то это кажется незначительным пустяком и мелочью, недостойной внимания.
Конечно можно было тихо помалкивать до сих пор, терпеть десятилетиями, как многие делают, пить успокоительное, зарабатывать себе какие-нибудь язвы и опухоли... вот это действительно не нужно. А мы тут всё дружно обсудили, я приняла решение и обрубила проблему одним махом. И я с вами полностью согласна, нечего тратить время на дрязги, от них нужно избавляться (вовремя), а не накапливать их.

да, возможно вы правы по своему. Сколько людей - столько мнений. Ещё и от характера зависит - просто я сама довольно сдержанный человек и не люблю обнародовать свои проблемы. Если вам так лучше - это хорошо.
Natalie Heck
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31.05.2012 10:39

Re: Наглые соседи.

Сообщение Natalie Heck » 15.05.2013 00:29

для других собеседников - вот и хорошо,поёрничали, пошутили. Чувство юмора - вещь замечательная.
Жаль только не очень понимаю этот юмор. Догадываюсь конечно...Примерно такую реакцию и предполагала. По видимому задело, что я не в России. Кстати, есть так же думающие, но живущие в России.
Ну да ладно - мелочи жизни...
Natalie Heck
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31.05.2012 10:39

Re: Наглые соседи.

Сообщение VIJana » 15.05.2013 14:31

Наталья, а мне понятна реакция девочек. Задело не то, что вы живёте в Европе (здесь много форумчанок не из России), а то как это прозвучало. Вы же не просто так дважды сделали акцент на вашем местоположении, правда ведь ;) А прозвучало это примерно так:
мы, живущие в Европе, высококультурные и нравственные, в отличие от русских.
Я грубовато написала, но думаю вы вкладывали примерно этот смысл, раз реакция форумчан для вас не была неожиданностью.
:) Вы не обижайтесь, пожалуйста, я пишу это не для того чтобы вас подколоть или задеть, просто мне не хочется, чтоб на пустом месте возникла перебранка типа "ты дурак - нет ты дурак"
VIJana
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.05.2012 12:41

Re: Наглые соседи.

Сообщение НЮША » 15.05.2013 20:55

Читала Наталью и собиралась написать длииииинное сообщение, а тут Инна озвучила мои мысли!!! Почти слово-в-слово :shock:
Меня тоже сильно "напрягает", когда бывшие соотечественницы кичатся тем, что они, видите ли, "выбились в люди", а мы тут в каменном веке остались :lol: Уехали, ну и молодцы! Мне тут нравится и все устраивает!
На Осинке частенько проскальзывают такие сообщения :roll: я считаю, что на российском сайте это нетактично 8-)
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Наглые соседи.

Сообщение olga iz kaliningrada » 10.06.2013 17:38

Ё-моё, а в России плохо? Не замечала. Жила и в Европе и в Штатах, но в Калининграде (Россия) лучше всего себя чувствую.
olga iz kaliningrada
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.04.2013 16:59

Re: Наглые соседи.

Сообщение НЮША » 10.06.2013 18:01

Я тоже :D. В Калининграде чувствую себя даже лучше, чем дома ;). Если бы зарплаты у вас были на уровне московских- переехала бы! :lol:
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Наглые соседи.

Сообщение Dika » 27.07.2013 21:50

Инна, как я рада, что Ваша история прояснилась и надеюсь решилась навсегда! Мои самые искренние поздравления!
(читала эту темку от корки до корки, ужасалась, но ни разу не написала, т.к. это настолько для меня больная тема, что даже думать не хочется)
Последний раз редактировалось Dika 05.08.2013 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Краткость не моя сестра, и даже не родственница ))
Диана. Можете обращаться на "ты", на "Вы" - как вам удобнее, я на всё откликаюсь :)
Аватара пользователя
Dika
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31.05.2012 12:57

Re: Наглые соседи.

Сообщение VIJana » 27.07.2013 22:29

Я прошла по ссылке, которую Вы дали. Внимательно прочитала несколько статей . Вы меня простите за грубость, Мираида Победовна, но это сайт для ... как бы помягче...для людей с нездоровой психикой. Это обычные истеричные пакостники, которые есть в каждом доме, им мешают абсолютно все и конфликт у них абсолютно со всеми, так как вокруг одно быдло, по их мнению, и только они жертвы обстоятельств.
Есть люди неуживчивые по природе, они найдут до чего докопаться даже на необитаемом острове.
Если честно меня затошнило от названий, которые они придумывают беременным женщинам (овуляшки, слонопотамихи), соответственно их дети - это "высерки, вы.лядки"...
И способы борьбы у таких людей за свою территорию, такие же нездоровые - подсыпать ядовитые вещества в песочницу, где дети играют и т.д.
А тема, как извести соседских детей - любимая на том ресурсе, так как именно по этому вопросу там огромное количество садистских советов.
Мой способ борьбы, конечно не такой затейливый и увлекательный, я просто сходила в милицию. Надо было это сделать сразу, просто меня муж долго отговаривал.
VIJana
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.05.2012 12:41

Re: Наглые соседи.

Сообщение Мираида Победовна » 29.07.2013 19:13

VIJana, да, где-то они и перегибают палку... Но в большинстве случаев это люди просто доведённые до отчаяния. Вряд ли их раздражают сами дети, скорее, их родители, которые не следят за ними. Да.. то что Вы пишете насчёт песочницы - это, конечно, перебор. Но ведь есть много методов и других, законных. Там всё по темам (было вроде). А люди разные бывают. Вы просто не слушайте тех, кто Вам советует что-то неприемлемое для Вас, да и всё. У меня вот, тоже малыш растёт.. Но я просто "не вижу" того, что там пишут про овуляшек и проч. Я своё искала (когда мне это было актуально).
Хорошо, конечно, если полиция Вам поможет. В моём случае всё это было бессмысленно.
Мираида Победовна
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02.04.2013 21:32

Re: Наглые соседи.

Сообщение VIJana » 30.07.2013 17:52

Ну, не знаю, как такое можно не замечать, я так не могу. Мою проблему уже давно решили. А тот сайт ... омерзительный.
фу-фу-фу.
VIJana
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.05.2012 12:41

Пред.След.

Вернуться в Беседка