–ейтинг@Mail.ru

Про Бурду и мою историю...

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Про Бурду и мою историю...

Сообщение nastya1 » 21.09.2013 22:52

http://www.burdastyle.ru/gfx/00/0d/c4/7 ... 0_10_w.jpg
Шить полюбила еще школе. Не на уроках труда, а дома на Чайке строчила одежки кукле. А потом пыталась и себе.
Строчила так до 9 класса, а когда поступила в техникум (на бухгалтера, коим сейчас и работаю), решила усовершенствоваться в любимом деле, и пошла, заодно, на 2-хгодичные курсы кройки и шитья.
С 2000 года стала периодически покупать журналы Бурда, а с 2002 года (когда пошла на работу)- постоянно. Так к 2009 году в секции журналы стояли уже не полулежа, а строго вертикально. Заказы брала. Так сказать, все равно ж любимое дело, все равно кому шить – себе или людям. Но до поры до времени. На одной из заказчиц шить расхотелось напрочь. И не потому, что изделие я испортила или отношения с ней. Я его только раскроила. И все… Трудно представить, что такое бывает – ну хоть ты тресни, не хотелось шить. Спустя 2 месяца, позвонила заказчице, и сказала, что готова заплатить любые деньги (за ткань, за моральный вред), лишь бы только освободиться от шитья. Это было в начале 2009г.
К концу 2009 года распродала все журналы Бурда. Хотела и книги распродать, но, оказалось, что журналы пользуются огромным спросом (за любой год!), а книги не пользуются спросом вообще. Они так и остались пылиться на полке (до сих пор стоят).
Даже прямую строчку на постельном белье сделать не хотелось.
Увлеклась вязанием. Даже машину компьютерную купила. Стала вязать себе, мужу. Потом родилась первая дочка, потом вторая – им тоже вязала. Так до лета 2013 года. Пока соседка не попросила исправить ей три юбки, которые ей кто-то пошил, и, в виду своей скромности, она не мучила портниху: переделай там, переделай тут. Стала очень просить, говорила, что понимает, что у меня двое маленьких детей, а я добавила, что работаю еще (по вечерам в строительной фирме бухгалтерию веду). Предложила даже, что посмотрит малышей, пока я шитьем заниматься буду. Она просто знает, что оставить детей мне не на кого. В-общем, отказать я ей не смогла. И, наверное, так было угодно Богу, что любовь к шитью вернулась снова!
Теперь я, как и раньше, когда захожу в магазин – сразу смотрю на журнальную полку, в поисках нового журнала Бурда. Знаю, что в продаже он появится через 2 дня, но, как будто от того, что я посмотрю на полку – он появится еще быстрее! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ШИТЬЕ!

p.s. на фото последняя модель платья по выкройке из Бурды, сшитая до того, как я потеряла интерес к шитью (год 2009).
nastya1
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17.09.2013 23:38

Re: Про Бурду и мою историю...

Сообщение alla_S » 22.09.2013 13:02

Да....... "Душещипательная " тема , которая очень мне близка тем , что иногда ну так не хочется шить , хоть убей. :shock:
Вот последний случай. :) Затеяли с мужем ремонт. Всю технику убрала в дальний угол. Все лето продолжался ремонтный коллапс. Закончился. Расставила все , чтобы было удобно, с учетом и вязальной машины. Тоже когда то вязала на Нева " 1 и то под руководством мамы. Купила новую "Нева " 5 с приставкой.(старого выпуска ). Отвоевала угол для всего этого мини-ателье. :) А вот желание шить исчезло. :shock: Не хочу !!!! И идеи есть , и ткань , и заветный угол существует. А вот желания нет. :shock: Заставила себя шить жакет.Уже неделю себя насилую по шву каждый день.Когда такое было? Запой от шитья появлялся обычно , когда на работы фф посмотрю. А тут нет. Есть еще проверенный метод - ремонт вещей для все родственников. Кому зашить , кому молнию поменять , кому еще что-нибудь. После этого обычно срабатывало. :) Вот сейчас надо куртку отреставрировать сыну. Может искра воспламенится :D :D :D :D
alla_S
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 31.05.2012 20:24

Re: Про Бурду и мою историю...

Сообщение nastya1 » 23.09.2013 09:30

Думаю, Алла, Вам нужно подождать и не насиловать себя. Закиньте все в дальнюю шуфлядку, пусть полежит. Займитесь вязанием. На Неве не вязала, у меня Сильвер Рид 840. Думаю, зимой самое время что-нибудь поколдовать по вязанию. Но до того, как возьмусь за вязание, хочу детям нарядные платья к утренику пошить. ;)
nastya1
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17.09.2013 23:38

Re: Про Бурду и мою историю...

Сообщение alla_S » 23.09.2013 16:00

Спасибо за поддержку :) Я как раз об этом и думала. Повесила жакет на плечики ,правда перед лицом :) И буду машинку вязальную осваивать. :)
alla_S
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 31.05.2012 20:24

Re: Про Бурду и мою историю...

Сообщение nastya1 » 23.09.2013 18:10

Мое мнение, что вязальную машину освоить труднее, чем научиться ездить на автомобиле. Столько положений игл, столько кареток, столько рычажков. По крайней мере на Сильвере. Но Вам повезло, раз Вас мама учит. Это очень здорово! Удачи Вам! :D
nastya1
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17.09.2013 23:38

Re: Про Бурду и мою историю...

Сообщение alla_S » 23.09.2013 20:34

Двухфонтурные машины между собой похожи. Да . Там много рычагов и положение игл. :shock: Я вязала на самой простой машине и то давно. Вот и осваиваю эту. Она по-сложнее. Помогает форум по вязанию на осинке. :)
alla_S
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 31.05.2012 20:24

Re: Про Бурду и мою историю...

Сообщение nastya1 » 24.09.2013 08:09

Да, Осинка хороший сайт. Еще "Ольга, которая вяжет" тоже хороший сайт.
nastya1
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17.09.2013 23:38

Re: Про Бурду и мою историю...

Сообщение alla_S » 24.09.2013 09:27

Да :) Спасибо
alla_S
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 31.05.2012 20:24


Вернуться в Беседка