–ейтинг@Mail.ru

Шитьё- это что для Вас?

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Re: Шитьё- это что для Вас?

Сообщение ra29 » 16.03.2015 18:13

Шить начала как хобби. Но я росла в 90-е, когда не было ни денег, ни одежды - сейчас вспоминаю свой тогдашний гардероб со стыдом. Уже позже, когда ситуация исправилась, стала шить, и тогда это было просто увлечение - 8 класс, никаких серьезных проэктов. И постепенно в силу не совсем стандартной фигуры пришла к выводу, что лучше я сама пошью, чем куплю и буду укорачивать/переделывать/расшивать/зауживать и т. д. Я - самоучка, поэтому вначале стыдилась своих работ, но когда начала немного разбираться в принципах обработки горловины, швов, манжетов... Заходя на распродажи в магазины брендовой одежды и видя,к примеру, необработаные манжеты из сыпучего шифона, которые уже напоминали бахрому, я заработала стойкое неприятие небреного,неаккуратного шитья "на поток", и еще возненавидила когда на мне пытаются тупо экономить. Я покупаю одежду - верхнюю, жакеты, джинсы, трикотажные футболки, но платья и юбки за очень редким исключением шью сама. Экономия? Скажем так, я с трудом представляю во сколько бы обошлась та тряпочка,которая бы мне понравилась/подошла/села. Не потому что я переборчивая - особенности фигуры, пиндюристые размеры в магазинах, да и попробуй найти то, что нужно тебе! Редко покупаю дорогие ткани, но стараюсь брать ткань благородную, добротную. Не приверженка культа натуральных тканей, хотя скрипучую синтетику обхожу стороной. И наконец, кто как не я любимая знаю что же мне нужно? И где именно должны быть пришиты "перламутровые пуговицы"?
ra29
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16.07.2014 11:31

Шитьё это что для Вас

Сообщение JoshuaPl » 30.07.2015 15:28

Когда-то в анкете на сайте знакомств на вопрос "что для вас счастье?" я ответила:
Жизнь в согасии с самой собой.
JoshuaPl
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.07.2015 08:33

Re: Шитьё- это что для Вас?

Сообщение anuta1992 » 03.09.2015 16:52

Кто то зарабатывает шитьем хорошие деньги а я терпеть не могу шить.Это не мое.Вязание и вышивание могу но шить вообще не люблю
anuta1992
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.06.2015 16:52

Re: Шитьё- это что для Вас?

Сообщение еЛена » 03.09.2015 22:42

"Хорошими", деньги, заработанные шитьём, как правило, называют те, кто понятия не имеет что это такое...
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шитьё- это что для Вас?

Сообщение Wasi_Iisa » 15.10.2015 19:13

Что для меня шитьё?! Я бы выразилась иначе - вид искусства! Вот именно искусство, ведь каждый, кто воплощает в жизнь идею - это творец, художник, маэстро. Откуда возникают прекрасные вещи, которыми мы восхищаемся, будь то фильм, скульптура, картина, музыка, одежда? Всё это шедевры, созданные такими же людьми, как и мы. Говорят, что талант или дар даётся от Бога или от природы, я же считаю, что талант есть в каждом человеке, нужно научиться его различать и развивать. Когда я создаю вещи, то получаю непередаваемое удовольствие от реализации своих замыслов. Когда я смотрю на знаменитых дизайнеров, модельеров, то знаю, что мне есть к чему стремиться, есть куда расти. Ещё столько не изведанного мною в мире моды, что хочется всё попробовать и успеть познать. Есть фанаты футбола, музыки, кино, я же фанат - искусства моды. Это вселенная, которую не изучишь никогда, что даёт мне стимул стремиться к самореализации :)
Wasi_Iisa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.08.2015 16:02

Re: Шитьё- это что для Вас?

Сообщение Danila » 21.10.2015 11:04

По молодости шила, чтобы выделиться, потом шила себе и детям из экономии, а сейчас покупаю ткани в которых дышится хорошо - натуральные. И честно говоря не представляю свое свободное время без творческого шитья: сначало влюбляюсь в какой-то цвет или фасон и пошло, закрутилось и всегда душевно поучается и ношу с удовольствием и хорошим настроением.
Счастлив у кого есть хобби, приносящее удовольствие и пользу!
Danila
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.10.2015 10:43

Re: Шитьё- это что для Вас?

Сообщение вэлвэл » 06.04.2016 16:17

Чаще всего мои походы по магазинам заканчиваются разочарованием. Не сказать, что я такая придирчивая, с каким-то взыскательным вкусом, но когда ты шьешь, то по-другому смотришь на готовую вещь. О качестве говорить не буду, это и так понятно, но то фурнитура "не та", или же вещь перегружена элементами декора, или сидит на мне как-то не так (хотя все практически стандартно: 42-44 р-р, рост 172 см). Да и банально жалко отдавать приличную сумму за платье, которое можно сшить за несколько вечеров, пусть даже из самой дорогой ткани, но все равно выйдет дешевле.
И еще у меня пунктик: в моей голове должно щелкнуть - вот это моя вещь! Это как любовь с первого взгляда. Если я куплю что-то, что "вроде и ничего", то и валяться это будет без дела.
И снова я достаю с антресолей огромные стопки "Бурды", долго листаю в поиске нужной модели, постепенно созревая, что же я хочу, потом ищу ткань, фурнитуру, в процессе шитья придумываю образы с этой вещью... Это время мое и только мое.
Немножко неловко так говорить, но это как выражение любви к себе или тому, кому ты шьешь. Созданная своими руками вещь как бы дышит теплотой и энергетикой человека, который ее создал.
Разумеется, если я шью на заказ, то это другая история, где шитье уже не приносит столько эмоций, а превращается в работу, которую хочется выполнить достойно.
вэлвэл
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19.11.2013 12:59

Re: Шитьё- это что для Вас?

Сообщение petttto » 06.05.2016 15:11

:) Шить начала как хобби тоже
petttto
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.04.2016 20:13

Re: Шитьё- это что для Вас?

Сообщение Natali ZZZ » 07.05.2016 11:06

Я шить начала еще в детстве. Моя бабушка после войны вела труды в школе-интернате и когда я пошла в школу, начала учить нас с сестрой шить. Шила я и в начале 90-х, когда в магазинах ничего не было. И после 98 года, когда случился кризис и я сидела дома с двухлетней дочерью. Тогда я перешила все старые вещи на одежду для дочери))) Потом случился большой перерыв в шитье. А два года назад мне подарили новую швейную машинку и я опять начала шить. В тот момент у меня была одна огромная проблема, я поправилась и ни как не могла похудеть. По вечерам вместо ужина я начала шить, в итоге минус 8 кг за год. Ткани покупаю разные, и дорогие и дешевые. Синтетика тоже сейчас бывает очень качественная, считаю что главное правильно ее применить.
Так что для меня шитье это не только любимое хобби и способ экономить, но и диета :D
Natali ZZZ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.12.2013 14:09

Re: Шитьё- это что для Вас?

Сообщение НатальяNes » 01.07.2016 11:24

Девочки приветствую Вас! Подскажите мне --- сейчас не публикуют тех рисунки из журнала? только краткий обзор. Мне так удобно было по-быстрому модель выбрать.
НатальяNes
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07.09.2013 09:23

Пред.След.

Вернуться в Беседка