–ейтинг@Mail.ru

Шитьё- это что для Вас?

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Шитьё- это что для Вас?

Сообщение НЮША » 14.07.2012 16:02

Для кого-то это работа, зароботок, для кого-то способ экономии, для некоторых это способ выделиться из серой массы женщин, одетых в однотипные китайские "шмотки" сомнительного качества :oops: Что шитьё для Вас? ;) Для чего шьёте именно Вы?

Я раньше думала, что шью главным образом из‐за экономии, в процессе всегда злорадно прикидывала, во сколько бы мне обошлась та или иная вещь, если бы я ее купила :roll: Но сейчас, когда я с трудом закрываю шкаф :lol: стала понимать, что не купила бы наверное и половины того, что висит на вешалке :lol: Поэтому применительно ко мне, это ложная экономия :lol:

Сейчас шью потому, что когда иду по улице, то уверена на 1000%, что не встречу никого одетого также, как я :roll: Раньше не могла себя заставить одеть блузку, которую только что видела на встречной женщине :oops: Не понимаю природы этого, совсем не считаю себя какой‐то уникальной :oops: но тем не менее такие вещи сразу отправлялись в мусорку...А этой зимой в собственном доме, у лифта встретилась с соседкой, на которой была надета точно такая же, как на мне, шуба...Выбрасывать конечно не буду, :lol: но мягко говоря, было неприятно...
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Шитьё- это что для Вас?

Сообщение mdm111 » 14.07.2012 16:39

Для меня шитье - это увлечение. Экономии, учитывая все затраты, никакой. Но часто это единственный способ как-то обновить гардероб. В магазине обычно все велико или коротко - длина, рукава.
Аватара пользователя
mdm111
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28.05.2012 17:30

Re: Шитьё- это что для Вас?

Сообщение Персик » 14.07.2012 17:21

Для меня шитьё это : самовыражение, творчество.С моей "нестандартной" фигурой (длинные руки.короткая талия).Шью уже 20 лет.Даже смотреть на шв.машинку и обзаводится всякими прибамбасами для шитья --- наслождение :roll:
Персик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07.06.2012 09:46

Re: Шитьё- это что для Вас?

Сообщение feliz » 14.07.2012 18:20

Я шью во-первых из-за экономии, т.к. сшитая вещь стоит в два-три раза дешевле, чем даже обычная "китайская шмотка", не говоря уже о брендовых. Во-вторых сам процесс приносит удовольствие, и в-третьих в последнее время почему-то раздражает когда весь город начинает ходить в одном и том же, и при чем обычно такого сомнительного качества, что смотреть противно, а я иду вся такая оригинальная и неповторимая :D
feliz
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30.05.2012 19:19

Re: Шитьё- это что для Вас?

Сообщение Анжела LC » 14.07.2012 19:47

Шитьё для меня - самовыражение. Даже если б я могла купить любую вещь, не смотря на цену, всё равно бы шила. Экономию, в моём случае, вижу лишь в сравнении с действительно дорогими вещами. В таких магазинах, как H&M или Zara можно было бы значительно дешевле закупаться. Сравнивать с магазинами-дискаунтер даже смысла нет. У меня на нитки для оверлока больше денег уходит, чем там целая футболка стоит. Но... люблю носить свои вещи. :D
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Шитьё- это что для Вас?

Сообщение Анжела LC » 14.07.2012 19:50

"...люблю носить свои вещи"...

В смысле, произведёнными своими руками. :D
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Шитьё- это что для Вас?

Сообщение Kseniya » 14.07.2012 21:31

В своих вещах я чувствую себя уверенно. Мне кажется, что они приносят удачу, ведь заряжены моей энергетикой.На счет денежного вопроса, то ткани покупаю качественные, поэтому экономии не получается.Шить люблю потому, что можно все что задумаешь воплотить в жизнь. И не нужно бегать по магазинам и искать "такой халат с перламутровыми пуговками". :D
Аватара пользователя
Kseniya
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31.05.2012 19:45

Re: Шитьё- это что для Вас?

Сообщение тася » 14.07.2012 21:48

Я с 2004 по 2009 работала мэнеджером по закупке таких брэндов как Tommy Hilfiger, Miss Sixty, Guess, Diesel итд итд, тогда весь гардероб состоял из вешей этих брэндов и покупать было возможно по смешным ценам. Когда я от туда ушла то до новой работы было 9 месяцев свободного времени. Свободного времени было много, были пошиты первые свои веши. Ужасно переживала за немного не идеальные швы, но когда стала обращать на качество швов в магазине, то ужасно удивилась, что мои первые поделки намного аккуратнее магазинных вещей. Получилась ситуация такая что качественые фирмы за полную цену рука неповорачивалась покупать (особенно если раньше была возможность купить их на 50-60% дешевле, а в дешевых магазинах к своей неудаче стала обрашать внимание на качество пошива и состав ткани - иногда я думаю легче бы было если бы не обращала... а то скоро придётся голяком ходить :)
Вот теперь так и есть, классические веши на несколько лет и трудные в пошиве - покупаю, а вещи попроще стараюсь сама шить. Ткани покупаю недешовые, так что экономии по сравнению с Zara неособенно, но зато это мои веши, у меня с ними своя емоцианальная связь, ношу и про себя радуюсь, что только у меня такая юбка или платье :) Я очень критично отношусь к своим работам, шью ужасно долго даж простые вещи, но стараюсь аккуратно. Так как знаю что щью долго, очень продумываю каждую вещь. В шкафу теперь намного меньше вешей которые неразу не одеваю...
Ведь правда всё-таки всё что делается, делается к лучшему:)
тася
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29.05.2012 14:53

Re: Шитьё- это что для Вас?

Сообщение НЮША » 14.07.2012 22:29

Kseniya писал(а):В своих вещах я чувствую себя уверенно. Мне кажется, что они приносят удачу, ведь заряжены моей энергетикой.На счет денежного вопроса, то ткани покупаю качественные, поэтому экономии не получается.Шить люблю потому, что можно все что задумаешь воплотить в жизнь. И не нужно бегать по магазинам и искать "такой халат с перламутровыми пуговками". :D



Абсолютно точно сказано! За то время, что тратится на беготню по магазинам и выбор того, что ТАМ предлагают, шьёшь то, что тебе ХОЧЕТСЯ, и именно с теми пуговками, какие нравятся :lol: 8-)
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Шитьё- это что для Вас?

Сообщение iris noir » 14.07.2012 23:17

Для меня шитье-это прежде всего семейная традиция. Прабабушка, бабушка, мама - все шили, кто с большим удовольствием, кто с меньшим, по необходимости. Поэтому мне приятно, что хотя бы в этом я похожа на них. Ну, и вообще, это такое милое занятие, сродни творчеству. Хотя, соглашусь, довольно разорительное :D !
iris noir
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14.06.2012 18:05

След.

Вернуться в Беседка

cron