–ейтинг@Mail.ru

Одеваться в соответствии с возрастом и комплекцией

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Re: Одеваться в соответствии с возрастом и комплекцией

Сообщение Светланkа » 11.11.2012 09:31

Спасибо всем большое! Отпали все сомнения :) И с моделью определилась. К сожалению отрез небольшой, хватит только на топ. За основу решила взять пуловер 130 из 9/2012. Только без рукавов и со спущенным плечом. А цвет такой как на этой модели
http://www.burdastyle.ru/foto/barkhatnoe-plate
Сто раз отмерь, один раз отрежь!
Аватара пользователя
Светланkа
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05.07.2012 18:02
Откуда: Иркутск

Re: Одеваться в соответствии с возрастом и комплекцией

Сообщение мамуличка Ируличка » 02.01.2013 17:32

Девочки,прошу совета!Имею приличный животик (так сказать медаль за материнство:)) + имею рост 158см,+короткие ноги,комплекция средняя.Ах,да,мне 39 лет...Подскажите фасоны юбок,брюк,платьев,подходящих мне,а то,что не сошью-ничего на себе не нравиться...Заранее благодарю!
мамуличка Ируличка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31.05.2012 20:04

Re: Одеваться в соответствии с возрастом и комплекцией

Сообщение olgasolan » 04.01.2013 19:49

Ирина, попробуйте обычные платья-футляры, с рельефами, естественно. Уж очень мало людей кому они не идут, главное угадать с длиной (по колено-обычно самый лучший вариант), цветом и вырезом горловины. Животик скрывают платья в стиле ампир (но тут есть подвох-может наоборот создаться впечатление "интересного положения"), защипы на юбке вместо вытачек. Исхожу из собственного опыта.
olgasolan
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28.05.2012 17:54

Re: Одеваться в соответствии с возрастом и комплекцией

Сообщение Каролина2 » 05.01.2013 18:10

Девочки подскажите, хочу сшить шорты с защипами на талии, ну см на10 выше колен. Носить планирую например с жилетом и белой блузкой, или водолазкой. Как думаете мне ещё не поздно? Мне 34.
Каролина2
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.07.2012 22:18

Re: Одеваться в соответствии с возрастом и комплекцией

Сообщение Natali from Kiev » 05.01.2013 19:24

Каролина2 писал(а):Девочки подскажите, хочу сшить шорты с защипами на талии, ну см на10 выше колен. Носить планирую например с жилетом и белой блузкой, или водолазкой. Как думаете мне ещё не поздно? Мне 34.

По-моему, в самый раз! Вы так озадачились вопросом об уместности такого наряда, что можно подумать, вам лет 60:)
Аватара пользователя
Natali from Kiev
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28.05.2012 14:09
Откуда: Украина, Киев

Re: Одеваться в соответствии с возрастом и комплекцией

Сообщение pelen58 » 05.01.2013 21:31

это типичное шаблонное мышление: в этом возрасте можно это , том -вот это. Вся проблема у нас в голове,главное, чтобы выглядело гармонично и в согласии с самим собой. А уродовать себя одеждой можно в любом возрасте. Мне 54 и это не повод надеть платочек и юбку впол,у меня с моей 19-летней дочерью очень много общей одежды :D (без фанатизма) благо комплекция позволяет, в 50 жизнь только начинается
pelen58
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.06.2012 10:01

Re: Одеваться в соответствии с возрастом и комплекцией

Сообщение AlevtinaZ » 05.01.2013 21:47

Каролина2 писал(а):Девочки подскажите, хочу сшить шорты с защипами на талии, ну см на10 выше колен. Носить планирую например с жилетом и белой блузкой, или водолазкой. Как думаете мне ещё не поздно? Мне 34.

Каролина,мне 34,тоже думала шить-не шить шорты?!Любопытство победило :lol: Сшила,выглядит прилично,подружкам нравится,строгий муж одобрил :lol: :lol: ,но мне не уютно,я платья люблю 8-) Поэтому висят мои шорты в шкафу,ждут,когда дочки подрастут :D :D
http://www.burdastyle.ru/foto/shorty-bermudy
Терпение и труд всё перетрут.
Аватара пользователя
AlevtinaZ
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21.05.2012 20:26
Откуда: Мытищи

Re: Одеваться в соответствии с возрастом и комплекцией

Сообщение O_pera » 05.01.2013 21:52

мамуличка Ируличка писал(а):Девочки,прошу совета!Имею приличный животик (так сказать медаль за материнство:)) + имею рост 158см,+короткие ноги,комплекция средняя.Ах,да,мне 39 лет...Подскажите фасоны юбок,брюк,платьев,подходящих мне,а то,что не сошью-ничего на себе не нравиться...Заранее благодарю!

Вы указали слишком мало информации, нужно знать рост, размер, тип фигуры, чтобы давать советы по подходящим фасонам. Замечу, что большинство из нас мучаются этим вопросом. Могу сказать, что беспроигрышно будет смотреться прямая юбка + контрастная блуза (с разноцветным рисунком или белая, можно с завязывающимся бантом - он прикроет "медальза материнство")+ жилет (или жилетка), которая придаст законченность образу и совсем не обязательно, чтобы она была из ткани юбки.
Еще по-моему сарафан-футляр будет хорошо выглядеть.
А вообще вариантов может быть очень много.
Аватара пользователя
O_pera
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10.06.2012 11:23

Re: Одеваться в соответствии с возрастом и комплекцией

Сообщение Гражданочка » 09.01.2013 21:25

Девочки, помогите, боюсь ставить эксперименты! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, какие рукава (рукавчики и т.д.) подходят для полных предплечий? Точнее для того чтобы их скрыть… :oops:
Раньше носила 42-44 рос. размер, но пришло время и, как водится, все вещи «сели»…. :roll: Стал размерчик 48-м…. :evil: У меня фигура всегда была пропорциональна и гармонична, но теперь случился перекос какой-то…. Плечи стали, не то чтоб широковаты, но полноваты предплечья при тонких запястьях и создается оптический эффект широких/мощных плечей. Тип фигуры был и остается прямоугольник. Рост 173 см.
Абсолютно точно плохо выгляжу без рукавов - в майках, например. Знаю, что идет вот такой окат: http://www.burdastyle.ru/model/2012-burda-9-118 и хорошо когда слегка углублена пройма, типа такого: http://www.burdastyle.ru/model/2012-burda-9-109
а какие еще хороши рукава? И что носить летом, какие короткие рукава носить, чтоб визуально не увеличивать предплечье-плечо?
Меня зовут Настя. Ко мне на ты :D
Аватара пользователя
Гражданочка
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.05.2012 15:37

Re: Одеваться в соответствии с возрастом и комплекцией

Сообщение Настенькa » 09.01.2013 21:53

Гражданочка писал(а):а какие еще хороши рукава? И что носить летом, какие короткие рукава носить, чтоб визуально не увеличивать предплечье-плечо?

рукав "реглан" помогает скрыть широкие плечи. проверено мною лично :D
либо цельнокроенный рукав (типа "летучая мышь")
Слышу, кто-то ходит в шкафу… Открываю — а там платья из моды выходят…
Аватара пользователя
Настенькa
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26.05.2012 00:07
Откуда: Москва
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/12576

Пред.След.

Вернуться в Беседка