–ейтинг@Mail.ru

Одеваться в соответствии с возрастом и комплекцией

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Re: Помогите советом

Сообщение natalia » 25.10.2012 13:51

Может вам стоит померить подобную модель в магазине? Если понравится, то можно и шить
natalia
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04.06.2012 06:49

Re: Помогите советом

Сообщение еЛена » 25.10.2012 14:09

izumochka писал(а):Извиняться совершенного не за что! ;) Спасибо, за честный ответ! Честно говоря, они даже модель полнят, однако, редакторы пишут наоборот..Вот я и засомневалась! Мне они безумно понравились. Перечитала несколько статей: "грушам" дудочки не идут, но в тоже время все эти статьи противоречат друг другу, а сами "груши" в коммментариях пишут, что носят подобные одеяния и очень довольны. В общем решила спросит форумчанок :)

Вы знаете, такие брюки я вижу на улице раз 50 в день и только одной-двум их действительно можно носить :roll: остальные носят потому что модно или считают, что подобные одеяния им идут. А вы то шьёте сами и потому Вам по "статусу положено" себя УКРАШАТЬ и выбирать среди тысячи вариантов одежды, ту что Вас сделает ещё красивее. А то что пишут в журнале, чистая правда: если у модели ноги 100 см и веса 40 кг, то такие брючки визуально удлинят ноги до 110 см :lol: Но на подиуме "...хорошо, но нам туда не надо"
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Помогите советом

Сообщение Марьванна » 25.10.2012 19:12

Удивлена таким советам. Я, напротив, считаю, что галифе и брюки с объемным верхом, сужающиеся книзу, визуально "прячут" широкие бедра и делают фигуру более пропорциональной. А вот прямые брюки как раз могут сделать фигуру монументальной и тяжелой. Особенно, если у вас тонкая талия, то я попробовала бы такие брюки. В конце-концов, брюки, как и платья должны быть разные в гардеробе.
Аватара пользователя
Марьванна
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22.05.2012 06:57
Откуда: Москва

Re: Помогите советом

Сообщение svetlana_ruza » 26.10.2012 09:32

Марьванна, Вы считаете ЭТО красивым? А теперь все вместе представим внизу суженные штанины.
Разве не кошмар? Осталось еще карманы по бокам пришить и линию талии пониже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
svetlana_ruza
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.10.2012 13:06

Re: Помогите советом

Сообщение Марьванна » 26.10.2012 10:04

Это просто плохо подобранные брюки. У брюк такой формы посадка должна быть выше. Я вас уверяю, и прямые брюки могут сидеть отвратительно! На основании одного неудачного фото не стоит делать глобальных выводов.

Сравните: http://www.burdastyle.ru/foto/bluzon-i-bryuki-arkhiv
Вот вам положительный пример. Я надеюсь, Оля на меня не обидится за размещение ее работы в качестве примера. За счет объемного верха брюк и свободного блузона можно уйти от формы груши к перевернутому треугольнику, тем самым, уравновесив фигуру.
Аватара пользователя
Марьванна
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22.05.2012 06:57
Откуда: Москва

Re: Помогите советом

Сообщение svetlana_ruza » 26.10.2012 10:33

Вобщем, на вкус и цвет... Я не считаю этот лук приемлемым. Балахон с брюками, которые "срезают" ногу. Еще и цвет без импульсов и акцентов мрачный. Не знаю. Не приемлю я все это.
Если взять брюки из ссылки, немного их удлинить и все же сделать чуть-чуть шире, а сверху кардиган или какой-то еще верх с эффектом зрительного увеличения плеч - тогда да. Соглашусь.
Автор все равно почитает нас, почитает и сделает по-своему.
svetlana_ruza
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.10.2012 13:06

Re: Помогите советом

Сообщение izumochka » 26.10.2012 17:41

Милые женщины, спасибо за ваши ответы! Мне, конечно, страшно, но кто не рискует, как известно,...Думаю, если правильно подобрать ткань, в сочетании с удлиненным жакетом, да плюс сыграть цветом в этой композиции, и "приправить блюдо"каблучком(средним), то выйдет, думаю, вполне ничего. А если идея погорит, то лучше уж сожалеть о сделанном, чем о не сделанном :)
izumochka
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02.07.2012 22:08

Re: Одеваться в соответствии с возрастом и комплекцией

Сообщение Светланkа » 09.11.2012 09:24

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Вот уже несколько дней верчу отрез бархата, лежащий много лет в шкафу. Всё гадаю, что бы из него сшить, а то лежит и морально напрягает. :oops: Уж не знаю, почему. А сегодня поймала себя на мысли, что когда-то слышала, что бархат больше подходит для взрослых женщин. Вот мне и стало интересно, 33 года - вроде и не совсем взрослая, но уже и не молоденькая девушка :) Так со скольки же лет лучше носить платья из бархата :?:
Сто раз отмерь, один раз отрежь!
Аватара пользователя
Светланkа
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05.07.2012 18:02
Откуда: Иркутск

Re: Одеваться в соответствии с возрастом и комплекцией

Сообщение Natalie Heck » 09.11.2012 17:56

О, какая интересная тема! Бархат... У меня было платье из почти изумрудного бархата + брюки из тёмно-сливового + юбка цвета петроль (ещё ношу) - всё шила сама. В работе нормально, средней сложности. Смотрится классно - особенно зимой /осенью, ну и на выход конечно.
У нас сейчас бархат очень в моде, в разных его вариантах. Возраст значения абсолютно не имеет - шейте спокойно! Вопрос только в стилинге! Будете очень даже в духе так саказать времени! Очень благородная ткань... Успеха!
Natalie Heck
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31.05.2012 10:39

Re: Одеваться в соответствии с возрастом и комплекцией

Сообщение Persifonka » 09.11.2012 18:45

Светланkа писал(а):.... Так со скольки же лет лучше носить платья из бархата :?:

смотря какое платье и из какого бархата и какого цвета! материал сам по себе очень выразительный, так что модель должна быть либо очень простая, либо через чур оригинальная. А 33 мне кажется, как раз пришел возраст "бархата"=))) я тоже хочу что-нибудь из бархата, например такое платье http://www.burdastyle.ru/model/2012-burda-1-110-b еще нравится это платье http://www.burdastyle.ru/model/2011-burda-12-126 и мне кажется, самое подходящее для бархата платье в последних выпусках это! Изображение http://www.burdastyle.ru/model/2012-burda-5-133
Persifonka
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31.05.2012 19:22

Пред.След.

Вернуться в Беседка