–ейтинг@Mail.ru

О количестве тканей и не только...

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Re: О количестве тканей и не только...

Сообщение Linda z » 28.01.2014 10:51

Доброго времени суток,девочки! Почитала,я тут ваши рассуждения и тоже решила влиться в обсуждение темы. Раньше до перестройки,я мечтала о запасах ткани, конечно таких огромных запасов ткани у меня нет,как у многих здесь. Но думаю что это и не плохо. Редко ,когда ткань ждет долго своего часа,но есть и такие. У нас в городе не очень хороший магазин тканей, так что приходиться понравившуюся ткань брать сразу,если ткань интересная. Вот вчера решила,что сыну нужны брюки, так еще и себе отрезик прикупила. А в магазин с пряжей ,так вообще без надобности не захожу, а то купить то куплю, а вот когда свяжется это вопрос! Вот сейчас делаю выкройки и делема стоит кому же первому сшить себе или сыну. Желаю всем творческих успехов в переработки запасов!
Linda z
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.11.2013 22:20

Re: О количестве тканей и не только...

Сообщение еЛена » 28.01.2014 12:40

светлана писал(а):Но, бывает, ткань в руки просится уже в магазине, а фасона нет.

Ой, бывает, и очень часто просится уже куском :lol: А куском значит по сниженной цене, иногда ну очень сниженной...
Тогда уже не до табличек, расчётов и т.п. процесс, как говорится,
уже пошёл :D
А табличку можно отпечатать и носить с собой, быть готовой к "неожиданностям" :lol: :lol: :lol:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: О количестве тканей и не только...

Сообщение Гражданочка » 29.01.2014 10:23

светлана писал(а):Изделий много, поэтому выберите из предложенного по ссылке то, что интересует.))

попробовала "пересчитать" под те длины, которые беру я - не сошлось. платья-блузки-пальто останутся остатки, а на юбки-брюки не хватит длин :D видимо это индивидуальные особенности фигуры, осознанные со временем и немалым количеством испорченой ткани ;) но смысл, на платье без дополнительных деталей и сложностей кроя, до 48 размера (Российского) одна длина платья+длина рукава+длина припусков/подгибок/усадки, после 48 -тоже самое, но две длины платья - работает безотказно.
осталось выяснить, какую длину приспичит мне сделать в будущем и не захочется ли дополнительных деталей и сложностей кроя ;) дело за малым! :D
Меня зовут Настя. Ко мне на ты :D
Аватара пользователя
Гражданочка
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.05.2012 15:37

Re: О количестве тканей и не только...

Сообщение Glaksinia » 14.03.2014 14:22

Девочки, подскажите! Заказываете ли вы ткани в интернет-магазинах? И если да, то в каких?...Где цены подешевле и выбор есть... Заранее всем спасибо! ;)
Аватара пользователя
Glaksinia
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07.06.2013 12:46
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/699377/

Re: О количестве тканей и не только...

Сообщение natapri » 14.03.2014 14:48

Я заказываю ткани на Али экспресс.На моей странице 300 лошадиных сил есть ссылка на пару магазинов.Очень недорогой нат.шёлк,шифон,крепдешин.
natapri
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 30.06.2013 17:02

Re: О количестве тканей и не только...

Сообщение Glaksinia » 14.03.2014 16:42

Спасибо! Вы так вовремя ответили мне... Я как раз сегодня разглядывала Ваши "300 лошадиных сил" и прочитала там про этот сайт. Спасибо!!! :D
Аватара пользователя
Glaksinia
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07.06.2013 12:46
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/699377/

Пред.

Вернуться в Беседка

cron