–ейтинг@Mail.ru

О количестве тканей и не только...

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

О количестве тканей и не только...

Сообщение НЮША » 18.07.2012 01:21

1. Сколько у Вас тканей в "закромах Родины" ? Где храните ;)
2. Прячете ли их от домашних (мужа, детей, свекрови и т.д.)?
3. Покупаете их под конкретную модель или впрок, "чтоб было"?

ОЧЕНЬ интересно узнать, у кого как ;)
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: О количестве тканей и не только...

Сообщение Ya Dola » 18.07.2012 01:30

1. пока немного
2. пока да (пока есть куда)))), не то чтобы прячу, просто "под ногами не валяются"))))
3. иду, чтобы купить под конкретную модель, но получается покупать, "что понравилось, а там подумаем"
Доброй ночи, полуночница :)
Ya Dola
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28.05.2012 11:29

Re: О количестве тканей и не только...

Сообщение НЮША » 18.07.2012 01:40

1. У меня около 50-ти отрезов (в двух шкафах, трикотаж в одном шкафу, остальные в другом, белые отрезы -любые- все в одном пакете, чтобы не пачкались и были все вместе). Иногда провожу ревизию, чтобы не забыть, что у меня есть :oops:
2. От мужа не прячу, он уже давно махнул на меня рукой :lol: а сын вечно ворчит :"Вот зачем тебе ЕЩЁ??? :shock: Сначала старые перешей, а потом новые покупай! Я тебе запрещаю!" И я, как маленькая девочка, прося двадцать пятую куклу, начинаю ныть:"Ну у меня же ИМЕННО ТАКОЙ нет!" :oops: и покупаю снова :lol:
3. Когда покупаю, приблизительно понимаю, на какую именно модельку беру, но метраж, что называется, "на глаз" ;) Если есть возможность (если магазин в моем городе и можно съездить домой, глянуть в журнале точный расход ), то беру сколько просят. По одному отрезу беру очень редко, чаще от трёх до пяти, два или три шью сразу, а остальные на склад :oops: Зато так приятно, когда не надо бегать по магазинам, созрела хотелка- взяла ткань из шкафа и сшила 8-)
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: О количестве тканей и не только...

Сообщение kesiteck » 18.07.2012 05:52

Всегда покупаю под определенную модель, но почему-то в бурде расход пишут больше, отсюда и скапливаются отрезы. Правда их практически ни на что не хватает, кроме детских вещей. И еще каким-то образом штук пять-шесть разных отрезов нашла, когда в последний раз перебирала. Ни от кого их не прячу, т.к. это мои личные вещи и никто их не трогает))
kesiteck
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04.07.2012 04:36

Re: О количестве тканей и не только...

Сообщение Виктория » 18.07.2012 06:08

Расскажу немного и о себе.
Читая про других, многие действительно покупают ткани впрок, что понравилось и складывают в шкаф до нужного часа. Девочки, у меня так не получается :cry: Лежат пару отрезов и то подаренных.Кое-что из них сделано и куски приличные ещё остались. Пока ткань ждала своего час, как-то залежалась и шить из них уже не хочется :cry: Пару раз сама купила просто понравившуюся ткань и долго не могла подобрать фасон.
Куда проще, лично для меня, выбрать сначала модель, прокрутить в голове образ и бежать в магазин за нужной тканью. Часто бегу за тканью для нескольких вещей сразу. Бывало и нужной ткани по фактуре или расцветке не находила, тогда переигрывала образ исходя из наличия в магазине.Всё что куплено сразу шьется, не залёживаясь.Ещё отмечу, что ткани я покупаю всегда на 30 см меньше, чем заявлено в журнале.
Вот так, а до магазина муж ещё ни разу не отказался везти, полностью поддерживает мое хобби.
Виктория
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28.05.2012 19:50

Re: О количестве тканей и не только...

Сообщение aliy » 18.07.2012 07:36

отрезов ткани у меня много ,считать не буду :D покупаю впрок, если ткань нравится. не важно ,какой метраж. ассортимент полный )))бывает так ,что еду за чем -нибудь конкретным ,а увижу "хорошенькую тряпочку",как отказаться от покупки.?
хранила в гардеробной ,в специально отведённом для этого месте. ни кого не спрашиваю и ни от кого не прячу :lol:
когда плохое настроение ,могу просто поехать по магазинам "ткани" ,не для покупки ,а посмотреть ,для улучшения эмоционального фона. :D
в настоящее время ,думаю запасы уменьшатся значительно. пока я найду на новом месте "свой " магазин.
фурнитуру впрок покупать не умею , только когда изделие уже покроено и сделана примерка.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: О количестве тканей и не только...

Сообщение Izabela izaeva » 18.07.2012 08:08

Начну с того, что меня восхищают такие девушки - как Лена (09).У меня всё наоборот.Тканей огромное количество.Не хочу писать сколько.Самое страшное ,что о многих я просто забываю.Завела тетрадь,куда записываю какой отрез и где лежит.Назвала её-"Адреса вещей",помогает освежить память и найти,то,что нужно.Понимаю,пора остановиться!!!Но также понимаю - получится навряд ли.
Izabela izaeva
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03.06.2012 15:01

Re: О количестве тканей и не только...

Сообщение НЮША » 18.07.2012 10:23

Нет, ну если бы ткани лежали в магазине и дожидались меня, то я бы не складировала их ;). Бывает, что увижу- не куплю, потом на следующий день проснусь и решаю- надо брать! Приеду, а её уже нет, раскупили! И такого, чтобы ткань мне разонравилась- не бывает! 8-) Шью изо всего постепенно, в голове роится множество комплектов, но теперь перенесу их на следующий сезон...пора к осени готовиться ;)
Другие у меня отношения с пряжей- её у меня можно сказать, что нет совсем - мотков шесть, может и наберётся, и то это остатки- вот тут не вижу смысла набирать- ее в магазине на Семёновской всегда много и ассортимен один и тот же - понадобилось- всегда находится и нужный оттенок, толщина и т.д. Если бы существовал такой тканевой магазин мечты :lol: :lol: :lol:
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: О количестве тканей и не только...

Сообщение еЛена » 18.07.2012 10:29

aliy писал(а):отрезов ткани у меня много ,считать не буду :D покупаю впрок, если ткань нравится. не важно ,какой метраж. ассортимент полный )))бывает так ,что еду за чем -нибудь конкретным ,а увижу "хорошенькую тряпочку",как отказаться от покупки.?
хранила в гардеробной ,в специально отведённом для этого месте. ни кого не спрашиваю и ни от кого не прячу :lol:
когда плохое настроение ,могу просто поехать по магазинам "ткани" ,не для покупки ,а посмотреть ,для улучшения эмоционального фона. :D
в настоящее время ,думаю запасы уменьшатся значительно. пока я найду на новом месте "свой " магазин.
фурнитуру впрок покупать не умею , только когда изделие уже покроено и сделана примерка.

Аналогично :lol: :lol: :lol: И не испытываю при этом никаких негативных чувств, типа "пора остановиться" :lol: :lol: :lol: Ещё и потому, что 90% моих запасов куплены не по регулярным ценам, а по "смешным". И если бы не эта моя заморочка, не носить бы мне ни кашемира, ни итальянской шерсти, ни много чего ещё :roll: Да и шить бы наверное перестала... Был такой период в моей жизини, пока не нашла свои торговые точки :lol: Домашние к этому относятся "никак" т.е. без комментариев, поэтому не прячу :D И это нормально :lol: , не бриллианты же коллекционируются и не шубки :!: Про запас ещё конечно нитки, а всё остальное покупается на "актуальную тему".
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: О количестве тканей и не только...

Сообщение aliy » 18.07.2012 10:49

Лена ,а зачем останавливаться? :D я ведь при любых обстоятельствах буду шить.да и выручают запасы в сложных жизненных ситуациях. бывает же иногда ,что в данный момент финансы не позволяют купить новенькую тряпочку ,а сшить хочется .ныряем в "сундук" :lol: фурнитура тоже есть дома в наличии какая -нибудь. я ,напрмер,если выбрасываю старые вещички ,пуговицы срезаю ,так как фурнитура у меня дорогая. :lol: экономная ,однако
:oops: что-то отшивается со временем,когда к тряпочке подбирается вещичка один в один, так как я знаю свой и дочкин цветотип и вкус мои тканюшки всегда найдут себе компаньона из общей "кучки" ,даже по верхнему (пальто и т.д ) ассортименту. покупаю я ведь не всё подряд ,а только то ,что нравится. свои запасы знаю наизусть , ничего не забываю ,даже те ,что лежат в мастерской в ящике для лоскута. вот там примерно раз в полгода делаю чистку. но с недавнего времени дала себе установку оставлять только большие куски ,остальное выбрасываю сразу без сожаления.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Беседка