–ейтинг@Mail.ru

О количестве тканей и не только...

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Re: О количестве тканей и не только...

Сообщение Аля 1966 » 01.11.2012 15:35

В субботу поехала в магазин за тканюшкой на юбку, а купила пять отрезов! В праздники (Курбан байрам) были ошеломительные скидки!!! Ради интереса посчитала свои запасы-56 :shock: :shock: :shock: , не считая подкладочных! А на юбку я так и не купила, из головы вылетело, зачем вообще приходила :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Аля 1966
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16.06.2012 23:11

Re: О количестве тканей и не только...

Сообщение Виктория » 30.11.2012 04:38

Девочки, какая задорная песенка про нас всех- хомячков! :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=tubMTOM7eBY
Виктория
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28.05.2012 19:50

Re: О количестве тканей и не только...

Сообщение КТАНЯ » 05.02.2013 15:55

Какая интересная тема!!! Копить ткани я стала несколько месяцев назад и уже начала совесть мучить, т.к. родственники не поддерживают, кроме мужа ему всё равно он не против. в любимый магазин отвезет, но всегда предупреждает только быстро, знает , что застряну на час не меньше! Копить начала с того момента как в моем любимом магазине началась распродажа тканей в связи с закрытием отдела. А теперь остановиться не могу, да и желания особого останавливаться нет. Но столкнулась с проблемой: куплю дорогой отрез (но со скидкой) а потом не знаю какую шить модель, т.к. очень сильно боюсь испортить, и боюсь что фасон не тот выберу. Вот с этим не знаю что и делать, как побороть страх....Сейчас у меня около 40 отрезов.Покупать стала через интернет, очень удобно и пока ни разу не разочаровалась в покупке.
КТАНЯ
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30.11.2012 00:01

Re: О количестве тканей и не только...

Сообщение mdm111 » 05.02.2013 18:42

А в каком интернете покупаете?
Аватара пользователя
mdm111
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28.05.2012 17:30

Re: О количестве тканей и не только...

Сообщение Настенькa » 05.02.2013 22:23

КТАНЯ писал(а):...куплю дорогой отрез (но со скидкой) а потом не знаю какую шить модель, т.к. очень сильно боюсь испортить, и боюсь что фасон не тот выберу. Вот с этим не знаю что и делать, как побороть страх....Сейчас у меня около 40 отрезов..

А вы просто начните шить! Бойтесь, но шейте))) Вряд-ли все сорок отрезов испортите :D Уж из половины точно выйдут отличные изделия!
А потом - опыт приходит с каждой отшитой вещью (цитирую нашу рукодельницу Златочку ;) )
Фасон легко можете "определить": просто зайдите в магазин готовой одежды и примерьте выбранный фасончик ;)
Желаю вам удачи :D
Слышу, кто-то ходит в шкафу… Открываю — а там платья из моды выходят…
Аватара пользователя
Настенькa
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26.05.2012 00:07
Откуда: Москва
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/12576

Re: О количестве тканей и не только...

Сообщение ewgesha » 05.02.2013 23:08

КТАНЯ писал(а):...куплю дорогой отрез (но со скидкой) а потом не знаю какую шить модель, т.к. очень сильно боюсь испортить, и боюсь что фасон не тот выберу. Вот с этим не знаю что и делать, как побороть страх....Сейчас у меня около 40 отрезов..

Можно взять отрез попроще или специально купить недорогую ткань подходящей плотности и использовать ее как макетную - посмотреть фасончик, линии и т.д. Или на ней попробовать выкройку подкорректировать, если есть необходимость.
Опять же, ну порежете кусок благородной ткани и что? Потеряете, и только...
Если она просто лежит, Вы ею все равно не можете пользоваться (а, можно как парео обматывать или шарфик... :lol: ), соответственно, она как бы потерянная по большому счету... И инвестицией это не назовешь, а так есть шанс себя любимую ишо краше сделать!
Аватара пользователя
ewgesha
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.05.2012 17:05

Re: О количестве тканей и не только...

Сообщение КТАНЯ » 06.02.2013 10:54

Я покупала несколько отрезов ткани в интернет магазине Тиссура, там была хорошая акция: ткани по 301р. и 801 руб., ещё в интернет магазине модница, у них на сайте представлены итальянские и немецкие ткани, хотя в самом магазине у них тоже есть небольшой стэнд с этими тканями, а так остальное у них всё китайское. Но в моднице на сайте очень плохие фото тканей и нет описания ткани только состав и тот не в процентном соотношении, а просто хлопок/лен и догадайся чего и сколько. Зато если покупать через интернет то намного дешевле у них. Я делала так: заехала в магазин, всё рассмотрела, выбрала, а дома заказала.
КТАНЯ
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30.11.2012 00:01

Re: О количестве тканей и не только...

Сообщение VIJana » 02.04.2013 06:16

У меня очень много тканей, я на шитье сдвинута. Муж возмущался недавно, что я тканями и журналами заняла все полки, сказал чтоб расшивала все свои тряпки. Вот этим сейчас и занимаюсь :D
VIJana
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.05.2012 12:41

Re: О количестве тканей и не только...

Сообщение baramunda24 » 03.04.2013 12:02

1.У меня в шкафу есть нижняя полка специально отведенная для тканей.
2. Прятать смысла нет,все в курсе.
3. Покупаю иногда под определенную модель и просто отрезы(остатки).
А кусочки просто копяться и скоро наверно на угрушки и вся всячину пущу.
baramunda24
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30.03.2013 18:47

Re: О количестве тканей и не только...

Сообщение solb » 18.04.2013 07:46

Я ткани покупаю под конкретную модель, если сыночку то как домой лоскут принесу сразу шить принемаюсь, а себе бывает долгоо лежит боюсь ткань испортить на неотработтанной выкройке- было несколько печальных опытов что выкройка плохая и вещь не сидит и откорректировать уже нельзя.
От родных не прячу ,муж поддерживает. Посмотрела темку и поняла что надо ткани систематизировать , спасибо что натолкнули на эту мысь
solb
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22.06.2012 17:19

Пред.След.

Вернуться в Беседка

cron