–ейтинг@Mail.ru

О количестве тканей и не только...

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Re: О количестве тканей и не только...

Сообщение еЛена » 18.07.2012 10:55

aliy писал(а):Лена ,а зачем останавливаться? :D я ведь при любых обстоятельствах буду шить. что-то отшивается со временем,когда к тряпочке подбирается вещичка один в один, так как я знаю свой и дочкин цветотип и вкус мои тканюшки всегда найдут себе компаньона из общей "кучки" ,даже по верхнему (пальто и т.д ) ассортименту. покупаю я ведь не всё подряд ,а только то ,что нравится. свои запасы знаю наизусть , ничего не забываю ,даже те ,что лежат в мастерской в ящике для лоскута. вот там примерно раз в полгода делаю чистку. но с недавнего времени дала себе установку оставлять только большие куски ,остальное выбрасываю сразу без сожаления.

Я тоже не забываю какие у меня есть, единственное, что не приучу себя записывать сколько в куске, что бы не перемерять, в некоторые кладу такой листочек, но редко :cry: в общем систематизации не хватает :lol: :lol: :lol:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: О количестве тканей и не только...

Сообщение aliy » 18.07.2012 11:04

небольшие я на глаз вижу сколько. :D а большие и так ясно 2,5 или 3 ,не меньше
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: О количестве тканей и не только...

Сообщение Anna ANG8 » 18.07.2012 11:38

1.У меня на данный момент 49 отрезов. Чтобы постоянно их не перебирать,сделала в тетради таблицу: № п/п,название+ цвет и стоимость отреза(очень удобно).Но всё же иногда делаю полную ревизию.Хранятся они у меня как и у всех в шкафу.
2. Вообще-то от домашних я стараюсь прятать. Люблю показывать готовые вещи(так они думают,что я "опять купила новую дорогую шмотку",а на деле получается экономия*).
3. Обычно под что-то конкретное удаётся редко купить и получается "впрок",т. к. я покупаю ткани обычно со скидкой*.Ну,конечно,то ,что понравилось.И качество у меня тоже на первом месте.
Anna ANG8
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03.06.2012 00:05

Re: О количестве тканей и не только...

Сообщение Anna ANG8 » 18.07.2012 11:54

Izabela izaeva писал(а):Начну с того, что меня восхищают такие девушки - как Лена (09).У меня всё наоборот.Тканей огромное количество.Не хочу писать сколько.Самое страшное ,что о многих я просто забываю.Завела тетрадь,куда записываю какой отрез и где лежит.Назвала её-"Адреса вещей",помогает освежить память и найти,то,что нужно.Понимаю,пора остановиться!!!Но также понимаю - получится навряд ли.

Нашла единомышленников!А я то думала,что одна такая всё в тетради фиксирую.Тоже очень хочется покупать ткань под что-то конкретное и сразу отшивать коллекцию,а то скопилось тряпок в шкафу,а носить нечего! Но пока так не получается :oops: :(
Anna ANG8
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03.06.2012 00:05

Re: О количестве тканей и не только...

Сообщение Anna ANG8 » 18.07.2012 12:18

[quote="НЮША"]Нет, ну если бы ткани лежали в магазине и дожидались меня, то я бы не складировала их ;). Бывает, что увижу- не куплю, потом на следующий день проснусь и решаю- надо брать! Приеду, а её уже нет, раскупили! И такого, чтобы ткань мне разонравилась- не бывает!

Полностью с этим согласна! У меня аналогично!Но есть у меня одна проблема,из-за чего собственно весь этот склад.Когда я покупаю понравившуюся ткань,то как-бы боюсь из неё что-то шить,а вдруг испорчу, или начну,а понравится другая модель.Тупо,конечно,но у меня это уже как фобия.Вот и валяются куча тряпочек,к-рые постепенно выходят из моды.Посоветуйте чё нить,плиз.
Anna ANG8
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03.06.2012 00:05

Re: О количестве тканей и не только...

Сообщение Анжела LC » 18.07.2012 12:57

Тканей и у меня много. Был у нас тут один магазин, который продавал ткани, среди прочих, от Escada, Bogner, т.е. очень качественные ткани. Потом хозяйка состарилась и закрыла магазин, но перед этим устроила распродажу. Основную массу моих запасов я купила в тот момент. Потом открыла для себя возможность покупать ткани или фурнитуру через интернет.
От семьи не прячу. Нет нужды и смысла.
Что ткань может выйти из моды?! Как-то тяжело представляется. Могут фасоны устареть, по моему мнению. Качественная же ткань всегда найдёт применение.
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: О количестве тканей и не только...

Сообщение Игнатова НВ » 18.07.2012 13:57

У меня вообще нет запасов ткани,даже если очень хочется что-нибудь сшить,мне надо ехать в магазин тканей.Просматривая новый журнал,все мне понравившееся,записываю в блокнот- хотелку,указываю № журнала,модель,расход ткани и фурнитуру.
многие мои хотелки так и остаются только в блокноте.Всегда покупаю ткань под конкретную модель,редко беру просто понравившуюся ткань.
Игнатова НВ
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24.05.2012 11:52

Re: О количестве тканей и не только...

Сообщение AlenkaShal » 18.07.2012 14:39

Конечно, идеальный вариант купить ткань под конкретную модель, но.... Для этого надо объездить все магазины и денежки выложить... А денежки выкладывать я могу только, если вещь шьется по знаменательному, ну или совсем-совсем необходимая, и то и другое, согласитесь явления не частые. Я обычно покупаю ткани на распродаже, благо в "Брависсимо" и еще одном моем любимом магазине они бывают часто. Стараюсь заходить туда при каждом удобном случае и "присматриваться", а там как повезет.
Потом - у каждой из нас есть любимая цветовая гамма (ну бывают исключения из правил, ну и что) и даже, если ткань уходит в запасы, ничего страшного в этом не вижу.
А еще для меня шитье- творческий процесс, на работе жизнь по правилам и плану заела, а если еще и в хобби, ну тогда вообще... У каждого есть свой "таракан" в голове, мой это шитье и вязание, ну и пусть они лежат эти ткани. Зато как придет идея в голову, ух.... :D
AlenkaShal
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28.05.2012 19:13
Откуда: Пермь

Re: О количестве тканей и не только...

Сообщение НЮША » 18.07.2012 16:00

AlenkaShal писал(а):А еще для меня шитье- творческий процесс, на работе жизнь по правилам и плану заела, а если еще и в хобби, ну тогда вообще... У каждого есть свой "таракан" в голове, мой это шитье и вязание, ну и пусть они лежат эти ткани. Зато как придет идея в голову, ух.... :D



Абсолютно согласна! Да простят меня "планирующие" девочки :oops: мне так скучно ;) Это же творчество!! ;) Огромный кайф испытываю, когда, приехав в магазин за чем-то одним (пускай даже молнией :lol: ) ухожу оттуда с пятью-шестью отрезами, потому что там оказывается, был завоз! Если не куплю это сейчас, то завтра этого может уже и не быть! Пускай лежит, чай не стухнет! :lol: :lol: :lol: Хожу в магазин тканей часто просто так, потрогать, особенно когда плохое настроение :roll: снимаю стресс 100%! Даже если ничего не куплю... ;)
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: О количестве тканей и не только...

Сообщение Наташа Родная » 18.07.2012 16:44

Девочки, какая приятная тема! В последнее время я начала превращаться в запасливого хомячка))). Моя история такова. Купила журнал и сразу отмечаю какую бы модельку хотела пошить. На длинном узком листке (чтобы вместился в кошелек) рисую понравившиеся модели (из разных выпусков журналов), из какого они номера журнала и какой расход ткани (фарнитуру покупаю потом, когда шью модель). В магазине уже определяюсь с тканью. У нас в городе сезонные скидки (осенью и весной) и именно в это время стараюсь прикупиться по-больше. Но не люблю, чтобы ткани долго лежали, стараюсь по-быстрее сшить изделие.
Наташа Родная
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.05.2012 20:05

Пред.След.

Вернуться в Беседка