–ейтинг@Mail.ru

Вопрос мамам взрослых сыновей

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Re: Вопрос мамам взрослых сыновей

Сообщение Люба_Проша » 23.04.2015 22:14

Мои пять копеек в обсуждение непростой доли семейного кутюрье. В моей семье, так очень давно получилось, что я - главный одевальщик, помогает глазомер (все покупаю, кроме джинсов им без примерок) и еще встроенный механизм чутья на скидки в брендовых магазинах. Особенно мужчинам дорогим можно очень душевно по качеству и стоимости обновить гардеробчик. Просто убеждена, что понятие "распродажа прошлогодней коллекции" не должно травмировать нежную мужскую душу. Если травмирует, вряд ли мне такой мужчина будет долго интересен. Наверное, мне повезло с мужчинами - заняты делом, поэтому носят то, что куплено или сшито. Шью им скорее из этических соображений, чтобы сделать приятное и не чувствовать себя совсем уже эгоисткой. Любимый страшно горд и доволен, взрослый сын получает огромное количество комплиментов от своих многочисленных барышень, а это у нас пока главный критерий. Поэтому баланс соблюден, теперь они мной гордятся и не помнят, что хотели выбросить новую швейную машинку. Минусы шитья мужчинам: при моем уровне шитья требуется много примерок, здесь бывают проблемы, когда у меня время, трудно заполучить объект для работы. Уходит больше времени на шитье, вылизывается каждый шовчик, изнанку можно показывать за деньги. И самый большой стресс, если они ничего не поняли на примерке, и вдруг просят переделать готовое изделие, заузить или укоротить. У меня так было три раза, пришлось улыбаться и переделывать, стиснув зубы, за это каждый потом получал большую-пребольшую паузу. :lol:
Я очень настойчива и очень терпелива, поэтому удивляюсь, когда все получается быстро и хорошо как в сказке
Аватара пользователя
Люба_Проша
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02.06.2012 21:02
Откуда: Петербург

Re: Вопрос мамам взрослых сыновей

Сообщение jucha » 24.04.2015 12:35

И самый большой стресс, если они ничего не поняли на примерке, и вдруг просят переделать готовое изделие, заузить или укоротить. У меня так было три раза, пришлось улыбаться и переделывать, стиснув зубы, за это каждый потом получал большую-пребольшую паузу.

Вот в точку! Муж у меня абсолютно такой же. Он не понимает, что значит - переделать, и какой ад - распороть, укоротить. Хочется ругаться всеми известными словами, но...
И изнанку смотрит почище любой барышни.Эх, не привил бы сыну)))
jucha
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28.05.2012 10:54

Re: Вопрос мамам взрослых сыновей

Сообщение светлана » 24.04.2015 15:53

Julia_50 писал(а):Пожалуй, я перестала шить сыну лет в 9. Думаю, мальчикам нужно переболеть хворобой ХочуКакВсе! :)

Снова начала года в 22. Он обожает рубашки моего рукомесла. К тому же на его рост метр 90 купить что-либо очень проблематично: если рукава не коротки, значит рубашка будет шириной с чОрное море. :)

Хвороба ХочуКакВсе понравилась, и рукоремесло. :lol: :lol:
Люба, согласна с каждым словом!
Насчет изнанки- это факт, вылизываешь больше, чем себе лицо. Рассматривается каждый шовчик. :lol:
Но зато потом носится до дыр.))
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Вопрос мамам взрослых сыновей

Сообщение Tars » 24.04.2015 18:50

Из личного опыта. Мальчишек у нас нет, но такой ребенок был в классе все выпендривался, а это у меня такой фирмы, а это вот такой, видимо наша девочка ему нравилась поскольку достал он её по самое не могу. Она по натуре очень спокойная, но однажды возьми и скажи, а моя фирма называется мама и хоть ты верх ногами перевернись у тебя такой не будет. Узнали об этом когда вечером позвонила его мать выяснить, что её сыну такого сказали, что он бьется в истерике. Так что думаю если проблема возникает напирать на эксклюзив наилучший вариант
Tars
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.04.2015 14:35

Re: Вопрос мамам взрослых сыновей

Сообщение Tanalek » 31.10.2015 19:40

Года 2-3 тому назад сын стал просить, чтобы и ему сшила. А то всё сестре и сестре. Но на 14-16 летних подростков особо в журнале не разбежишься. Конструировать я не умею. Мне нужна готовая выкройка. Максимум могу чуть удлинить, расшить или ушить. Мальчики в этом возрасте вымахать вымахали, а размер небольшой. Детские модели не подходят, а мужские велики. Редко какие с 46 и то большеваты. Но то что сделала, носит. До сих пор от меня куртку ждёт (всё для неё есть), но мне чаще проще купить. Рада, что в декабрьском номере есть куртка. Возможно дождётся. Уже нам 17 скоро будет и плечи поднакачались до мужских размеров
Tanalek
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13.11.2012 21:33

Re: Вопрос мамам взрослых сыновей

Сообщение FeelAngel » 01.11.2015 15:26

Моему сыну 16- худой(очень) и высокий. Конечно купить одежду, а особенно брюки, большая проблема. Решила шить ему сама и столкнулась с тем, что выкроек то нет на такой возраст. То с готовой вещи переснимала , то увеличивала маленькие выкройки- короче , мрак:shock: :lol:
И вот пару недель назад случайно узнала, что в ОТТОBRЕ размеры до 170 в каждом номере!!! К сожалению этот журнал у нас не продают, но есть интернет и добрые люди))) (по секрету ;) : если нужно, пишите в личку- поделюсь) Уже сшила толстовку(анорак) и раскроены джинсы
Аватара пользователя
FeelAngel
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04.03.2014 20:37
Откуда: Украина
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/1103935

Re: Вопрос мамам взрослых сыновей

Сообщение Ulia_ia » 22.03.2017 12:26

Сейчас переходный возраст у него. Годам к 20 сам просить будет вас шить ему одежду под его желаемый фасон. да и с возрастом ему приятно будет что от мамы) когда жить станет отдельно=))
Ulia_ia
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.03.2017 12:10

Re: Вопрос мамам взрослых сыновей

Сообщение domosedka12345 » 06.06.2019 12:23

Думаю, что просто нужно немного пересмотреть стиль шитья. Выбрать что-то актуальное для подростка и удивить его.
domosedka12345
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06.06.2019 09:42

Пред.

Вернуться в Беседка

cron