Страница 1 из 2

Вопрос мамам взрослых сыновей

СообщениеДобавлено: 23.04.2015 13:52
jucha
Милые дамы, мамы больших мальчиков! Что-то стало мне заранее волнительно. Смотрю на своего 15-летнего племянника и вижу, какой он ужасный брендоман. Шитье вызывает у него исключительно фи. Причем в квадрате.
Поделитесь опытом. Если вы шили для своих мальчишек, в каком возрасте они вам это запретили делать из соображений, что это не модно и "чего это я, как лох, буду в твоих рубашках ходить, когда всем покупают"? :o
Было такое дело или я нагнетаю обстановку?
Нам-то пока почти полтора - одеваешь на свой вкус, без права возражения :D Но что-то мне кажется, что с возрастом мамино хобби только девочкам приносит эстетическое наслаждение. Заранее спасибо за ваш бесценный опыт!

Re: Вопрос мамам взрослых сыновей

СообщениеДобавлено: 23.04.2015 14:24
Margarita_ch
Моему сыну пока восемь. Проблем с одеждой вообще никаких. Моему племяннику почти 9, так у него куча "тараканов" по этому поводу: это колется, это некрасивого вида, другое - не того цвета и так далее. Еще два взрослых племянника абсолютно нормальные: нет ни комплексов по поводу самошива, ни брендомании. Мне кажется, все зависит от семьи в первую очередь. Если родители очень трепетно относятся к одежде в принципе и покупают брендовую одежду, то стоит ожидать такого же и от чада. Хотя наверное еще и друзья/одноклассники могут вносить свою лепту, особенно если это дети-мажоры.
Я пока не разделяю вашего беспокойства относительно своего сына, но наверное буду очень жестко пресекать всякие мании, чего бы это ни касалось: шмоток, гаджетов и т.п.
Тоже интересно узнать опыт мам взрослых сыновей.

Re: Вопрос мамам взрослых сыновей

СообщениеДобавлено: 23.04.2015 14:49
Игнатова НВ
Мои мальчишки уже очень взрослые и шитые мной вещи надевают с удовольствием,а взрослый сын окрестил "мамастаил" все то,что я советую и шью.
Конечно же все из семьи, только личный пример.
Мальчишки же видят,что мама шьет одежду и в ней ходит и про них тоже не забывает.А бренды настоящие стоят больших денег,наверное и это не мало важно.

Re: Вопрос мамам взрослых сыновей

СообщениеДобавлено: 23.04.2015 14:56
светлана
У меня взрослый сын. Прошли с ним все стадии приятия и неприятия шитой одежды. :lol:
В детстве шила ему все, вплоть до пальто. В подростковом возрасте мне сказали- "Фи". ;)
Носил только драные джинсы и футболки.
Сейчас счастлив, когда я ему что-то шью. Особенно любит рубашки в моем исполнении. Говорит, ему все друзья завидуют. Но, естесственно, качеству пошива уделяем особое внимание. Ездит со мной в тканевый магазин выбирать ткань на рубашки. Недавно сшила ему стеганую жилетку- он из нее не вылазит. :D :D

Re: Вопрос мамам взрослых сыновей

СообщениеДобавлено: 23.04.2015 15:23
Игнатова НВ
О! Светлана,выбор ткани это особая тема,сами себе покупают,но и мой выбор не отвергают. Младший заморочился,с прошлого сентября ищет себе дюветин,во многих магазинах такого слова не слышали.

Re: Вопрос мамам взрослых сыновей

СообщениеДобавлено: 23.04.2015 17:42
светлана
Надя. даже интересно стало- зачем же ему дюветин? Он же блестящий, типа сатина хлопкового. :shock:

Re: Вопрос мамам взрослых сыновей

СообщениеДобавлено: 23.04.2015 19:22
Игнатова НВ
В октябрьском номере за прошлый год из дюветина предлагалось жить парку, ту самую , которую из джинсы шила и досталась она старшему, а младший сказал мне только из дюветина. Модель132

Re: Вопрос мамам взрослых сыновей

СообщениеДобавлено: 23.04.2015 20:35
Игнатова НВ
Шить конечно же!

Re: Вопрос мамам взрослых сыновей

СообщениеДобавлено: 23.04.2015 20:42
jucha
Как интересно! Спасибо, что отозвались. Вы пишете, что все из семьи, но родители племянника как раз не брендоманы, к одежде крайне простое отношение. А вот одноклассники - это страшная сила. Тут согласна.

Re: Вопрос мамам взрослых сыновей

СообщениеДобавлено: 23.04.2015 21:50
Julia_50
Пожалуй, я перестала шить сыну лет в 9. Думаю, мальчикам нужно переболеть хворобой ХочуКакВсе! :)

Снова начала года в 22. Он обожает рубашки моего рукомесла. К тому же на его рост метр 90 купить что-либо очень проблематично: если рукава не коротки, значит рубашка будет шириной с чОрное море. :)