–ейтинг@Mail.ru

Базовый гардероб

Модераторы: AdminGeSi, Юлия Деканова

Re: Базовый гардероб

Сообщение НЮША » 23.07.2012 01:18

Natalie Heck писал(а): У меня есть все предметы базового гардероба, перечисленные выше - но для кроме этого всего обязательной составляющей являются платья (и много),много цвета и красивые шёлковые пижамы... И много сумок...Но тут я немножко больная наверное... со всеми моими сумками.


А у меня нет маленького черного платья, а есть около полутора десятков других, на все случаи жизни ;) 8-) А сумки и обувь - да, я тоже больная... :roll: мне всегда их мало :lol:
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Базовый гардероб

Сообщение Evathea » 24.09.2012 23:07

У меня есть отдельно вывешенная одежда для работы: жакеты-юбки-строгие платья плюс соответствующие туфли-сапожки (я - адвокат). Для остального времени моей жизни: светлые платья, пушистые кардиганы, ажурные болеро и нежные сарафаны плюс дианеты-сандалии светлых тонов. Сумки: 2 портфеля (рыжий и чёрный), большая черная кожаная сумка, алая сумка среднего размера, черный клатч, золотистая сумочка не ремне. Много (очень много) шелковых платков (спасибо себе -шью их сама), много духов, много брошей... Ежедневное клише на работу: жемчуг в уши, жемчуг на шею, обручальное кольцо, золотые крохотные часики - уже много лет.
Брюки не ношу по религиозным соображениям (только есть 2 пары горнолыжных), джинсы и шорты тоже. Люблю алый маникюр-педикюр и губную помаду. Косметических средств у меня очень мало, но все - Шанель: одна пудра, тушь, румяна, помада, блеск, контур для глаз.
Evathea
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16.06.2012 19:51

Re: Базовый гардероб

Сообщение svetlana_ruza » 05.10.2012 17:55

Ну чего все к этому черному платью прицепились.
Во-первых, маленькие платья подходят не всем.
Во-вторых, черный цвет так же идет далеко не всем, вопреки всем тем, кто говорит иначе (да просит меня мадемуазель Шанель).
Черный цвет я бы назвала "ленивым" - его можно носить всегда и везде, а так же с чем угодно, но все же по моему опыту, некоторым особам он противопоказан (как и белый).

Так же я поспорю на счет большой сумки Kelly bag. Сумки должны быть быть пропорциональны фигуре. Дама пышных форм с клатчем размером с кошелек, и наоборот, миниатюрная леди с мешком за пазухой будут смотреться нелепо.

Что касается базового гардероба, то тут я соглашусь со многими: он должен включать вещи исходя из образа жизни и характера конкретного человека.

Именно в зависимости от вашего образа жизни и от того, чему Вы посвящаете больше всего времени и строится гардероб. Если вы обратитесь к любому имиджмейкеру или консультанту, то первое, что он сделает после определения цветотипа - составит диаграмму вашего времени. А по ней уже и определит каких вещей и сколько должно быть в гардеробе.
svetlana_ruza
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.10.2012 13:06

Re: Базовый гардероб

Сообщение iris noir » 05.10.2012 20:46

Если нужно срочно нестись куда-нибудь сломя голову, нет ничего лучше черной майки с длинным рукавом плюс джинсы плюс черная куртка (зависит от погоды), черный цвет в таких случаях ни к чему не обязывает, да и макияжа не требует. Поэтому предлагаю заменить маленькое черное платье (фетиш нашего времени!) на черный пуловерчик. ;) Я заменила и нисколько не жалею!
iris noir
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14.06.2012 18:05

Re: Базовый гардероб

Сообщение еЛена » 16.03.2013 23:38

"Забрала" с фотофорума, опубликовано Надеждой (mamostina)
thumb_300x400_10_w.jpg

10 правил Coco Chanel :
1. Брюки делают женщину свободной.
2. Идеальная юбка должна закрывать колени.
3. Аксессуаров должно быть много - чем больше, тем лучше.
4. Идеальный костюм сочетает в себе мужское и женское.
5. Стильная обувь может быть двухцветной.
6. Сумка должна быть на ремешке, чтобы руки оставались свободными.
7. Поклоняйтесь маленьким черным платьям.
8. Пиджаки должны быть мягкими, как жакеты.
9. Роскошь должна быть удобна, иначе это не роскошь.
10. Духи - такая же одежда.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Базовый гардероб

Сообщение mamostina » 17.03.2013 04:46

Вот ещё одно:
"Красивое платье может красиво выглядеть на вешалке, но это ничего не значит. О платье надо судить, когда оно на женщине, когда женщина двигает руками, ногами, изгибает талию."

Коко Шанель
Изображение
mamostina
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30.06.2012 17:24

Re: Базовый гардероб

Сообщение marianna31 » 25.05.2013 06:46

А для меня белая блуза-это палочка-выручалочка. В моем гардеробе три штучки имеются. Подобрала к ним бижутерию. Белый цвет всегда актуальный.
marianna31
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.06.2012 16:57

Пред.

Вернуться в Беседка

cron